Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Гидроколонотерапия: за и против?


Гидроколонотерапия: за и против?

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

эмма написал(а):

Мы об этом уже говорили. Я читала.ТОлько в чем разница?

Разница в большей физиологичности йоговского процесса.
Механизм очистки предельно прост.
1. Очищается толстый кишечник от отложений, что улучшает обмен между просветом кишечника и сосудами кишечника.
2. Происходит очистка желчного пузыря, что, в свою очередь, приводит к очистке печени и улучшению ее фильтрующей и детоксикационной функций.
Главное отличие от гидроколонотерапии заключается в том, что движение жидкости идет в физиологическом направлении, при этом не нарушаются регуляторные связи. При ретроградном введении жидкости начинает срабатывать рефлекс опорожнения, все другие функции при этом блокируются, т.к. главная задача организма, убрать "чужака".

42

Юрий написал(а):

В йоге кишечник очищают активной процедурой - шанкхпранкшалана.

От! Это веесчь!
Надо ощетинится и сделать.

43

Юрий написал(а):

Разница в большей физиологичности йоговского процесса.

Да, с этим, видимо, можно согласиться.

44

эмма написал(а):

Да, с этим, видимо, можно согласиться.

Видимо?http://s1.uploads.ru/i/QxZlv.gif С удовольствием почитаю контраргументы.

45

Июлия написал(а):

Надо ощетинится и сделать.

Фантазерка ты наша http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

46

Юрий написал(а):

Видимо?

В некоторых передачах о здоровье, да и в приведенных выше роликах говорилось о том, что очищение невозможно  в принципе.  Может, я чего-то не поняла?

47

Kazimira написал(а):

Фантазерка ты наша

А чего? я делала...раза три...Ток надо большие перерывы делать между процедурами, чтоб успеть забыть какая это гадость))))

48

эмма написал(а):

В некоторых передачах о здоровье, да и в приведенных выше роликах говорилось о том, что очищение невозможно  в принципе.  Может, я чего-то не поняла?

На самом деле, очищение организма,- многоступенчатый и длительный процесс. Использовать-то мы можем только естественные системы выделения. Это, если не прибегать к клиническим методам. Значит у нас есть мочевыделительная, пищеварительная и дыхательная системы. С них нужно и начинать. Полное (абсолютное) очищение организма недостижимо, т.к. все системы очистки работают по принципу разбавления. Концентрация выводимого вещества будет стремиться к нулю, но никогда его не достигнет.
Возможно, именно это имелось в виду, а возможно, что и была попытка подорвать кому-то бизнес.

49

Нервным и впечатлительным не смотреть... Думаю, что и без пояснений понятно, что многие проблемы идут именно отсюда бздымц

50

margoritof написал(а):

идут именно отсюда

Я так поняла, что эти ужасы и разводят на всякие новые методы очищения.

51

эмма написал(а):

Я так поняла, что эти ужасы и разводят на всякие новые методы очищения.

И тем не менее, это живое видео, которое показывает, что творится у нас внутри(((

52

margoritof написал(а):

Попытка - не пытка, зато теперь я знаю, что это не моё.

А я ж все-таки пропустила через себя литра 3 воды с упражнениями вперемежку.
Результат:
-  очень необычно осознавать, что можешь заставить свой организм что-то делать, в общем действительно похоже на раковину;
-  совсем не хотелось есть, да и не хочется пока тяжелой пищи;
- пищу не солю 3-й день, а во рту солено;
- побаливают почему-то мышцы, вроде упражнения несложные (комплексов 15);
- побаливают не только мышцы, а что-то еще, что настораживает;
- возник вопрос: а на фига это было надо?
Что-то из серии анекдотов про старую деву. В общем дальнейшие ощущения покажет время.

53

margoritof написал(а):

то живое видео,

В любом случае ЭТО водой не смоешь.

54

читаю, и в который раз убеждаюсь - каждому по вере... у одной моей знакомой шов от апендикса выровнялся от заряженной воды то ли Кашпировским, то ли Чумаком, не помню уже.. я помню тоже пила эту воду соленую, животом крутила и т.д., а толку никакого... только от соли тошно)))) бросила эту затею на фиг.. Йога это философия, образ жизни, а вот так вот с наскока - фигня одна.. У моей знакомой муж 30 лет живет по Йоге. Пьет воду замороженную, отстоенную, ест пищу определенную, упражнения там всякие и прочее. Выглядит в 65 потрясающе, здоров как бык, так 30 лет он этим занимается, вот и результат.

55

LediElena написал(а):

так 30 лет он этим занимается, вот и результат.

   Конечно, система и труд - основа всего. НО ведь ничего не мешает что-то пробовать и начинать.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Гидроколонотерапия: за и против?


создать форум