Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Где, как и зачем молиться и является ли это разговором с Богом?


Где, как и зачем молиться и является ли это разговором с Богом?

Сообщений 61 страница 80 из 146

61

Lisi написал(а):

Я устала за время чтения молитвы батюшкой, я не понимала о чем о говорил, мне хотелось сказать совсем другое. Мне хочется закрыться в комнате и сказать е

Когда каждое слово понятно,к нему тянется душа...и нет усталости...Но к этому надо прийти!Ни чтобы тебя силой привели,не уговорили "потому что все так делают"...Другое дело,что приходим мы к Богу,как в самую последнюю инстанцию,потому,как отчаялись получить помощь в других...У каждого свой путь.Простите,я как всегда-под занавес...

62

Почти оптимист написал(а):

И Вы считаете себя истинным христианином?

Похоже на то.

63

Я ещё на том форуме говорил, что у каждого из нас есть своя кнопка. Где она и какого цвета не видно пока не заденешь. Вот тут-то привычно интереснейший, толерантнейший и миролюбивейший собеседник показывает себя с неинтересной, нетерпимой и воинственной стороны. Обидно видеть, как умнейшие люди разом превращаются в ничего не слышащих упрямцев, несущих лозунг "Кто не с нами, тот против нас".

Чаще всего, такие кнопки размещаются в областях головного мозга, ответственных за религию и политику. Именно поэтому я стараюсь свести к минимуму участие в темах подобной направленности. Так как к единому мнению в них прийти практически невозможно, а потерять друзей - запросто.

Вот такие пироги...

64

http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_924.gif Простите меня, я больше не буду такие темы начинать. Мне очень жаль, что так получилось. У меня была тяжелая жизнь, которая ничему меня не научила. Простите...

65

Lisi написал(а):

Простите меня, я больше не буду

Таня, успокойся уже,что ли. Несмотря ни на что, именно ты и являешся истинным носителем веры. А не те,которые помолятся,попостятся и вызовут на ковер.

66

Lisi написал(а):

Простите...

Лис, кончай уже... проехали и никто не обиделся, это просто разговоры, не более... воспринимай все проще, пожалуйста http://uploads.ru/i/g/e/k/gekKL.gif

67

Шиншила написал(а):

А не те,которые помолятся,попостятся и вызовут на ковер.

Точно! Это про моего шефа-паразита)))

68

Lisi написал(а):

Мне очень жаль, что так получилось

Лиз , именно так и надо общаться, всё правильно ! http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

69

Lisi написал(а):

К нам в библиотеку, в каком году не помню, пришёл Батюшка из нашего прихода. Приход новый, а молебный дом сделан в здании элеваторской весовой. Но не в этом дело, просто он пришел к нам в тот момент, когда нам всем должны были выдать ИНН. Мы молодые ещё тогда были, а он сказал нам: Я хочу донести до вас, что церковь против ИНН. мы спросили, почему? Вот его ответ, не дословно, конечно: В Библии сказано, что Сатана выжжет у каждого на лбу номер, так вот этот номер и есть ИНН.

Сейчас довольно много таких высказываний можно услышать.И что паспорт не нужен,в нем число антихриста,и карточки пластиковые тоже зло!Но надо еще и понимать,что есть люди, верящие до фанатизма,а это не есть хорошо!Есть жизнь в монастыре,где все следуют самым строгим церковным правилам!Но для них это не непосильная ноша,а счастье,которое не каждому дано испытать.А есть светская жизнь,с послаблениями,которыми мы с удовольствием пользуемся...И каждый выбирает свое!И заметьте,каждый защищает свое "жилище" !И это тоже правильно!Другое дело,что защищая свое-не стоит чернить чужое.

70

LediElena написал(а):

Лис, кончай уже... проехали и никто не обиделся, это просто разговоры, не более... воспринимай все проще, пожалуйста

Хорошо :)

71

уф.... начиталась...много для  непонятного... .расскажу,как я разговариваю с Богом....Ну нужно сказать, что мне больше нравится разговаривать с Богородицей..Или Николаем Угодником....У нас есть самая стапрая русская церковь..на улице Вене..что значит Русская..Ну здание то в стиле классицизма, но церковь там была давным -давно...Когда я бываю в Старом городе, я почти всегда туда захожу..Ставлю свечи, стою,молюсь ..своими словами.. ..И мне хорошо..В своих путешествиях  я всегда .посещаю храмы. Есть несколько мест, где душа ,как бы специально настраивается..что ли.. Вот В Ченстохове так..Еще в Вильнюсе, где чудотворная икона Осробрамской Божьей матери. .В маленьких церквушках Италиии Франции. И в огромным соборах со стрельчатыми окнами...Мне к Божьей матери как-то легко обратиться.И слова идут о  души..И радостно , и легко... При этом я как-то не заморачиваюсь службами ..обрядами.Уважаю..и православные каноны.,.и католические.Никогда о таких важных вещах не задумывалась...Но храм мне нужен,..Там другое состояние души..

72

Вьюжка написал(а):

Там другое состояние души..

Вот!Тогда и усталости никакой и благодать несказанная...

73

Вьюжка написал(а):

Но храм мне нужен,..Там другое состояние души..

Понимаю. Только ещё ни разу не ощутила благодать в церкви. Думаю и это в мою жизнь придет.

74

О молитве и ВЕРЕ. Давеча, недели три назад столкнулся с дамой :очень лихо читающей молитвы, так здорово, что просто мороз по коже . 
Так вот , однажды прочитав несколько молитв (на память, по Псалтырю) ---оборачивается и учит практичности : свечи покупаю в иной церкви., помногу., так дешевле .Сразу возникла мысль : что , дорогая , с Богом в прятки играть захотелось ?
Ведь свечи продают в храме для поддержания благолепия именно этого храма . Конечно пустяк,но он говорит о многом : " " Ты мне, а я тебе ".

75

Михаил Лермонтов
   
МОЛИТВА

В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.

Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.

С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...

76

Lisi написал(а):

Но ведь вы в том Храме, где меня крестили так же не были...

Ну Вы же хаяли все православные храмы. Не только свой.

Шиншила написал(а):

Это гордыня.

Может быть.

77

Шиншила написал(а):

именно ты и являешся истинным носителем веры.

Вот они - эксперты истинной веры.

serrok написал(а):

Обидно видеть, как умнейшие люди разом превращаются в ничего не слышащих упрямцев, несущих лозунг "Кто не с нами, тот против нас".

Если это про меня - то у этого обвинения нет никаких оснований.

Я терпимо отношусь ко всем традиционным религиям.

Другое дело, что нападки на мою, как минимум, имею право комментировать.

78

горожанин написал(а):

Вот они - эксперты истинной веры.

А что посеешь,то и пожнешь.

79

горожанин написал(а):

Другое дело, что нападки на мою, как минимум, имею право комментировать

И тысячу раз прав!А вообще такие вещи лучше прекратить обсуждать.Многие из нас не доросли до настоящей Веры!Да и не каждому это дано...Но если вы,простите,гадите в чужом доме,то приготовьтесь к тому,что вам отплатят тем же.Горожанин,не имею права вас учить,но можно было и покорректнее...чуть-чуть.Но в целом я согласна с вами.Другое дело,резкость здесь ни к чему.И Лена права-бисера на всех не хватит...

80

Олюшка. Цитата не моя. Прошу,исправь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Где, как и зачем молиться и является ли это разговором с Богом?


создать форум