Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Small Box » Софья фон Тиль и Мэгги Нельсон


Софья фон Тиль и Мэгги Нельсон

Сообщений 21 страница 40 из 208

21

Harita
Да знаю я..что это Джуди Денч.... Это ..кстати она экономку в " Джейн Эйр "  играет....но вполне подходит ..по -моему....   Пока я дойду до детективной интриги.. я мнооого  опишу....... вот просто жизню.... ... а насчет детектива.. думаю.. будут поиски клада в поместье.... может еще...убийство какое..... пока не думается

22

Еротика то будет?
По завершению поста то должна бы быть!

(любопытный смайлик)

23

горожанин
.я тут  в дамских романах изголяюсь.... эротика ..у Заюшки ...  в замке.... Мне эротику поручать нельзя.... Я все испошлю и оборжу... .Некомильфо!

24

Вьюжка написал(а):

Мне эротику поручать нельзя.... Я все испошлю и оборжу... .Некомильфо!

Испошлите.
Публика нелюбит недоговоренностей.

Народу ненужна нездоровая еротика!
Народу нужна здоровая еротика!

25

Вьюжка написал(а):

а воообще все комментарии лучше в черновиках..... дабы народ не путать

Извините.
Не сориентировался пока.
Может админ придет поскрябыет ластиком.

26

горожанин.да ничего...здесь тоже можно...но ..наверное..это  будет отвлекать... я потом свое сотру... кстати..придумваай персонажа..и в Бэстию... Я тоже щас чего-нибудь удумаю....

27

Утро началось с визита в редакцию газеты.... Софья подала объявление  о найме компаньонки...И.. почему-то очень  оживленная ..и радостная..решила прогуляться по городу.. Аах..Кузнецкий мост..Шляпки и веера.. сумочки и туфельки.....множество хорошеньких безделушек...Глаза разбегаются... Софь я Николавена искусилась... Прелестный кружевной воротничок решительно потребовал ..." хватит носить полутраур... Купи меня немедленно!"..За воротничком последовали ..изящные  домашние туфельки... Духи  фабрики  Брокара  с модным в этом сезоне гелиотроповым запахом... Серебристая..украшенная черными мушками..нестерпимо прелестная вуалетка.....Полфунта  шоколадных конфет...И  цветущая азалия в красивом горшке.... Азалия Соню добила...Муж не любил дарить ей цветы..считал это ребячеством...и ненужным мотовством.. А  Сонечке так  хотелось порой пармских фиалок.... или камелий..Но она скромно улыбалась..и говорила всем..что предпочитает цветы на клумбах ..а не в букетах.... А что было делать... Покупка этой роскошной азалии что-то перевернуло в ее душе.... Правда,она сразу испугалась... Но поздно... Услужливая продавщица из цветочной лавки уже заворачивала азалию в  папиросную бумагу...Соня отдала покупки сопровождавшему ее лакею...и решила немного пройтись по бульварам....

28

щас будут покупки.... Азалия..http://www.vashsad.ua/downloads/image/8107/azalia_10.jpg

29

http://uglichvernisag.narod.ru/images/1kartina/DSC02308.JPG
Вот такие были флакончики

30

http://s47.radikal.ru/i116/1007/34/f60f6c75eb66.jpg  А это щас новый герой будет....Васька..

31

Выйдя из лавки, Софья Николавна неспешно  перешла улицу и пошла по направлению к бульвару....  Вдруг ее внимание привлекла гомонящая толпа...Люди столпились вокруг  верзилы.который ..как котенка, держал за шиворот .. белобрысого мальчишку, безуспешно  пытавшегося вырваться из цепких лап...  Мальчишка истошно вопил,приговарива.я ." Дяденька, простите Христа ради...Простите...."...Толпа возбужденно переговаривалась.." Вот сорванец,...связку бубликов упер..."- деловито пояснил происходящее сухонький старичок в поддевке.... " В участок, голубчика!"- советовала толстая дама.... " ..Да по шее накостылять, чтоб неповадно было..."- пробасил степенный дворник...  Мальчишка уже не вопил.....Он  притих.... Теперь верзила яростно трепал его за ухо.... Ухо багровело.... ." Глядя на луч пурпУрного заката....."- пронеслась в голове Софьи  строчка из дущещипательного романса..... Мальчишку стало откровенно жаль... Софья Николавна тронула верзилу за рукав....
- Сколько стоит связка? Я заплачу... Отпустите мальчика....
- Ишь..защитница... ворье жалеет...- ехидно выкрикнули в толпе..
- Отпустите... Он же еще маленький....- смутившись сказала Соня,оробев от собственной дерзости...
Мальчишка скосил глаза на добрую барыню, и внезапно завыл... Он выл так тоненько и горько..что толпа смягчилась... Отходчив русский человек, что и говорить... жалостлив.. -
-Слышь,.отпусти мальца... Ишь закрутил ухи то... Того и гляди отвалятся...- послышались голоса.. 
Верзила ошалел.. И выпустил ухо... Мальчишка попытался было юркнуть в толпу.Но..был схвачен дворником...
"Прощенья проси, оглоед..Да барыне в ноги кланяйся...- пробасил тот..
Мальчишка затих.. затравленно поглядывая  по сторонам.. Потом опять затянул.." Простите, Христа ради...
Софья Николавна  быстро сунула верзиле двухгривенный..  .. И быстро пошла вперед.... Толпа разошлась... Развлечение закончилось.....

32

Софья Николавна шла  _ все ускоряя шаг..То,что она сделала- заступилась за оборванца-- было для нее неожиданным поступком.." Никогда ни во что не вмешивайся..."- это правило супруг .за долгие годы брака просто вдолбил в ее бестолковую голову.... " Это моветон!"- звучал в Сониных ушах его  глуховатый голос с отчетливым немецким акцентом.....Женщина даже досадливо мотнула головой, желая прогнать сию галлюцинацию.... Вдруг кто-то дернул ее за рукав... .Мальчишка...Смотрит исподлобья.. ухо еще красное... топырится...
- Спасибо вам, добрая барыня... Ухи бы мне этот черт здоровый открутил бы...
- А зачем ты баранки ...украл?
- Есть хотел.... Второй день не жрамши- он выразительно хлюпнул носом.... Глаза были хитрые...
-Но красть нехорошо..- наставительно произнесла Соня и удивилась тому,как нудно и назидательно прозвучал ее голос...
-Ага..А голодать еще хужее- съязвил  оборванец...и презрительно сплюнул на мостовую..
Воцарилось молчание..
- А где ты живешь..мальчик?
-Нигде... хмуро произнес он.... -Сирота я... А зовут меня Васькой....Ладно ... Пошел я.... Спаси вас бог... -произгнес он грубовато...
и повернулся..нахохлившись..  как сердитый воробей...
И тут Соня совершила " Пфуй! как нехорошо!-по выражению Матильды Карловны.... Она потянула Ваську за рукав и  произнесла совершенно моветонные слова......
- Хочешь служить  у меня? будешь на кухне помогать.. И в саду...
- Да ты че,барыня?- опешил Васька- У меня ж документов нету....
- А выправим...- поражаясь своей смелости ..лихо произнесла генеральша фон Штиль- Зато ты будешь сытый и в тепле.... И учиться будешь...
Мальчишка остолбенел... .

После долгой нотации Матильды Карловны Васька был вымыт.. накормлен- две тарелки  кислых щей..пожарские котлеты и пирог с яблоками..и уложен спать в маленькой каморке ...В доме появился новый жилец....
-

Отредактировано Вьюжка (2012-03-23 00:16:04)

33

Вью! Класс! А комменты не удаляй, так интереснее...все, когда подряд, читать с компа утомительно, а тут, как перерыв на рекламу, чайку попить...читаю с интересом, жду продолжения... :cool:

Отредактировано Harita (2012-03-23 22:47:15)

34

Harita.... да..мама прочитала.... стала меня ругать... типа .." Давно надо было написать.."..хииииии... И еще все время поражается..что у меня письменный язык совсем другой чем устный..... устный- достаточно примитивный... ..хнык...а я просто люблю все обдумать и сказать.... .. поэтому не люблю говорить  по телефону а люблю писать письма....

35

Вьюжка написал(а):

Harita.... да..мама прочитала.... стала меня ругать... типа .." Давно надо было написать.."..хииииии... И еще все время поражается..что у меня письменный язык совсем другой чем устный..... устный- достаточно примитивный... ..хнык...а я просто люблю все обдумать и сказать.... .. поэтому не люблю говорить  по телефону а люблю писать письма....

Мама права!!!!!!!!!
Вью, а ты вот прямо сидишь и сразу печатаешь, или сначала на бумаге- черкаешь, исправляешь, или у тебя прям мысли сами так вот складываются в эти тексты, которые ты так шустро выкладываешь?

36

Harita
сразу печатаю...  и практически не правлю...если только опечатки и повторы... .. оно как-то само складывается....

37

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//48/66/48066686_Tissot_James_Jacques_Joseph_Type_Of_Beauty.jpg
Блондинка Варенька..Урусова.... Училась вместе с Соней в Смольном институте... Дружат с 10 лет.... то  есть уже долго -предолго.....Щас найду из в юности

38

http://img12.nnm.ru/e/3/f/3/5/50cdabec7a1129bc96bb790c7d9.jpg

тогда они были молоды...наивны  и радостны.....

39

а на следующий день была радость.... да какая.... В гости приехала Варенька, Варенька Урусова, давняя.еще институтская подруга Софьи.... Боже, как давно это было... Смольный..смешные девичьи секреты.. строгие классные дамы.... просторные дортуары...где всегда было холодно.....Ненавистная арфа ..... Брррррр...Соня содрогнулась, вспомнив уроки музыки...А горячие сайки. и монпансье ,за которыми тайно посылали швейцара... рождественские приемы...огромная елка ..в блистающем огнями зале... выпуск...представление императрице...ее благосклонная улыбка
. А лето.. лето в имении... Жмурки и фанты...девичьи альбомчики..которым поверялись такие страаашные тайны...веселые мазурки и вальсы..... Аах.как хорошо...
Варенька была как чайная роза..нежная..милая..." Верная супруга и  добродетельная мать ".. смеясь называли ее  знакомые..Муж ее  был богат,..хорошей фамилии..принят при дворе... Дети- Сергей, уже юнкер... и Аннета... 1 5 летняя юная барышня.. Софьина крестница..
У Вари все всегда было хорошо....Дети здоровы.. муж любезен и верен.. Платья прекрасны.. Никаких сплетен, никаких скандалов... Чистая.незамутненная жизнь... Именно поэтому Софья так встревожилась,увидев ее странные глаза . Как будто Варенька плакала .. Но почему? Что стряслось... Подруги выпили чаю...  обсудив какие-то пустяки...Поговорили о детях.. Соня видела, что Варенька сама не своя..
-Милая моя, что случилось.. ты как будто сама не своя- осторожно спросила она.
Варенька кусала губы..-
-Да что с тобой,здорова ли ты, мой друг...Все ли ладно в доме?
Услышав этот вопрос, подруга как-то странно вздохнула... И вдруг ..слезы потекли по ее щекам...
Соня испугалась... Варя.. Милая..нежная Варя...почти никогда не плакала... Ее баловали..холили и лелеяли.. как драгоценную куклу... Что же могло  произойти..% , А Варенька уже не просто плакала... Она как-то почти простонародно ревела....размазывая  слезы по лицу....
сквозь  всхлипы удалось разобрать...
-  Двадцать лет... Двадцать лет.. И так подло.. так низко.... Актрисулька..эта французская.. Он как шальной стал... Завалил ее букетами.. Брильянтами... Перед детьми стыыдно.... Ведь  дочь почти невеста....Ааааааааа.... Все за спиной смеются... .Ааааааааа
Соня потрясенно вздохнула... Не может быть? Неужели..Алексей  Николаевич.этот ..образцовый государственный муж....  любящий отец и супруг.... ..Это  образец высокой морали...,Не может быть....
- Изменииииил..... Опозоорил- тоненько всхлипывала Варенька..-..Хочет уехать с ней за границу...
Да..Смешалось все в доме Урусовых.... ..Что делать ? Кто виноват ?.....
Ответа на эти вопросы у Софьюшки не было....В голове мелькнула крамольная мысль об усопшем супруге... Как вовремя он усоп...однако... Французская актрисулька была Соне не страшна..

40

http://cs10044.vkontakte.ru/u7824067/-5/x_45e63820.jpg
Разлучница Зизи......Очаровала примерного отца..и мужа.... Надеется прибрать его к ручонкам.... точнее  его состояние....


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Small Box » Софья фон Тиль и Мэгги Нельсон


создать форум