Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рукоделие

Сообщений 21 страница 40 из 231

21

Соверен написал(а):

Кассир
посмотреть бы надо . подробненько рассказать.  я вот просто хочу прикинуть - потяну или нет . коврики - это интересно . сувениры и украшения точно не буду делать , а что нибудь практичное может и рискну

Да, коврика интересно, но при мокром валянии усадка чуть ли не в половину. Если захочешь большой, ну хотя бы при выходе метр на метр, то готовься - это надолго. Руки точно оторвутся если токо ими. Лучше если имеется виброшлифовальная машинка. Время экономит и как то все ровнее получается. У меня коврики- громко сказано, так "сидушки" на табурет. У сестры на даче в беседке 10 холодных пластиковых стульев, вот четыре штуки уже утеплила, осталось шесть. Коврики у меня, как опытные образцы, на каждом применяю новую технологию. Рисунок или узор вещь десятая, главное что б не развалились и не закатались. А насчет практичности-  я ЗА обеими (натруженными валянием) руками. Мечта - купить шляпную болванку и колодки обувные универсальные. Вот тогда я развернусь, будут и шапочки для бани и тапочки. Готова выложить фотки, но как сделать такие, как у Марфы - подряд и небольшие? Здесь "радикал" работает?

22

Жень, оно само все обработает. Ты вообще можешь сюда фотки вставлять? пробовала уже?

23

Июлия
Я к тексту попробовала добавить, но на просмотре только ссылки видны, ну я и стерла. Выбирала "картинки в тексте". Может ссылку надо выбрать?

24

Жень, вот сюда жмешь,
http://uploads.ru/t/d/1/X/d1XbR.png
Потом выбираешь "с компьютера", откроет твою папку. Ты же свои фотки будешь ставить, не интернетные?
Потом жмякаешь на большую зеленую кнопку "загрузить", ждешь, оно загрузит и когда появится маленький макет твой картинки жмешь на "вставить все". Оно и вставит)

Но можно и через радикал. Там, знаешь, да? ввкод копируешь, вставляешь и будет мне счастье))))

25

Июлия
Начинаю пробовать.http://uploads.ru/t/t/T/3/tT3O7.jpg
http://uploads.ru/t/H/g/K/HgKux.jpg
http://uploads.ru/t/V/c/8/Vc8vZ.jpg
http://uploads.ru/t/C/1/2/C12wQ.jpg

26

Круто! Прям акварель!

27

Июлия написал(а):

Круто! Прям акварель!

Да, четких линий при мокром валянии  не добиться. Пейзаж с коровой "обрисовывала" сухим валянием и корову так же набила. Сейчас еще цветочки выложу, валяла для баловства, безделушки. Сын, правда, тонко заметил, не на венок ли его мать цветочки собирает.http://uploads.ru/t/D/m/b/DmbCB.jpg
http://uploads.ru/t/V/D/R/VDRpo.jpg

28

Когда такое видишь, сразу попробовать охота! Цветами можно кофту оформить. Если лепестки поплосче пришить. Чтоб не торчало сильно.
Ты картинки сначала рисовала? Я вот такое и карандашом то не нарисую, не то что валять)

29

Жень, у тебя фотик есть же? Ты знаешь, сделай фотки поэтапной работы. Чтоб было видно как ты рисунок делаешь.

30

Июлия
Я цветы валяла по готовому мастер-классу. Есть отличный сайт Ярмарка мастеров, вот ссылка http://www.livemaster.ru/. Там все виды рукоделия представлены и есть бесплатные уроки и пошагово с фото и видео. Прямо оттуда и брала. Цветочки можно делать плоские и очень объемные, я выбирала что попроще и побыстрее. Юль, посмотри обязательно, если там будешь раздел в валянии "нунофелтинг". Шарфики и палантины просто сказка. Разорюсь на шелк и обязательно попробую.

31

Я уже облизывалась на шарфы. У меня у подружки, еще с стариковского форума, Алники, сестра этим занимается. Она показывала ее работы. Прям аж голова кружится! И пальто еще...Я в полном обалдении была. И пальто легкое что интересно. Грамм 400 чтоли было написано. Жалко у нас не найти материалов. Шерсть может и можно найти, но, сама понимаешь, баранья))) Жосткая и вонююючаааяяя!!!

32

А я у нас в продаже видела такие валяные пальто. Дорогущие(((( А оказывается можно самой...

Деушки! Признавайтися чесно, кто пробовал сам мыло делать? Я в воскресенье попробовала антицеллюлитное, рецептик дали. Если получится что-то доброе, то в четверг покажу... Но не покидают меня сомнения, что я сделала что-то не так...  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

33

Июлия написал(а):

Жалко у нас не найти материалов. Шерсть может и можно найти, но, сама понимаешь, баранья))) Жосткая и вонююючаааяяя!!!

На этом же форуме и есть интернет магазин, любую шерсть можно заказать. Цены я смотрела, чуть ниже чем у нас в магазинах. Шерсть баранью где-то видела, используют, но если не фабричная, то ее чесать, стирать и перечёсывать нужно. На пальто бы не замахнулась, по крайней мере сейчас. До польт нужно идти пару лет ну или хотя бы руку профессионально набить. У нас в городе да и везде вокруг, не говоря про Москву,  есть мастер-классы платные на дому у мастериц. Я сначала хотела, но потом решила остаться на заочке. А вещи действительно очень легкие и невесомые получаются, на фото этого не увидишь. Я бы сказала, это тот редкий случай, когда живьем вещь смотрится намного ярче и прекрасней чем на фотографиях.

34

Я хочу такое пальто.  http://uploads.ru/i/m/y/6/my6z8.gif Мне такое пальто надо  http://uploads.ru/i/C/w/e/CweiB.gif Ну это же не кашемир?

35

margoritof написал(а):

Деушки! Признавайтися чесно, кто пробовал сам мыло делать?

Хотела, но руки пока не дошли. С нетерпением буду ждать рассказа про процесс.

36

Кассир
Цветы  очень красивые и коврики милые. Я восхищаюсь рукодельницами, мне это чудом кажется Сама я ни на че такое  ни разу не годная-на машинке шов завсегда кривой...

37

Kazimira
Спасибо, хотя я прекрасно понимаю - дилетанство и не предметы первой необходимости, но если руки скучают по топору, то их надо задействовать. Хотя сегодня подруга попросила ребенку для саночек коврик свалять, маме срочно на балкон нужно, но побольше. Пока востребовано - буду валять.

38

Кассир написал(а):

понимаю - дилетанство

Не соглашусь с тобой-рукоделие-это всегда прежде всего душа человека,  поэтому красиво и душевно...

39

иззавидовалась .. мне со своими ручками кривыми только и остаётся , что на чужое исскуство смотреть , да восхищаться.
а зато я умею из листика бумаги сделать лягушечку (типа Казимиры  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif ) и она умеет прыгать .
вот сделаю вечером , сфотаю и похвастаюсь  http://uploads.ru/i/B/S/X/BSXGE.gif

40

Соверен написал(а):

а зато я умею из листика бумаги сделать лягушечк

Я и этого не умею. Делаю только кораблик и самолетик. Внук считает меня волшебницей. В моем окружении и этого никто делать не умеет.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

Соверен написал(а):

и она умеет прыгать

Научи пожалуйста. Внук скоро приедет, я его так порадую.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif



создать форум