Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А вы видели это?


А вы видели это?

Сообщений 61 страница 80 из 316

61

Сова написал(а):

Я очень далека от армии, может что не понимаю, это реально настоящая форма?

Это так называемая " дембельская форма".  Кто во что горазд.  Чем она навороченнее, тем дедушка значимее. А по мне , так это обычная безвкусица на которую потрачен не один человеко-час личного и чужого времени.

serrok написал(а):

Ума не приложу, как в этом жутком мире выживает Монако:

выживает как в том анекдоте про неуловимого Педро.
Ну а что по этому вопросу скажет Швейцария? А Швейцария говорит

Вооруженные силы состоят из Сухопутных войск и Военно-воздушных сил. Сухопутные войска состоят из 9 боевых бригад (2 танковых, 4 пехотных и 3 альпийских (горно-пехотных)), а также из вспомогательных бригад и соединений, учебных соединений. ВВС Швейцарии включают в себя эскадрильи истребителей, вертолетные соединения, соединения наземного ПВО, авиационные базы и обслуживающий персонал.
Вооруженные силы Швейцарии организованы на основе смешанного армейско-ополченческого принципа. Служба в вооружённых силах обязательна для всех граждан мужского пола и обычно составляет 260 дней, распределенных на 10 лет.
...количество личного состава вооружённых сил... 220 тысяч человек.( при общей численности населения 7,6 млн человек.)

serrok написал(а):

л, и теперь только манипулирует вашим сознанием посредством патриотических лозунгов и укрепления образа внешнего врага?..

А ты хочешь сказать , что внешних врагов нет? Я первый воткну штык в землю если мне кто-то докажет, что  опасность внешней угрозы равна 0.

62

serrok написал(а):

Но заставлять заниматься этим мальчишек, призванных на срочную службу...

Там никого не заставляют, более того если призывник по всем параметрам подходит для службы в комендантском полку ( не путать с президентским), то его согласие обязательно. Откажется- да за ради бога, там конкурс на место, как в МГУ.  Москвичей и область туда не возьмут, если только мазаных, но опять же при условии стопроцентного здоровья и необходимых физическим данных. Проживание в шести тысяч км от Москвы и больше увеличивают шансы желающих нести почетно-караульную службу. И знаете почему туда ребята  идут?  "Шикарный" военный билет, дающий возможность продолжить службу по контракту в ФСО, соответствующая зарплата, служебное жилье. Москвичей этим сильно не прельстишь, у кого есть возможность, то пристроятся в ФСО и так. А регионам нафига шанс упускать? Так что никого туда палкой не загоняют и насильно не мучают.

63

не видео.
но смешно..
В частный дом в деревне Ярфьорд на севере Норвегии проникли четыре медведя и выпили сто банок пива. Об этом сообщает норвежское издание The Local.

Как рассказал изданию владелец дома Ивен Бортен Нильсен, ночью, когда хозяева отсутствовали, в его дом вломилась медведица с тремя медвежатами. Медведи выломали внешнюю стену дома и, пробравшись внутрь, съели все сладости, включая мед и шоколадную пасту, и выпили сто банок пива. Кроме того, по словам Нильсена, медведи устроили погром: они разломали кровати, открыли все шкафы и сорвали со стен полки.

Мама и бабушка Нильсена, вернувшиеся утром домой и обнаружившие там беспорядок, сразу поняли, кто его виновник: на полу они увидели экскременты медведей и следы их лап.

По мнению Нильсена, тот факт, что медведица взяла с собой своих медвежат, говорит о том, что они с высокой вероятностью могут снова прийти к нему в дом.

Это уже не первый подобный случай с участием медведей. Так, осенью 2011 году в штате Теннесси медведь совершил набег на магазин сладостей, где съел множество товаров. Той же осенью медвежонок посетил овощной отдел магазина в штате Аляска. И совсем недавно, в июле 2012 года, в торговый центр в штате Пенсильвания забрела молодая медведица.

64

Вьюжка написал(а):

и выпили сто банок пива. Кроме того, по словам Нильсена, медведи устроили погром: они разломали кровати, открыли все шкафы и сорвали со стен полки.

ничего удивительного... попей с них... не то, что дом, но и...

65

Да после ста банок пива у них было веселое буйное настроение  http://uploads.ru/i/F/Z/4/FZ4sQ.gif  Надеюсь, дом был застрахован.
  Про медвежонка: Года три назад охотники застрелили медведицу , возле неё был найден крохотный медвежонок. Маленькие- они не больше собаки. Медвежонка  отдали на пилораму ближайшую , дети  же они забавные и совсем безобидные.  Все с ним играли, любили, тискали, подкармливали. В итоге зверя разбаловали. А время- то идет , он подрос и стал таким подросшим с человеческий рост  "мальчишкой  " ,продолжавшим любить обниматься со всеми подряд, но совсем не могущим рассчитать свои силы.  Посадили его на длинную длинную  цепь . Так этот хитрюга обмотает вокруг себя цепь ,  сделает вид  ,что запутался и лежит плачет ,жалуется. Увидит, что кто-нибудь  близко  подошел ,соскакивает и в объятия свои радостно подошедшего захватывает . И смешно, и плакать хочется. Долго не знали ,что с этим чудом делать. Потом с трудом в цирк отдали .

66

"На видеосервисе Youtube опубликована видеозапись с камер наблюдения внутри Мавзолея, датированная 20 апреля 2009 года. На ней видно, как в 03:41 ночи тело вождя революции "поднимает голову". Интернет-пользователи предполагают, что "от температуры тело немного изогнулось а потом опять распрямилось", однако специалисты сообщают, что в саркофаге поддерживается стабильная температура..."

67

serrok написал(а):

"поднимает голову".

Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить!  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif хотя жутковато...

68

Лилия написал(а):

хотя жутковато...

Фейк как фейк.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif
Вот этот ролик сделан  на  домашней студии пацанами. Что им стоили, к примеру, немного поднять и опустить какую-то голову статичного тела, на видио,  полного  шума.

69

да уж! Прав был мой папа, материалист до мозга костей - все, что не понятно, имеет свою схему и формулу расчета.

70

LediElena написал(а):

да уж! Прав был мой папа, материалист до мозга костей - все, что не понятно, имеет свою схему и формулу расчета.

Совершенно верно:

""Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть - несчастье... вечер - семь..." - и громко и радостно объявил: - "Вам отрежут голову!"

71

serrok

да-да...))) тоже люблю цитировать Воланда. Мистику обожаю, но ведь элементарное не знание может тоже ставить в тупик. Например: дикарь и зажигалка. Этот ролик тоже, своего рода чудо. У меня внук верит в Омнитрикс - часы такие, которые человека превращают в супергероя. Всему свое время. Мессинг тоже мог предсказывать, но он ведь человек.

72

73

больше всего поразили люди-птицы и полет на мотоцикле, уух! выкрутасы на велосипедах просто меня пугают.. http://uploads.ru/i/x/s/H/xsHEL.gif

74

75

Вот это растяжечка... понравилось)

76

Лилия написал(а):

Вот это растяжечка...

Растяжечка там - как раз самое простое. Там просто поразительное, фантастическое владение центром тяжести. Непостижимый останавливающий эффект: активно атакующий ударяется о него, как о скалу и отскакивает, как мяч, а он даже не колыхнется. А удары коленями в грудь в прыжке на высоте трех метров?..

Ощущение, что он двигается нарушая законы физики: кажется, может в воздухе развернуться и нанести удар противоположном полету направлении.

77

serrok написал(а):

Там просто поразительное, фантастическое владение центром тяжести. Непостижимый останавливающий эффект: активно атакующий ударяется о него, как о скалу и отскакивает, как мяч, а он даже не колыхнется. А удары коленями в грудь в прыжке на высоте трех метров?..

я приняла это за кинотрюки... неужели такое возможно на самом деле? уму непостижимо (моему уму)....  http://uploads.ru/i/n/R/j/nRjG3.gif

78

Лилия написал(а):

я приняла это за кинотрюки... неужели такое возможно на самом деле?

В том и дело, что Тони Джа действительно так двигается. На youtube полно роликов с ним на сцене, в спортзалах и т.п., где кинотрюки исключены.

Все тоже самое, только заметно, что оператор не профессиональный.

79

думаю, возможности человеческого тела так до конца и не изучены... ну, не инопланетянин же он?)))

80

Лилия написал(а):

думаю, возможности человеческого тела так до конца и не изучены...

Смотря кем. Кто-то же его тренировал :)

Лилия написал(а):

ну, не инопланетянин же он?)))

Таец :)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А вы видели это?


создать форум