Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » ЛЮБОВЬ и различные формы ее проявления


ЛЮБОВЬ и различные формы ее проявления

Сообщений 1 страница 20 из 203

1

Ну что, дорогие форумчанки и форумчане, поговорим про лубофь-маркофь?
Про то как кто это слово понимает.
Про различные формы ее проявления.

Попробуем дать определение?

Имеет ли это понятие отношение к секесу?
Может быть косвенное?
Может быть это синонимы? Любовь это когда "пися-в-писю"?

Или нет?
Что-то не получается.
Детей-то мы утверждаем что тоже любим.
И стариков своих.

Так что же такое любовь?
Кто объяснит бедному старичку?

2

Русский язык некорректен ко слову "любовь" - одним словом описывает совсем разные вещи. Поэтому надо сначала определится с терминологией.
Но к сексу она всяко отношение имеет или прямое или косвенное (в конце концов дети это результат секса, а по отношению к старикам мы результат их секса, ну а уж про Родину я вообще молчу, тут сплошной "секс")

3

У меня все по простому...По русски...Любить=жалеть...Ну и секс конечно))) А уж там пися-в-писю или мозг-в-мозг - это как придеца))))

4

О как завернули!Как ответить?У меня-люблю и все!Даже если ненавижу,все равно люблю!А секс?Иногда бывает-где та любовь,и где тот секс!

5

Олюшка написал(а):

А секс?Иногда бывает-где та любовь,и где тот секс!

Ага, Олюш)))) В моей жизни секса значительно меньше чем любви)))) Ну я думаю так тоже не пллохо. Луче так чем гольный секс без любви))))

6

Лучше это когда и того, и другого!И можно,побольше!(мечтательно!)Вспомни где у тебя полотенца,иди возьми и завяжи фейс,чтоб не треснуло ненароком...(строго сказала себе Олюшка и метнулась исполнять!)

7

А я романтик. Поэтому и любовь обожествляю. Любовь – это чувство, возникающее в сердце без нашего ведома. Его нельзя запрограммировать, его нельзя вызвать искусственно, оно приходит само.  Любовь - это энеpгия, котоpая движет жизнью. Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой. Вот где-то так. Уходит любовь тоже самостоятельно, если человек не прилагает усилий для совместной жизни с ней.

8

LediElena написал(а):

Уходит любовь тоже самостоятельно, если человек не прилагает усилий для совместной жизни с ней.

Какая капризная дама))))) И удивительно самостоятельная - уходит самостоятельно, приходит самостоятельно...Слушаться должна хозяина, а не своевольничать)))

9

заюшка
И не говори кума! А то как весна, та из последних дамских сил держу ее капризную, а она все на волю просится :flirt: Нет, все-таки натура у меня кошачья, блудная [взломанный сайт]

10

LediElena написал(а):

Любовь - это способность пожеpтвовать pади любимого всем, в том числе собой.

Любовь это жертвенность?

11

горожанин написал(а):

Любовь это жертвенность?

и она тоже :flirt:

12

LediElena написал(а):

и она тоже

Может это только она и есть?

Жертвенность в чистом виде?

13

горожанин написал(а):

Может это только она и есть?

нет, она тем и хороша, что разная :flirt:

14

Точного то определения мы не дадим.
Любовь это понятие изначальное, тарнсцендентное.
Но надо хотя бы приблизиться.

15

горожанин написал(а):

Но надо хотя бы приблизиться.

угу.. для начала надо приблизиться 8-)

16

горожанин
увидела родную мордочку со странными ушками ... расчувствовалась     если что - я по теме http://bestsmileys.ru/lovd04001.gif

17

Для меня любовь-  это прежде всего забота... о том..кого я люблю...сколько раз уговаривала себя... ну будь поэгоистичнее.... не растворяйся в том.. кого любишь... не получается...для меня естественно отдавать...

18

Вьюжка написал(а):

...для меня естественно отдавать...

Есть подозрение что это и есть любовь.
Отдавать.

19

Один мой друг утверждает, что любовь - это не чувство, а отношение. А романтизм, эмоции - влюблённость. Он никогда не говорит, как он меня мур-мур-мур, зато жутко гоняет, если жру всё подряд и не делаю гимнастику, мало сплю, ругается жутко и бьёт по попе тапком. И ещё запрещает даже произносить это слово "любовь", а его любимое выражение из моих уст - "я тебя обожаю". Самое смешное, что он ни сном, ни духом не знает о старичках, и не знает, что задолго до его появления в моей жизни я там открыла темку, которую так и назвала)))) И вообще очень строгий товарищ без всяких мусей-пусей... Терплю... даже нравится)))

20

Соверен написал(а):

если что - я по теме

Я тебя тоже очень люблю  :flag:

Не забыла еще маленькую бедненькую старенькую сгорбленную черепашку -)))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » ЛЮБОВЬ и различные формы ее проявления


создать форум