Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Выставочный зал » Уличная скульптура


Уличная скульптура

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Эту постмодерновую дюдюку сфотал в Хельсинки.

http://s43.radikal.ru/i102/1206/33/5056fff5fa26.jpg

42

Там же. Куют. Почему то беструсофф.

http://s019.radikal.ru/i611/1206/bf/454fc71d5b63.jpg

43

Эта "скульптуро" только что долбануло молотом по затылку нашего болельщика

http://s019.radikal.ru/i627/1206/be/de7456b30af3.jpg

44

горожанин
.ага... эти кузнецы очень известны..

45

http://content.foto.mail.ru/mail/sbp_gold/_blogs/i-2280.jpg
И коменты к произведению....
*** Напротив НМБ установили мальчика с рыбой. Самое энное место у него открыто. Может ему сшить фирменные трусы!??
*** Полный аут!!! Че авторы курили????
*** А если бы было закрыто - то как вы бы узнали что это мальчик?
*** Банк, где деловые люди, не совсем подходящее место для этого маленького развратника!
*** Скульптурка камерная, забавная. Если вам претит смотреть на маленьких мальчиков, напишите в нужную инстанцию, власть обнаружит оное безобразие и его вкопают по пояс!
*** Этого мальчика трусы не спасут... даже фирменные. Вы выражение его лица видели? А ноги? Это ж не ноги, а что-то невыразимое словами... Пропорции тела вообще за гранью добра и зла... Налицо явное вырождение... и мальчика, и художественного вкуса автора.
*** Конечно, это не Альберто Джакометти, но ведь и улица не Эрмитаж.
***Вы как-то своеобразно воспринимаете искусство. Если вам нужны идеальные пропорции - ступайте в школу фотомоделей, смотрите. Вас не удивляет то, как изображены люди на картинах импрессионистов?
*** Город старается не быть серым и скучным, меняет свой вид- висячие клумбы, поющие часы на площади. Это здорово! Меня улыбнул этот забавный детенок с рыбой.
*** Есть такое понятие - стилизация. А садовой скульптуре допустимо быть и условной. И гротескной. И непропорциональной.
*** Ты хотел бы чтоб ты сам в детстве или твой сын/брат так выглядел (в таких пропорциях и с лицом дауна)??? То что голый, то пускай, никто не против. Но автор даже член сделал больше на женский орган похожим.
*** Школы там рядом нет? А то чего-то Веллер вспомнился...
*** Поторяю вопрос - откуда столько озабоченных? Это, напомню, ребенок младшего дошкольного возраста. Моему племяннику, близкому по годам к данному персонажу эта статуя примечтальной не показалась. Его рецензия: А разве бывает такая большая рыба? Про пипиську он вообще не спросил. Ему 5 лет. Первичная социализация в виде детского сада имеется. То есть, тема пись и поп ему теоретически знакома. Зато взрослые дяди и тети эту тему открыли, видимо, только что. Видимо, в первый раз пошли мыться, а там - о ужас! - пися! И у статуйки - трижды ужас!!! - тоже пися. Бедняги, как они жить-то будут после такого открытия...
*** Вот вы и ещё кто то бросились яро защищать право писи на публичность. А чего её защищать-то? Пусть будет голая пися, кто против? Большинство (кроме вас) обсуждает не писю, а самого мальчика. Главный смысл темы в том, что сам мальчик - УРОД.
*** В скандинавских и центрально-европейских странах ПОЛНО таких скульптурок. Некоторые еще более странны и гротескны. И поверьте моим туристическим впечатлениям - мальчик абсолютно в том же пластическом тренде.
*** Мальчик не урод, а стилизованный? ... Ну из-ви-ни-те..... А что нельзя было стилизовать мальчика не под дауна со слоновьими ногами? Вот к рыбке претензий нет, стилизованная такая рыбка. Вот представьте теперь, что этого стилизованного мальчика, в рост ВИ Ленина ставят на место ненавистной вам композиции на площади Ленина. Наш город покажут по всем новостям всех стран мира, Задорнов будет зал рвать в клочья от смеха рассказывая про эту скульптуру.
*** Я не против его наготы. Пусть хоть вместо мальчика писю слепят. По ней хоть не будет видно, что это ДАУН (пусть простят больные, ни в чём не виноватые люди). Я даже наоборот сказал, что писю то не похожей сделали, пельмень какой то…
*** Насчет толстоногости и косолапости: у Вас, скорее всего, еще нет в хозяйстве собственных детей. Иначе бы знали, что реальные юзеры подгузников и "Агуши" как правило неуклюжи и косолапы. И не владеют походкой от бедра. В статуе эта неулющесть и косолапость просто гиперболизирована. Прием есть такой - гипербола, гиперболизация. Акцентирование и услиление в ущерб прямому реализму. Гипреболизация не подразумевает четикх нормативов, что и насколько укрупнять.
*** Ну что вы так буквально все воспринимаете? Это же символический мальчик, тем более с Алтая…
*** «Вот представьте теперь, что этого стилизованного мальчика, в рост ВИ Ленина ставят на место ненавистной вам композиции на площади Ленина» Можно я не буду это представлять, а? В силу бредовости этого предложения. Об увеличении мальчика до габаритов Ленина я и не заикался даже.
*** Даун мальчик, ДАУН и спорить тут нечего.
*** И под что конкретно выполнена данная стилизация? Под бесстыжего хоббита с тухлым налимом?
*** Не больна ли пойманная рыба описторхозом?
*** Мальчик, увы, безобразен (если это и есть авторская задумка, то она ему, бесспорно, удалась, но тогда место этой работе - в паноктикуме). И его рыба такая же (это вообще детеныш ктулху, и он уже успел высосать из мальчика мозг, и не только мозг... и не только из мальчика, он и наш мозг заберет).
*** «Мальчик - символ счастья и молодости. Рыба олицетворяет успех", - поясняет автор работы». Это хорошо, что автор пояснил. А как долго он будет стоять возле своего мальчика и разъяснять тёмному народу смысл своей нетленки?
*** Честно говоря, созерцая современное искусство мне все больше нравится реализм. Задача современных «творцов» - высосать мозг. И многие с этим успешно справляются.

46

http://i075.radikal.ru/1207/e3/8baa2480b03b.jpg
Йошкин кот...Естественно в Йошкар-але..
Сорри... Июлька его уже выставляла... не заметила я... Прошу пардону

Отредактировано Вьюжка (2012-07-20 12:59:36)

47

Вьюжка написал(а):

Йошкин кот...Естественно в Йошкар-але

то-то я смотрю, разрез глаз у него какой-то не такой, какой-то особенный))))) Это как раньше портреты и памятники Ленину, в каждой республике был Ленин на свой манер, с характерными национальными признаками))))

48

http://s1.uploads.ru/t/5JgKR.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JpBm6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Iph0w.jpg
http://s1.uploads.ru/t/dAbZa.jpg
Нижний Новгород, Большая Покровская(бывшая ул. Свердлова), скульптура дамы с кавалером, Фотограф с собачкой там же, памятник Минину на пл. Минина и памятник Георгию Победоносцу в Кремле

Отредактировано Из (2012-07-20 09:38:25)

49

http://i1177.photobucket.com/albums/x344/npylkina/Slavyanka%202012/IMG_8013.jpg
это в Даугавпилсе..памятник Мэру Даугавпилса Дубровину..подарок мэрии Москвы к какому-то юбилею..стоит  посреди парка,который этот Дубровин приказал разбить..симпатичная статуя

50

http://patstalom.com/uploads/images/a/a/9/0/30/abce144a04.jpg

51

http://black-mile.ru/monuments/vyborg.jpg

52

http://s6.uploads.ru/t/GvTfX.jpg
КИСА

53

http://chudetstvo.ru/foto/albums/userpics/10002/www_chudetstvo_ru_s_novorozhdennim_74.jpg

54

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/111/539/111539724_IMG_9036.jpg

Памятник студентке в Гомеле

55

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/111/414/111414532_27897_17ea3d9c__17ea3d9c_middle.jpg

Лидочка и Шурик поселились в Краснодаре

56

Памятник подкаблучнику.

http://savepic.net/5192306.jpg

57

Вьюжка
Студенточка хорошааа... http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

58

Harita написал(а):

Вьюжка
Студенточка хорошааа...

А звать её Ева http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

59

http://sb.uploads.ru/t/HPJYo.jpg
http://sc.uploads.ru/t/cmoGU.jpg
Киев, Проня Прокоповна и Голохвастов, на 2й- памятник актеру Николаю Яковченко в Киеве, сыгравшему отца Прони Прокоповны. Сорри, не обратила внимания, что уже выставляли

Отредактировано OLENA66 (2014-04-22 14:37:28)

60

Бесконечная лестница "Перезапись" в Мюнхене.

http://sb.uploads.ru/t/KjJMm.jpg

Ссылка


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Выставочный зал » Уличная скульптура


создать форум