Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Сочинения на тему "Как я провёл лето"


Сочинения на тему "Как я провёл лето"

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Я тожа в отпуск хочуууууууу!(кулаком вытираю горючие слезы)В такой же тихий уголок...и чтоб никого вокруг...ну хотя бы три-четыре ближайших дня...

62

Олюшка
да , я отдохнула именно так . 
а что у тебя ничего не намечается ?

63

До октября,точно ничего!И-ех!Хоть за тебя порадуюсь!

64

как грица хорошего помаленьку.. а место действительно красивое.. обожаю когда вот так гористо..

65

Я тут напишу немножко про Чехию...фотки..уж извиняйте..с тырнета пока суну...потому как не могу разобраться с этим линуксом..а написать хочу по свежим впечатлениям..
Итак, это был наш дебют  в качестве..так сказать индивидуальных туристов...Потому как раньше все с группой и с группой..в заграницу..по причине своей бздюхухольности и незнания иностранных..хииииии..кроме русского языков...Мы заказали в турагентстве отель,билеты и  трансфер до аэропорта на обратный путь..Отель был в центре старого города..500 м от Карлова Моста..и это было здорово..потому как мы не тратили деньги на транспорт и могли гулять ночью.В Праге у нас было 3 с половиной дня..В понедельник вечером были на месте..в пятницу с утра улетали.Надо сказать,что в Чехии мы уже были.. С группами..путешествовали на автобусе..Были И в Праге, и в Карловых Варах,и в Марианских лазнях,и в некоторых замках.. А теперь нас ожидало самостоятельное увлекательное путешествие.... 2 часа полета,и из дождливой сырой Эстонии... ужас..какой ливень был с утра, мы перенеслись в красавицу Прагу. В самолете мы уже дерябнули винца,любезно предложенного стюардессой..быстренько получили багаж..купили билеты..и пользуясь подсказками с интерната,которые подружка предусмотрительно распечатала,погрузились в автобус..ехали до метро около получаса.. потом в метро..выгрузились уже в Старом городе и начали искать свою улицу,жалобно волоча по брусчатке свои чемоданы на колесиках. Кстати,вы не знаете,кто придумал чемоданы на колесиках? сдается мне ,что это была женщина.до чего ж удобная вешь...Подружка пыталась ориентироваться по карте, а я..ни хрена в картах не понимающая,канючила,что надо спросить у какого-нибудь дяденьки..Мой опыт победил..и дяденька- таксист нас направил на верный путь..И вот мы в отеле..хи хи хи.. В доме этом когда-то жил Франц Кафка..Комната просторная..потолки высокие.душевая кабина приличная..есть холодильник..все очень приличненько..от сердца отлегло..потому как отзывы об отеле в интернете были не самые хорошие...Впереди чудесный вечер.. Мы попили чаю из предусмотрительно захваченного с собой электрического чайника..и вышли на улицы вечерней Праги...Воздух просто обнимал. Теплый..нежный.. На улицах приветливые лица..Люди сидят..пьют пиво..
По пути я сдалась на первой же кондитерской....Мрррррррррр..Кофе Латте с яблочным ..нет.не штруделем..рулетом...это разные вещи..Цена меня приятно удивила...Покрутившись по городу, мы неизбежно пришли на Старомястскую площадь..к знаменитым часам..Народу море..Ночь сгущается над Прагой,но это не унылая ..эстонская ночь..А теплая..ласковая..мерцающая огнями, наполненная звенящим смехом,разноплеменной речью,живой музыкой... В общем..Обалдеть.
..http://docent.msk.ru/lj/praha/th_282praha092009.jpg
продолжение следует

Отредактировано Вьюжка (2012-07-29 15:41:18)

66

Вьюжка написал(а):

В общем..Обалдеть.
..

Вью, балдею вместе с тобой. Ведь Чехия, прага - моя мечта!

67

Брейн
.ну так..это в пределах досягаемости... http://uploads.ru/i/U/C/Y/UCYHu.gif

68

Посмотрев на  знаменитые движущиеся фигурки в часах, мы углубились в хитросплетение узких улочек..ну нас ..хи хи..такими не проймешь..сами в средневековом городе живем..
выбрались  к Карлову мосту..Да.. На мой взгляд,это самый красивый мост в Европе...с совершенно  удивительной атмосферой.. 520 метров длина..ширина 10 метров.стоит 600 лет с лишним.. Интересно,что первый камень в основание моста заложил Карл Четвертый не просто так, а в определенный день..час и минуту...Произошло это 9 июля 1357 года в 5 часов 31 минуту..магическое сочетание цифр 135797531.читается как слева направо..так справо налево...На мосту  30 удивительных статуй.... о них немного попозже..
Мост построен из мягкого песчаника..и чтобы постройка сохранилась на века..в цементирующий раствор вбухали неимоверное количество сырых яиц..телегами везли..хииии..кое-кто перестарался и привез несколько возов сваренных вкрутую яиц.

Самая известная фигура-Яна Непомуцкого..который был духовником королевы и не захотел открыть ревнивому королю тайну исповеди....Священника казнили,а супругу отдали на растерзание собакам..Перед смертью Яна пытали,но  он не произнес ни слова,поэтому его всегда изображают в ореоле 5 звездочек..хм хм... это не коньяк..это по -латыни  T. A.K. U. I-.что значит " Я молчал".... Во как!
У подножия статуи барельефы..Там есть бронзовая собачка,и сцена гибели святого..они отполированы до блеска..а потому что желание надо загадывать..Типа сбудется..хии..Мне 2 раза не везло..Мож хоть щас сбудется ?
На Карловом мосту мы раздавили бутылочку шардонне,элегантно извлеченную из дамской сумочки,и переполненные впечатлениями отправились искать свой отель..

69

http://prahatur.ru/wp-content/uploads/2008/08/karluv.jpg

70

http://4.bp.blogspot.com/-d65xxJhemI4/TumTbdW2gkI/AAAAAAAACak/wgUhJHdAeH0/s1600/most4.jpg

71

Вью, как я завидую твоему умению красноречиво и интересно рассказывать. Жду продолжения!  http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

72

Лилия
ага..вот схожу..пирожками с капустой побалуюсь..и начну..про пиво со штруделями...и кнедликами..про сумочки..кофточки и бусики.. http://uploads.ru/i/n/5/u/n5uDO.gif

73

Вьюжка написал(а):

про пиво со штруделями...и кнедликами..

Только и осталось, что судорожно сглотнуть... издеваИшьсяяяя......

74

Утро следующего дня началось с пробежки по Вацлавской площади...часов в 8 утра....Это главная площадь города..практически пешеходная..много магазинов..кафе..В конце ее или в начале..не разберешь..стоит памятник святому Вацлаву,главному защитнику города..Такая величественная конная статуя.Молодые люди любят назначать свидания " под хвостом"..Так что это такое место встреч..Еще там высится громада Национального музея,куда..да простят меня боги.мы не пошли..Как -нибудь в следующий раз..хотелось просто погулять,пройтись по магазинам,потоптать мостовую..Хм Хм..на час зависли в английском универмаге Дебенхам,где перемерили массу нарядов....хотелось многое..но денег было мало.Но я все-таки прикупила себе такую кофтенку типа фигаро..коротенькую..которую можно накинуть на голые плечи в прохладный летний вечер..Миленькая вещица...От английского мыльца и прочих банно-прачечных принадлежностей,до коих я весьма охоча..подружка оттаскивала меня  за мой козерожий хвост.....Уууууууу..такие хорооошенькие..... Еще сумочки были симпатичные..Присмотрели парочку..Скажу сразу..подружка купила свою в последний день..а меня моя сумочка не дождалась... укупили ее... ну да ладно..чай,не последняя.. Итак,обвешанные пакетами вышли на площадь...Наверное,на нашей морде написано,что мы русские..Стали приставать туристические агенты...экскурсий масса..И Вена,и Дрезден,и замки,....были бы деньги..Мы присмотрели парочку..за 40 евро..но решили подумать... И хорошо..потому как смогли съездить туда самостоятельно..сэкономив массу денег.. .. Утомленные впечатлениями.решили поесть..потому как завтрак был не ах....так называемый континентальный..колбаса..сыр..булки..йогурт..кофе..выпечка..но какая-то неаппетитная выпечка...Мне даже не захотелось...Зашли в кабачок " Три льва"..чуть в стороне от туристических троп..и наткнулись на дешевое дневное меню...Суп-полевка..салат из овощей и курицы..и ледяное светлое  пиво...Пилзнер урквелл..блестящий золотой цвет и характерная горечь хмеля...ммммм.хотя я больше люблю темное..
Супчик был объедение..Суп-полевка имеет довольно густую консистенцию..из-за того ..что заправляется мукой.манкой..он такой наваристый..ароматный..... вкуснющий салат,размер которого нас просто потряс...мррррррррр.и цена.. по 4 евро на брата.. У нас за такие деньги можно тока кофе в центре города выпить..с булочкой.... Ну или просто супчика похлебать..или  макарончиков..если впишешься в предложения дня... в общем... мы объелись.и пошли на полчасика прилечь...вот она прелесть ..когда отель в центре.... А впереди нас ждал Пражский град...хи хи.. восхождение на горку по жаре..

75

http://www.gazeta.lv/images/Copy%20of%20IMG_3688.jpg
Вацлав и Музей

76

Как-будто я сама гуляю по Праге... http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

77

Подружка прислала фотки, но линукс все жрет... http://uploads.ru/i/l/n/I/lnIrF.gif

78

рецепт Полевки гуляшовой..Именно такую мы ели ..в этом ресторанчике..
Продукты:

    * На 3 литровую кастрюлю, говядина 500 гр., 1 луковица, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 перец сладкий, 1 банка томатов консервированных или 2 ст. ложки томат пасты, растительное масло 100 гр., картофель 4 шт., сбор перцев (белый, красный, черный), масло сливочное 2 ст. ложки, 2 ст. ложки муки

Способ приготовления:

    *

      Суп готовим сразу в казане.

      Обжариваем говядину порезанную кусочками как на гуляш на растительном масле мин 10-15.

      Когда мясо начнет зарумяниваться, добавляем лук порезанный кубиками.

      Через 3-4 минуты добавляем морковь и корень петрушки мелко порезанную или натертую на крупной терке (я предпочитаю нарезанную, меньше подгорает)

      Жарим еще пару минут помешивая, добавляем порезанный кубиками болгарский перец.

      Продолжаем обжаривать помешивая на медленном огне.

      Нарезаем кубиками картофель и добавляем его в кастрюлю для тушения еще минут на 10. Все время перемешивая.

      Добавляем специи, соль и томаты. Прожариваем еще пару минут и заливаем кипятком полную кастрюлю.

      Тушим минут 30.

      На сливочном масле 2 ст. ложки обжариваем 2 ст. ложки муки до золотистого состояния и добавляем в суп (очень аккуратно, потому что мука брызгается очень сильно).

      Кипятим еще 30 мин. на медленном огне. Можно добавить щепотку перца чили и лавровый лист.

      Подавать в глиняной посуде с тминным хлебом.

      Приятного аппетита!
http://vkus.3dn.ru/Sups/Guljshni_sup.jpg

Отредактировано Вьюжка (2012-07-30 14:45:04)

79

Вьюжка написал(а):

Подружка прислала фотки, но линукс все жрет..

А нафига ты их предварительно скармливаешь линуксу? Бери ссылки на фотки прямо из письма и вставляй на форум.

80

serrok
..а как?


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Сочинения на тему "Как я провёл лето"


создать форум