Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Зверьё моё » Забавные животные .. дикие и домашние


Забавные животные .. дикие и домашние

Сообщений 41 страница 60 из 359

41

serrok написал(а):

А ролик, кстати, хэпиэндовый...

досмотрела . да, не для слабонервных , впрочем как и любые роды .

42

serrok написал(а):

досмотреть

Ага, значит их пинать надо всех, чтоб на ноги встали... http://uploads.ru/i/R/B/G/RBGvi.gif  Ролик потрясающий!!!

43

Гигантская черепаха и 45 ее детенышей в зоопарке Линтон, графство Кембриджшир, Англия

http://img.bibo.kz/4070/4070044.JPG

44

Соверен написал(а):

не для слабонервных , впрочем как и любые роды

Kazimira написал(а):

га, значит их пинать надо всех, чтоб на ноги встали...

Мы с супругой сначала подумали, что она его убить пытается. А оказывается, она знает, что делает.

Вот природа насколько мудра...

45

А у меня прибавление. Два дня назад дочь подобрала птенца-слетка. Мы, конечно, знали, что не стоит их трогать - родители сами продолжают таких кормить и защищать, да вот беда - собаки мои этих родителей, похоже, отогнали. К вечеру птенец (поначалу бодро пищащий и улепетывающий в кусты от моей Капы) выдохся, замерз и, похоже, собрался помирать. Дочка не выдержала и принесла малыша домой. Отпоила водичкой, не поленилась выкопать и скормить страдальцу пару-тройку червяков. Ожил. Выспался ночью в тепле. Уже привык к кормежке с помощью пинцета, сам скачет навстречу и требовательно орет, разевая свой желтый клювик.
Что за птиц - не знаю, но не воробей и не синица, покрупнее. Забавный, серый, а на башке два пуховых "уха", ну точь-в-точь дедуля-божий одуванчик. Сейчас налопался и спит в коробке. Выживет, нет ли - время покажет.
Дочка смеется: она не любительница огородничать, а тут уже несколько грядок новых сделала, пока червяков для мелкого проглота копала.

46

serrok написал(а):

А ролик, кстати, хэпиэндовый...

Понятное дело...Но сам процесс...Баюс наблюдать)))

47

Вот он, мой "орел", а в миру - скворец Яшка. Таким он у нас появился.

http://s019.radikal.ru/i637/1206/dc/075d050f3ebf.jpg

Зато теперь это совершенно ручной, но очень гордый птах, очень ценящий свободу и червяков.  К тому же в нем проснулась тяга к общению, в том числе и по интернету, во всяком случае, когда я или дочка сидим за компом, он старается хотя бы контролировать ситуацию, а если мы зазеваемся - и клавиши поклевать.

http://s019.radikal.ru/i615/1206/38/e8cd2e7328f4.jpg

48

А я сегодня удивился : у дома набрёл на сову, уже самостоятельную, хоть и маленькую.Удивило как она разговаривает---щёлкает довольно грозно., ну что с ней делать , отнёс в сторону от дороги.Надеюсь что выживет в родном лесу .

49

Лара, с прибавлением! Летает уже?

50

Лара48 написал(а):

скворец Яшка.

какой скворушка симпатишный .  а что Вы будете с ним делать ? выпустите летом ?

Martin
она что в руки далась ? и не кусалась ?   
а почему

51

Оля, совушка ---подросток, и дома пропадёт.Всё таки есть шанс ,что в лесу  будет жить дальше.

52

Шиншила, летает-летает: из комнаты в комнату, кругами и зигзагами. А потом приземлится на спинку моего кресла и отдыхает. Сегодня гроза в 22-00 примерно началась, сильная, дочка решила его пораньшепокормить и в клетку под платок - баиньки. Яшка был возмущен до предела, все время крякал, тряс клетку и дергал ткань, которой та была накрыта. Пришлось выпустить. Он еще перекусил пару раз, налетался вдоволь и сам потребовал посадить его в клетку. Сразу задрых: ни гу-гу, ни шороха, ни писка.
Соверен, Оля, а делать с ним что? Выпускать уже нельзя - сам пищу искать не умеет, кого бояться - не знает, другие скворцы для него - чужие (импритинг, то бишь запечатление, у него на людей произошел). Так что если его выпустить, то или с голоду помрет, или до первой кошки... Так что придется строить большую клетку для нашего вольного птица и закупать сверчков с тараканами (мерзость какая), потому как скворцы - насекомоядные. Вот, как говорится, не было бабе печали - купила баба порося...
Но умный, зараза - имя свое уже знает, где кормят - запомнил, в тазике купается, под лампой сушится. Еще бы песни петь начал и разговаривать, но это только если пацаном окажется.

Отредактировано Лара48 (2012-06-11 23:37:41)

53

Лара48 написал(а):

Но умный, зараза - имя свое уже знает, где кормят - запомнил, в тазике купается, под лампой сушится. Еще бы песни петь начал и разговаривать, но это только если пацаном окажется.

Ну, ясно, уже и жалко мамкам выпускать его. А все равно надо предложить цыпленку - скворчонку свободу.

54

Шиншила написал(а):

надо предложить цыпленку - скворчонку свободу.

Может  погибнуть... Он же ручной,не боится никого.. http://uploads.ru/i/L/n/R/LnRHY.gif

55

Почему жалко? Была бы возможность, мы бы этого птенца и подбирать бы не стали - все спецы по птичкам так советуют, но конкретно этого пришлось " откачивать". Пока оклемался, пока лапка зажила - вопрос стоял о жизни малыша, выбора не было. Дочка в тот же день нашла форум, где спецы по птичкам собрались. Так вот они говорят, что просто так выпустить на волю птицу (или животное), которая выросла в неволе - это изощренный и жестокий способ убийства птахи. Гуманнее сразу ей шею свернуть, чтоб не мучилась. Приучение к вольной жизни - процесс долгий, требующий не только усилий, но и обширных знаний, коими такие дилетанты, как мы с дочерью, не обладаем.
Есть такая писательница Джой Адамсон. Она и ее муж со товарищи занимались тем, что возвращала к дикой жизни больших кошек - львов, гепардов. Об этом и написала несколько книг. Так вот там очень доступно изложено, почему это такой сложный и длительный процесс. И с птицами не проще. Так что просто выпустить - это не разговор.

56

Я сказала- предложить. Откройте окно. Птиса молодая. Определится .

57

Лара48
тогда конечно , лучше принять его в свою стаю навсегда ... или это он вас принял в свою.  тем более вы его уже полюбили .

Шиншила написал(а):

Откройте окно. Птиса молодая. Определится .

да он определится конечно , выпорхнет сдуру , а дорогу назад не найдёт.
видишь , Лара говорит , что спецы не советуют обрекать .
пусть теперь живут одной семьёй , сверчков добывают .
забавно наблюдать за ними , ишь , возмущается он что рано спать положили

58

А помните в инете ролик был как парни льва вырастили а потом на свободу выпустили. А через долговремени приехали а он обниматься к ним кинулся....Так мило прям....

59

а я помню , как льва или тигра ?  вырастили в квартире и он их потом скушканькал. вроде в Ленинграде это было

60

Соверен написал(а):

. вроде в Ленинграде это было

Семья Берберовых. Льва звали Кинг. Он в  " Необычайном приключении итальянцев в России" снимался. А потом он  напал на  сына и вроде бы на жену. Льва милиционеры застрелили . Сын погиб.
Берберовы в Баку жили.

Отредактировано адма (2012-06-12 09:35:50)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Зверьё моё » Забавные животные .. дикие и домашние


создать форум