Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай


Дача и прочий садово-огородный рай

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Harita
Клематис покупала лет восемь назад, поэтому подробности уже не помню. но по-моему  как однолетка. Точно помню, что сажала со всеми рекомендациями продавца.

102

Лара48 написал(а):

Клематис покупала лет восемь назад, поэтому подробности уже не помню. но по-моему  как однолетка.

Я такой не брала
У меня вот такие:

У травянистых многолетников (С. mandshurica [маньчжурский], С. recta [прямой], С. texensis [техасский]) побеги отмирают к концу вегетации. Полукустарники (С. heracleifolia [борщевиколистный], С. integrifolia [цельнолистный]) имеют одревесневшую нижнюю часть, которая сохраняется несколько лет, и верхнюю, ежегодно отмирающую. У кустарников (С. fruticosa f. lobata [кустарниковый ф. лопастной]) - полностью одревесневшие зимующие побеги. Большинство же видов (С. tangutica [тангутский], С. vitalba [виноградолистный], С. viticella [фиолетовый]) относится к группе лиан-листолазов, которые используют опоры, поднимаясь по ним при помощи черешков листьев.

http://i050.radikal.ru/0802/b9/e5aa98f174a7.jpg хочу так, хотя в наших погодных условиях это вряд-ли достичь

103

Harita написал(а):

тысяч 100...то, посчитав, прикинула, что могу помыться в сауне 100 тыс раз...

У вас что сауна по рублю? :huh:

Harita написал(а):

пусть строят дети...

Нужно ли этом им будет?

104

Лара48 написал(а):

моему  как однолетка. Т

Лар, он точно многолетник...

105

LediElena
Ой, да многолетник. Это я ошиблась в написании: думаю одно, а пишется другое. Клематис посажен с южной стороны дома, там уже все растаяло. Сейчас еще дождиком польет и весь снег сойдет окончательно.

106

Лена!!!!!!! Я купила гесперис!!! На пакетике нарисованы розовые цветочки. Написано гесперисс "Вдохновение" смесь...что будем делать? Выслать тебе?

107

Harita написал(а):

Выслать тебе?

Галь, глазам не верю... давай конечно. Я тебе адрес в личку кину. Ой, спасибо тебе, Галчонок! Дорого?

108

Галь, а там написано, что это смесь... а с чем не написано? или это разные цвета просто?

109

LediElena написал(а):

Галь, а там написано, что это смесь... а с чем не написано? или это разные цвета просто?

Смесь окрасок6 белые, сиреневые, фиолетовые

110

Harita написал(а):

Смесь окрасок6 белые, сиреневые, фиолетовые

упала в обморок от счастья :D

111

Когда получишь падай, сейчас еще рано...если только от зависти :crazy:

112

Harita написал(а):

если только от зависти

ага, я уже сама себе завидую...

113

Ленуся! Сегодня отправила тебе письмо с пакетиком. Жди!!!!!!!!! :)

114

Кто-нибудь знает, чтот можно делать с дубовыми опилками и щепой? Сначала думала использовать как мульчу, но во многих статьях звучит "кроме дубовых". Наверно, чем-то дубовая щепа вредна? Тогда куда ее? А то у меня после дров осталось много дубовой коры, щепы и опилок.

115

Лара48 написал(а):

Наверно, чем-то дубовая щепа вредна?

Лара48
Я спрашивала у спеца-чем можно у клубники межрядья посыпать-он сказал-только не дубом-в нем дубильные вещества-портят почву.

116

Лара48 написал(а):

Кто-нибудь знает, чтот можно делать с дубовыми опилками и щепой?

А может ее для копчения использовать? Или для оформления дорожек?

117

Племянница сегодня сделала Пасхальный подарок - набор гладиолусов. Вот сейчас смотрю в сети, что это за сорта...
Потеплело...так хочу на дачу...уже снится мой маленький рай...

118

На даче побывала, открыла розы, клематисы. Похоже все выжило, за исключением одной желтой розы...и жаль елочку канадскую конику, что-то пожелтела и сверху осыпается хвоя...
А розы- дело наживное. Уже купила сегодня одну чайно-гибридную...бело-розовую...
Елочка-то не выживет?

119

LediElena написал(а):

Лара48
Да на винтовых, именно из-за почвы... гуляет очень сильно и низкий участок, грунтовые воды очень близко.

Лена, у меня вопрос сейчас стоит со строительством бани. Половину участка весной затапливает талыми водами где-то на 10 см стоит вода. Как только земля оттает, вода уходит. На этом месте (другого места нет) придется строить баню. Строитель советует сделать подсыпку песком и просто бросить ж.б. балки, на них сруб. Как-то не верится, что это есть хорошо...Семья в спорах и раздумьях...

120

Harita, попробуйте елочку побрызгать раствором циркона. Бывает, что помогает... Тоже уже хочу на дачу, руки чешутся. В прошлые выходные  еще кучи снега лежали, а сейчас уже все стаяло наверно. Обналичили окна у дома, теперь надо красить...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай


создать форум