Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Учить и учиться.


Учить и учиться.

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Вася мой сдает ГИА. Результаты будут известны тодько 8-го, что за нервотрепка? Во вторник проводила его, пожелала удачи, ушла с легким сердцем на работу. Часов в 11 образовался перерывчик, достала телефон: мама родная!!! Куча звонков от Васи, от мужа и еще от кого-то. Я впадаю в коллаптоидное состояние, и тут звонок. Васин классный. Начал буквально кричать на меня, что я за такая за мать, не могу ребенка нормально собрать на экзамен, и что ему искренне жаль моего сына. Оказывается Вася забыл паспорт, пришлось ему ехать домой, в итоге он опоздал на экзамен по русскому и не написал изложение. Все, у меня началась истерика прямо на рабочем месте))) Рыдаю и рыдаю, не могу остановиться, уж очень Васю жаль. Он так готовился к этому русскому. И мы же с ним все проверили, а паспорт из головы выскочил. И только кусок торта меня успокоил. Завтра последняя биология. Скорей бы все закончилось. А через жва года ЕГЭ))))

Отредактировано Заюшка (2013-06-06 06:51:15)

882

Может правила теперь другие... Сын сдавал ЕГЭ три года назад,так с нас за месяц до того ксерокопии паспортов собрали в количестве сдаваемых экзаменов. Чтобы дети не потеряли оригиналы.

883

Не знаю даже. Никто не просил ксерокс, написали в электронном журнале, чтобы являлись с паспортами.

884

Олюшка написал(а):

с нас за месяц до того ксерокопии паспортов собрали в количестве сдаваемых экзаменов. Чтобы дети не потеряли оригиналы.

Очень правильная организация процесса. Вот в таких мелочах видна работа администрации школы.  Либо у них был уже отрицательный опыт, который их этому научил.

Заюшка
Экзамен ему засчитают? Если да, то пусть всё идёт лесом.

885

У нас на все экзамены с документами..потому как наблюдатель сторонний.... в 12 классе..
я так один раз летела с чужим папой..пулей.. пока девочка писала сочинение.. к ней домой за паспортом.. билась в  дверь..чуть ли не головой.. забыла .растяпа

886

Заюшка
Зай, ты уж расскажи, чем там у вас дело закончится...

887

В предверие  начала учебного года возвращаемся к животрепещущейСЯ )))) теме.
Вчера на обл. конференции губернатор заявил:  зарплаты учителям будут повышаться,  снабжение школ оборудованием увеличится,  пед. коллективы будут обновлены на четверть,  в школы придет 200 молодых учителей.
Это слова. Факты. Как у меня было в кабинете,  так и осталось,  даже протечку на потолке не замазали для виду.
В школе,  как минимум не хватает 4 учителей.  Первый класс - учителя нет. Нет русака и математика,  иностранца, кл. рукводство вести некому . Думают на педагогов вешать сразу параллель...Где молодые специалисты?  Уволились ВСЕ работники столовой разом. Новых не нашли...
В восторге аплодирую губернатору!

888

Инетовская знакомая из Владимирской области рассказала историю со школой в районном центре прошлого года. Уволились учителя - пенсионеры разом,  ну вот так решили...работать некому,  роно в шоке. Стали искать людей с пед образованием по документам,  знакомым и пр. Нашли молодую женщину,  работала в киоске. Уговорили,  дали приличную зарплату,  надбавки,  вобщем больше,  чем в киоске.  Пришла. Первый день вроде как веселая была. Втрой просидела молча в учительской,  на третий положила директору на стол заявление об уходе:  работайте сами!!!
Зы. Чтобы не говорили про зарплаты,  даже повышение школьных проблем не решит...

889

Harita написал(а):

В предверие  начала учебного года возвращаемся к животрепещущейСЯ )))) теме.

Аналогично... все те же проблемы... и училок не хватает, и молодёжь не идёт... И зарплаты сказали повышать не будут... Галя, если честно, то я своё доработаю, а там... У нас уже два учителя очень высокой квалификации уехали в Москву. Возраст наш. Дети уже выросли, терять здесь нечего... Заколебали со своими реформами, которые скоро проводить в жизнь будет просто некому... Слов нет, а только  http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gif  http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gif  http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gif

890

Э-эээй! Вы чего удумали?! А кто внуков учить будет?!!

891

LediElena написал(а):

А кто внуков учить будет?!!

Так мы к тому времени уже морально и физически устареем и оказывать образовательные услуги не сможем... А большие начальники сказали, что от старья надо избавляться! Пусть молодые и креативные учат... Галя, а мы с тобой в утиль, на дачу, в баню!  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

892

Свет,  а я не против...у меня одно пожелание,  пусть напоследок меня научат,  как прожить на 11 тыс руб в месяц...
Репетиторство не предлагать!

893

margoritof написал(а):

Заколебали со своими реформами, которые скоро проводить в жизнь будет просто некому...

Мне тож страшно в школу идти... Хоть я не имею отношения к государственным школам, но в курсе всего и много подружек-учителей и директоров. Каждый сентябрь трясет всех... Учителей не хватает, наши учителя бегут в Зеленоград, до которого рукой от нас подать, а зарплаты московские. Молодые специалисты в школах не держатся. К нам в этом году пришла девочка 21 год после пед. института. Умничка, золотая медаль, красный диплом. Отработала год в школе и ушла - зарплата маленькая, перспектив для роста и совершенствования никаких... буду девочку эту облизывать. В городе у нас построили оч много новых домов - многоэтажек. Приехало много новых людей-семей. НИ одного садика. Ни одной школы построено не было. Школы в районе новостроек работают уже 3 смены - первая, вторая и плавающая... И еще дома строят...

894

LediElena написал(а):

А кто внуков учить будет?!!

На домашнем воспитании будут учиться... Я уже морально к этому готова.

895

Нда!Чет нас государство сиильно любит!Шо учителей,шо медиков!Скоро залюбют до смерти....

896

Наше Государство «любит» все
население, а хотелось бы, чтобы за населением полюбило людей.

897

Голосуйте за Лексея Нормального!
Уж больно хочецца перемен.

898

VictOr написал(а):

Уж больно хочецца перемен.

нехватило перемен концов 80-х???

899

VictOr написал(а):

Голосуйте за Лексея Нормального!

шпиён, как пить дать шпиён))))

900

Агитатор! http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Учить и учиться.


создать форум