Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай


Дача и прочий садово-огородный рай

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

А вот он гесперис...но похоже только двухлетка...как колокольчики или гвоздики выращивать придется...

http://www.supersadovnik.ru/site_images/00000013/00047094.jpg

82

Harita написал(а):

но похоже только двухлетка..

он самосадом потом пойдет.. семян нигде нет, везде облазила, а интернет-магазинам не верю..

83

LediElena написал(а):

он самосадом потом пойдет..

Пишут, что потеряет привлекательность...сажай матиолу
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/65/Matthiola_longipetala.jpg

84

Harita написал(а):

сажай матиолу

она однолетка.. а плевать на привлекательность, главное запах...

85

LediElena написал(а):

она однолетка.. а плевать на привлекательность, главное запах...

Я тоже попробую поискать...этот гесперес...

86

Harita
Галь, не пожалеешь, точно говорю! Ты не заморачивайся с местом, под забор куда-нибудь, или внутрь куста какого.... в разных местах, чтобы не заметно... увидишь народ будет спрашивать: "Галя, а что это так ароматно пахнет?!" А ты не признавайся)))

87

О девочки! Мне тоже понравились эукомис , белый клематис. А ночную фиалку, о которой говорит LediElena, буду искать,  тем более она многолетник.
,

88

Лара48
Лар, ты так аппетитно чай мешаешь, пойду себе налью)))

89

Ох, любитель я чаепитий! Потому и аватарка такая приглянулась - долго искала.
Кстати о клематисах. У меня уже лет восемь сидит фиолетовый клематис, ну такой "жиблик": выпустит два-три то-о-оненьких усика  максимум полтора метра в высоту (правда, цветет долго и обильно, врать не буду),а иной год вообще не появляется. И размножить не получается. А ведь покупала в питомнике. Может кто знает, как ему силы придать?

90

Лара48 написал(а):

Может кто знает, как ему силы придать?

Лар, я не сильна в этом, мама тоже выращивает климатис. Есть куст фиолетовый, и по винограду белый и розовый. Растут сами и растут. Я спрошу у нее как она и азмножает.

91

LediElena, все хочу спросить:  а домик Ваш на винтовых сваях? Как, удобно ими пользоваться? А почему Вы выбрали сваи, а не ленточный фундамент? Это из-за особенностей почвы или по другой причине? Спрашиваю потому, что у самой строительство планируется, а почва у нас "гуляющая", вот мы и в раздумье, какой фундамент ставить.

92

Лара48
Да на винтовых, именно из-за почвы... гуляет очень сильно и низкий участок, грунтовые воды очень близко. Про пользоваться ничего не могу сказать, его поставили в сентябре. Он у нас сейчас усаживается. По весне начнем его обустраивать: водосток, крыльцо, воду в него проведем и т.п Мы его на месте старого выстроили. Могу сказать одно, сваи не просели за зиму ни одна, стоят намертво. Они ввинчены на 2 метра вглубь и внутри потом забетонированы. Нижний винт довольно широкий. От земли высота до дома 70 см. Говорят, что для нашего врианта - это самый надежный.

Отредактировано LediElena (2012-04-07 12:08:37)

93

Спасибо, дорогая Леночка!

94

Лара48 написал(а):

И размножить не получается. А ведь покупала в питомнике. Может кто знает, как ему силы придать?

Мы с соседками по даче задались прошлым летом обменяться клематисами, поскольку у всех разные. Черенкуют их летом. Не получилось. Пробовали из семян, когда созрели в сентябре, насадили в горшочки, тоже не вылезли...Решили, что безрукие мы...
А слабый клематис может быть от разных причин, может место ему не нравится, может удобрить надо, может болеет...у них очень длинные корни, может грунтовые воды...еще, как сажали, надо при посадке заглублять на 8-10 см от шейки, тогда куст разовьется мощный....опять же правильная обрезка...А сколько лет он у вас растет? И какой купили- однолетку или двухлетку?

Отредактировано Harita (2012-04-07 13:38:45)

95

LediElena написал(а):

Да на винтовых, именно из-за почвы...

Мы тут тоже задумали строить баню...весной эту часть участка затапливает, поэтому возник вопрос о винтовых сваях. но  это так дорого...60-70 тыс. такой фундамент...Баня выйдет очень дорогой....вероятнее сделаем столбы...Хотя у всех соседей бани стоят на блоках.

96

Harita написал(а):

о винтовых сваях. но  это так дорого...

Вырываете колодец, чуть ниже глубины промерзания грунта, а именно на пол метра, ставите арматуру, хотя под баню и не нужно. Заливаете бетоном.Делаете высокий ростверк. Все можно сделать своими руками.

97

Шиншила написал(а):

Все можно сделать своими руками.

Моими? :D

98

Harita написал(а):

Моими?

(вкрадчиво) А, чьими, Галочка? вот этими твоими ручками)))  :D

99

Harita написал(а):

Моими

Или руками тех,кому нужна та самая баня.

100

Гордо: я уже построила ДОМ...на баню сил не хватит...откуплюсь деньгами...хотя, если баня выйдет тысяч 100...то, посчитав, прикинула, что могу помыться в сауне 100 тыс раз....не успею, помру ...
Лора, ты права, пусть строят дети...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай


создать форум