Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рукоделие

Сообщений 61 страница 80 из 231

61

Kazimira написал(а):

Я восхищаюсь рукодельницами, мне это чудом кажется Сама я ни на че такое  ни разу не годная-на машинке шов завсегда кривой...

Вот ни за что не поверю, что "ни на че такое не годная". В каждом человеке спрятаны таланты.

62

Саша! Такие ожерелья красивые! Особенно 1-е и 4-е понравились. Это жена делает? http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

63

Marfa

Marfa написал(а):

Цветы давно хочу научиться делать. Может секретами какими-нибудь поделишься? У тебя очень красивые.

Спасибо. Но пока собственными секретами не обзавелась. Рано еще, все пытаюсь разобраться что к чему. Я уже писала Июльке, что "лямзю" все с сайта "Ярмарка мастеров". Цветы смотрятся красиво издалека. Вблизи, как мне кажется, не очень. Нужно разориться на волокна шелка и вискозы, тогда появятся блики, будет натуральнее. Два верхних коврика из последних. Они по качеству гораздо лучше, мягкие, равномерные, а нижние - самые первые грубоваты. Я потом их ровненько резаком обрезала по периметру и обвязала контрастной шерстью крючком. Стало лучше. Кошки из самодельного префельта. Выкладываю четыре тоненьких слоя (горизонтально-вертикально), слегка руками, потом чуть-чуть виброшлифовальной машинкой. Чтобы не свалялось, но и не развалилось. Прямо в мыле и сушу. Затем вырезаю по шаблону (сделала из пластиковой папки), обвожу фломастером, но не черным, а то грязь будет и кладу аппликацию на слегка приваленную на 4-6 слойную основу. Потом валяю машинкой и в "колбасе". По крайней мере таким способом удается добиться относительной четкости линий. Все четыре кошки из префельта разной толщины и плотности (опытный образец) - голубая лучше всего получилась. Хотя все привалялись отлично. Вот так потихонечку и экспериментирую, дорогую шерсть не покупаю, жадничаю..

64

Вот мой первый цветочек в вазе с настоящими. До тычинок руки так и не дошли.http://uploads.ru/t/o/i/u/oiuC9.jpg

65

Marfa написал(а):

Это жена делает?

Да. Она сейчас учится этому на каких-то заочных курсах в инете. Мастер присылает задание. Выполнил - зачли - прислали следующее.

66

Marfa
Воодушевилась твоими валеночками и сваляла тоже. Правда они у меня не совсем малюсенькие получились, коту даже великоваты. Жаль не удалось его сфоткать в валенках, не захотел  мерить))
http://uploads.ru/t/S/w/l/SwlvN.jpg

67

Да што ж это такое?! Вычего все не отвечаете на мои вопросы то?
Во как вы придаете форму своим валенкам?
А кто у нас вышивал лентами?

68

Июлия
Прости меня, добрая женщина. Я не специально, я вопросов твоих значит не увидела. Лентами не вышиваю, а про форму даже не знаю, как сказать. Форма сама получается при сваливании, если выкройка нормальная, ну а носок и пятку я на скалке приноровилась выравнивать. Вообщем так, чем толще валенок, тем лучше форма. Давай, валяй)))

69

Кассир
мерси, Жень))) Теперь бы мне еще узнать сколько метров, примерно хоть, лент уходит на небольшую вышивку и как Сашина жена рассчитывает нить или леску, на что она там собирает бусики....

70

Июлия
На "Ярмарке мастеров" много про ленты мастер классов и про киломметры и про расчеты. Я сегодня сижу в разделе "декупаж" и просто млею.

71

Все, уболтала)))) Пошла искать "мастеров"))))

72

Июлия написал(а):

Все, уболтала)))) Пошла искать "мастеров"))))

А я встала прямо сейчас из-за ноута   и отправляюсь за акриловыми красками, благо магазин под боком.

73

Кассир
зря ты меня туда сослала...Мастер-классов вменяемых не нашла, но в красотище утонула...Бусики смотрю)

74

Июлия написал(а):

.Мастер-классов вменяемых не нашла,

Ну ты, мать даешь! Захотела задарма  вменяемые мастер-классы. С миру по нитке, накапливай знания...потом как выдашь шедевр и все лягут))
Пошла купила краски, дорогие и мало их в коробочке. Пришлось две брать. Теперь первостатейная задача - не дать им засохнуть.

75

Кассир написал(а):

Теперь первостатейная задача - не дать им засохнуть.

По ходу мы тебя теряем))))Пока краски не кончатся))))

76

Июлия написал(а):

По ходу мы тебя теряем))))Пока краски не кончатся))))

И не дождетесь)) Краски куплены в намерении... Всегда трепетно относилась к свои намерениям))

77

http://uploads.ru/t/z/S/t/zSt94.jpg
Вот попробовала свою работу показать, пока не знаю как получилось с загрузкой,это вышивка бисером по трафарету.

Отредактировано Из (2012-06-12 19:08:58)

78

Лица не тронуты? Только одежда?

79

Из
Очень красивая картина выбрана, но судя по тому что лик и руки не затронуты, то это икона. Из, сколько времени ушло на вышивку и какой размер полотна?

80

Это не икона, но библейский сюжет, "Странствующая мадонна" размер 60Х70, если мне нравится то что я делаю, то работа идет быстро. Если не очень - то соответственно долго, если прервалась - кранты, могу не доделать.



создать форум