Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай


Дача и прочий садово-огородный рай

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Оксана написал(а):

Затейливый ты человек, Мартин.

Я об этом тоже догадывалась... а какие правильные он грядки делает! Завидно...
Раундапом я как-то обрабатывала края рокария,, около камней, потому как замучилась траву из-под камней выпалывать, ну ничего так нормально, только всё равно уже к осени опять наросла...

Алика! В чем картошку-то мыла? В марганцовочке? Молодца!Теперь опрыскивай, хоть бы и водой, росточки такие крепенькие будут! Рання картошка (Жуковский) у меня обычно на Петров день уже готова...Это при том, что у соседей лишь к концу июля...и предпосевная  обработка тоже здесь свою роль сыграла...
ЗЫ.Сало, кошелёк посеять... - это мысля! Хорошая мысля! Надо и мне, что-нибудь посеять...сегодня в магазине мне вернули монету, я вываливаю обычно всю мелочь из кошелька, кассир выбирает, что ей надо, А тут подает мне : это что? На монете написано империал...откуда взялся?! Жду не дождусь, когда доберусь до дачи...сердце аж ноет от тоски... хучь бы одним глазком глянуть

962

Рогнеда написал(а):

ы его не бросай одним куском, порежь на мелкие, много сала вырастет!

Ро, я шкурку от сала сильно люблю, мне надо одним большим куском... http://uploads.ru/i/L/S/X/LSXt6.gif

963

Вчера позвонила соседка по даче, решили они с мужем поехать посмотреть. Как с асфальта съехали, так и застряли. У них "Опель", впереди шел УАЗзик, доехал до первой лужи , встрял, кое-как задом вылез и вернулся назад.. НЕ проехать! Теплоход пустят 1 мая. Придется на теплоходе ехать...Как жить!? Что за бардак!?

964

Выросла рассада помидорная на подоконнике, пишут -надо пикировать. Никогда не делала такого, учиться буду.

965

Kazimira написал(а):

Выросла рассада помидорная на подоконнике, пишут -надо пикировать. Никогда не делала такого, учиться буду.

А наука немудреная: вырвала, оборвала нижний корешочек чуток и посадила в горшочек...лучше под музыку!.
ЗЫ. Я вчера рассаживала петунью...до чего противная мелка, взошла как-то густо...А уж лобелия- та вообще ковром, как пересадить? Ума не приложу... :disappointed:

Отредактировано Harita (2013-04-18 15:43:34)

966

Harita написал(а):

оборвала нижний корешочек чуток

А я не обрываю никогда... Рассада уже большая, через пару недель высажу в парник, хватит уж... Накрою еще нетканкой сверху на всяк случай, пусть приживаются. А вот перец и баклажаны даже не знаю, когда посадить... Они вроде совсем теплолюбивые... Лобелию можно пинцетиком проредить, и я рассаживаю по несколько штучек сразу в одну посудину. С нетерпением жду субботы - так интересно, растаял снег иль нет... У нас асфальт большую часть пути, потом бетонные плиты... Все уже подсохло. Машину надо переобувать на лето... в туфельки. http://uploads.ru/i/d/y/b/dybcQ.gif

967

ВОРОБЕЙ
Хорошо вам...а мне долго еще до дачной жизни. Сегодня раздавала в школе целозию и петунью, кому не досталось- обиделись...хотела, как лучше, а вышло... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif
Кохия у меня что-то хиленькая, колеус махонький, буду ждать, когда подрастут...

968

( испуганно) Батюшки светы, а у меня кактус зацветает ... http://uploads.ru/i/Q/w/u/Qwupx.gif

969

Помидоры пикировала, или попикировала, или спикировала..Шота сделала..Но не в отдельные горшочки, а из маленьких ячеечек в большие общие ящики... Подкормила...

970

Kazimira написал(а):

в большие общие ящики... Подкормила...

ШШ не говори , ещё заставит худеть помидорки , жалко-о-о-о-о-о

971

Martin написал(а):

( испуганно) Батюшки светы, а у меня кактус зацветает ...

забавные приметы про кактусы.

1. Есть примета, что кактусы в доме цветут к беременности.

2. Кактус забирает всю плохую энергетику.

3. Считается, что кактусы с успехом сохраняют дом от взломщиков и грабителей. Видимо, если основательно утыкать окна и входную дверь кактусами, грабители с очень большим нежеланием подойдут к порогу вашей квартиры, а лучше повернут к соседям. Впрочем, кактусы не так полезны, как может показаться. Кроме того, что своей колючестью они убивают порывы сексуальной страсти, они еще приводят к пьянству мужа, и, видимо, чем толще и жирнее кактусы, тем глуше и беспробуднее пьянство.

4. Незамужним нельзя кактусы держать дома — к одиночеству.

5. Кактусы защищают от негатива и сглаза.

ТЕбе решать к чему зацветает...то ли к беременности, то ли к запою...  http://s1.uploads.ru/i/mB6lt.gif выбирай!

972

А мне сегодня в пух и прах раскритиковали идею отопления с помощью теплового насоса. Газа-то у нас нет, с электричеством связываться тоже не хочется -отключают. Вот услыхала прот такую штуковину и призадумалась. А мне тут и говорят, что, мол, если нет реки, куда один из контактов кидается, или,там, канализации http://uploads.ru/i/n/R/j/nRjG3.gif , то это счастье закопают в землю. И станет мой участок покрытым вечной мерзлотой.
А главное - поставить -то насос поставят, а вот обслуживать его будет некому. Спецы у нас аховые.

И вот сижу я несчастная, чешу тыковку. Что ли опять печка?

973

Оксана написал(а):

А мне сегодня в пух и прах раскритиковали идею отопления с помощью теплового насоса

Правильно раскритиковали, чтобы вся эта фиговина работала, ей необходимо электричество (насос не от батареек работает), а стоимость всего оборудования вместе с монтажом такая, что можно тем количеством купюр несколько сезонов печку топить, затраты будут те же

974

" Жить хорошо, а хорошо жить : лучше !  Точно !"( с)

975

А чем тогда ещё дом можно отапливать? Газа в деревне нет и неизвестно, когда будет. Электричество на раз-два отключают,  могут на сутки. Ну, печь - это знакомый вариант, испытанный. А что есть ещё? Ау! Спецы?

976

Делала уборку в цветнике. Почему-то наиклумбе с рябчиками собаки зимой устроили тулет. Ну, понятно: когда по участку бегают собаки, то по весне там-сям находишь следы их жизнедеятельности. Но почему-то именно эта клумба привлекла их внимание  и показалась очень удобной.
Зато рябчиков выперлось! В прошлом году они не цвели, а я опять забыла их выкопать. Наверно, снова без цветов будем. Зато размножились. То мама всё страдала, что у неё жалобные 2-3 штучки, а тут уже штук 15 насчитала. Отцветут - кровь из носу, но выкопаю.

Неужто и у меня тяга к земле просыпаться начала? Надо срочно спеть ей колыбельную. Или это вы меня поперезаражали, занесли землеройную инфекцию. http://s1.uploads.ru/i/Zto2x.gif  я даже грядку вскопать захотела! Вы меня сглазили!

977

Кстати, об отоплении. А если сделать тёплые полы? Инфракрасные? И дом утеплить как следует? А на холода лютые -ну ладно, пусть будет печка. Как такой вариант-жизнеспособен? Правда, тогда генератор придётся ставить на случай отключения электричества, но всё же...

978

Оксана написал(а):

я даже грядку вскопать захотела!

Неужели всё так запущено? Надо срочно принимать самые жёсткие меры, вплоть до хирургических, иначе процесс превращения в садовое существо с рюкзаком за спиной, в кетах, трениках с коленками-пузырями и соломенной шляпе, неопределённого рода не остановить.

979

Оксана написал(а):

Кстати, об отоплении.

Хозяин - барин, но я бы применил электрическое отопление, хотя оно и дорого обходится, но в данном случае наиболее приемлимо, на случай отключения - своя небольшая электростанция, благо сейчас их выбор большой. Тёплые полы вещь хорошая, но при морозах не спасёт, может быть дополнением к основной системе отопления, а какая будет основная, зависит от многих факторов. это и площадь отапливаемых помещений и толщина стен и материал и теплоизоляция. Можно поставить электрокотёл и радиаторы, кстати сейчас есть довольно экономичные котлы с электроникой, можно электрокамин, тепло и эстетично, можно электрообогреватели в виде радиаторов, можно ИК-обогреватели, но по отзывам, они обогревают только то место, куда направлено излучение.

980

Оксана , посмотрите в интернете такую тему : автоматические отопительные котлы на твёрдом топливе .
Скандинавские страны очень  увлекаются , смысл такой : бытовой отопительный котелок на торфяных гранулах.
Работает : ( греет воду в трубе), подача гранул шнеком , автоматика .......
Только подумайте ----как с самоокупаемостью., или на жидком топливе ......
В нашем богоспасаемом отечестве всё сложно !


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай


создать форум