Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Гидроколонотерапия: за и против?


Гидроколонотерапия: за и против?

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

margoritof
не, правда эффект классный. Но пить трудно, я согласна. Там говорилось что соленую воду можно заменить некрепким куриным бульоном. Но мне то это выпить было бы еще сложнее)))

22

Нашла видео с упражнениями. Решила, что завтра буду пробовать. Счастье, что выходные, надо их использовать)))

23

margoritof
ты решилась на солёную воду ? Я припоминаю , что года два назад читала что-то подобное в ЗОЖе . только без упражнений . пробовала пить , противно ,но пережить можно ... для меня по крайней мере .

24

Соверен написал(а):

ты решилась на солёную воду ?

знаешь, почему решилась? Во-первых, промывается всё, а не только толстый кишечник, во-вторых, совершенно бесплатно, в-третьих, из дома выходить не надо. А потом завтра целый день "Интерны" идут)))) Всё-таки хоть какое-то утешение)))) (шучу)
Если не получится, то пойду на процедуру, я уже для себя решила)))

25

Рассказываю))) Накануне выучила все упражнения, которые надо было делать. Всю ночь снилось, как я этим занималась, спала плохо((( Воду заготовила с вечера, только утром добавила горячей, чтобы соблюсти температурный режим. Выпить сумела 2 стакана, 3-й уже с большим трудом, а 4-й просто не полез, открылась рвота. Кишечник всё равно прочистила, но другим методом. Пришла к выводу, что лично для меня лучше шланг, чем солёная вода. После этой пытки прошла 5 км, потом выпила свой обычный овёс и съела клетчатку. Больше пробовать даже не буду - не моё. До сих пор во рту противный вкус соли, который ничем не могу смыть... Не доросла я до этой процедуры...

26

margoritof написал(а):

лично для меня лучше шланг, чем солёная вода.

Можешь сказать в граммах на литр, сколько ты добавила соли?

P.S. Я к тому, что люди не всегда знают, как правильно мерить сыпучие субстанции подручными средствами.

Правильно - набрать соли в ложку, и провести сверху ножом, убирая горку, чтобы соль не возвышалась над краями. Получится около, или даже чуть меньше двух граммов. Очень сомневаюсь, что три стакана такой соленой воды способны спровоцировать рвоту.

Скорее уж следует грешить на общий настрой: не "я смогу", а "мне это не под силу" ;)

27

Соверен написал(а):

только без упражнений

упражнения надо обязательно делать...Оно там какие-то клапаны открывает и по всему организму протекает...Чота такое в общем....

28

margoritof написал(а):

то пойду на процедуру, я уже для себя решила)))

По моему твердому убеждению, ни одно дело не должно лишаться здравого смысла. Главное, не впадать в крайности.

29

Июлия написал(а):

упражнения надо обязательно делать..

Упражнения делала очень добросовестно. Вроде методику не нарушала.

serrok написал(а):

Скорее уж следует грешить на общий настрой: не "я смогу", а "мне это не под силу"

Саша, грешу на свой сильный рвотный рефлекс и грыжу пищевода... Видимо сфинктер между пищеводом и желудком не сработал, и вместо того, чтобы воде течь вниз, она потекла вверх((( Но второй раз эту процедуру делать не решусь.

30

Шиншила написал(а):

По моему твердому убеждению, ни одно дело не должно лишаться здравого смысла. Главное, не впадать в крайности.

Попытка - не пытка, зато теперь я знаю, что это не моё.

31

Набрела на ролики. Посмотрите, это интересно.

32

33

34

У меня нет знакомых, которые бы так чистила организм. Одна приятельница в санатории клизмы ведерные ставила, чтобы очиститься.Похудела, но она несколько дней, пока процедуры принимала, от корпуса отойти не могла, нужна была связь с унитазом.
Вот показаны здоровые тетки, которые ищут любые способы, соглашаются на сомнительные эксперименты, вместо того чтобы тупо перестать жрать.

35

эмма написал(а):

Вот показаны здоровые тетки, которые ищут любые способы, соглашаются на сомнительные эксперименты, вместо того чтобы тупо перестать жрать.

Так на лени человеческой много чего в жизни построено. А уж в коммерческой медицине, чрезвычайно много.

36

Кстати, йога тоже предлагает очищать организм. Как  тогда к этому относиться?

37

Сколько я литературы в своё время перечитала о всяких чистках... Хорошо, что никогда не занималась этим с фанатизмом... Всё-таки надо организм свой слушать...

38

эмма написал(а):

Кстати, йога тоже предлагает очищать организм. Как  тогда к этому относиться?

Очистка очистке рознь. В йоге кишечник очищают активной процедурой - шанкхпранкшалана.

39

Юрий написал(а):

Очистка очистке рознь. В йоге

Мы об этом уже говорили. Я читала.ТОлько в чем разница?

40

В смысле, если очистка организма невозможна в принципе.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Гидроколонотерапия: за и против?


создать форум