Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Выставочный зал » Уличная скульптура


Уличная скульптура

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Шуточные памятники

Ссылка

62

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/112/728/112728858_0_44f75_bb661133_L.jpg
Девушка-туристка
Внимание новгородцев и гостей города привлекает памятник, недавно расположившийся на пешеходном мосту. По одной версии, памятник девушке-туристке, по другой - новгородочке, так ласково называют его жители Великого Новгорода.

Толи в благодарность за сделанное рядом с ней фото, толи просто «на удачу», туристы и новгородцы стали оставлять в стоящих рядом женских туфельках монетки.

Существует и более интересная версия. Однажды туристка, устав бродить по улочкам древнего города, присела отдохнуть и скинула туфельки. Мирный плеск воды седого Волхова успокоил ее, и девушка погрузилась в глубокие раздумья, отвлечь от которых ее не может никто. Теперь каждый прохожий, фотографируясь с ней, опускает монетку в женскую туфельку на удачу и на счастье.

Отредактировано Вьюжка (2014-05-06 21:12:30)

63

Вьюжка написал(а):

Существует и более интересная версия. Однажды туристка, устав бродить по улочкам древнего города, присела отдохнуть и скинула туфельки. Мирный плеск воды седого Волхова успокоил ее, и девушка погрузилась в глубокие раздумья, отвлечь от которых ее не может никто.

Как романтично   http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif
Я люблю такие памятники  -  безымянные , никомушные и всешные

64

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/4/112/699/112699007_5234c81df6d4193c74013dd9cf655733.jpg

Памятник лабораторной мыши  в Новосибирске
представляет собой бронзовую скульптуру мыши на гранитном постаменте, вяжущую спираль ДНК.

"Первая причина того, что мы сегодня открываем памятник — это особая благодарность этому животному. Мы можем с помощью него изучать человека, создавать лекарства. Вторая причина — это то, что мы уже 56 лет с момента создания института работаем с мышами и крысами, и продолжением этой работы стало открытие SPF-вивария", — сказал на церемонии открытия памятника директор Института Николай Колчанов.

Памятник представляет собой бронзовую скульптуру мыши на гранитном постаменте. Художественный образ памятника — мышь в очках, вяжущая спираль ДНК, был выбран более чем из десяти эскизов, выполненных сотрудником института, художником Андреем Харкевичем. Скульптор — Алексей Агриколянский.

Экспозиция расположена в центре биологического квартала новосибирского Академгородка, состоящего из биологических институтов: ИЦиГ (включая здания SPF-вивария и вивария конвенциональных животных), Института химической биологии и фундаментальной медицины, Института молекулярной и клеточной биологии, Института почвоведения и агрохимии СО РАН.

Лабораторные животные широко используются в экспериментальной биологии и медицине. В частности, при изучении физиологических систем и процессов, моделировании патологий человека, проведении доклинических испытаний лекарств, проверки их биологической безопасности.

Отредактировано Вьюжка (2014-05-06 22:37:51)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Выставочный зал » Уличная скульптура


создать форум