Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Где, как и зачем молиться и является ли это разговором с Богом?


Где, как и зачем молиться и является ли это разговором с Богом?

Сообщений 81 страница 100 из 146

81

Олюшка

я говорил то что видел.
Хотелось сказать ей больше, ибо есть что сказать этому человеку потому что она в опасности, но, действительно, говорить надо тогда когда тебя хотят слушать, а иначе это простое сотрясание воздуха.

Спасибо, Олюшка.

82

Уж так получилось-сбилось... Прошу прощения!

83

Я поняла. Все равно, прошу-исправь. http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

84

Горожанин,вот и не тратьте зря эмоции и слова. Всё придет само...

85

Лор,да не умею! И теперь уже с телефона я. Саша,помоги,пожалуйста!

86

Оля, все норм,исправили  http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif не люблю я приписывать себе чужие мудрости. http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

87

а я вот письма люблю писать..Богородице....В некоторых католических храмах есть такие специальные ящички....В Ченстохове. например. Очень как-то воодушевляет. А вот в Квебеке есть удивительный собор Святой Анны..бабушки Христа.. Он величественный и в то же время какой-то уютный..И вы знаете,.письмо со словами молитвы за близких..со своими заветными желаниями пишется очень легко..

88

Олюшка написал(а):

Многие из нас не доросли до настоящей Веры!Да и не каждому это дано...

9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(с)

89

Так Олюшка и не о себе это писала,и себя не возносила,других не унижала В принципе,то уровень веры все-таки виден,тут она совершенно права.

90

горожанин написал(а):

Сказал атеист, который 70 длет пёр что полк бульдозеров.

то есть дурь одних, автоматически оправдывает дурь других? Тогда в чем между ними принципиальная разница?

91

serrok написал(а):

14 Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

serrok, согласна с тобой и по предыдущему посту, где ты пишешь о том, что о религии и политике спорить бесполезно.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif 

Выдержки здесь тоже не помогают.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Спорила неоднократно приводя выдержки, как то у истинно верующих получается их благополучно не замечать.  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

92

горожанин написал(а):
serrok написал(а):

Обидно видеть, как умнейшие люди разом превращаются в ничего не слышащих упрямцев, несущих лозунг "Кто не с нами, тот против нас".

Если это про меня - то у этого обвинения нет никаких оснований.

Боже упаси. Это просто собирательный образ, выписанный на основе довольно длительных наблюдений за религиозно-политическими holywars и метаморфозами, которые происходили с лицами участников прямо на глазах.

Собственно, совсем недавно у нас по подобной причине обиделся и замолчал Казус Белли.

горожанин написал(а):

Я терпимо отношусь ко всем традиционным религиям.

:)

Горожанин, ты очень интересный и умный человек. Ты мне явно симпатичен. Но говорить с тобой о религии и политике я поостерегусь, извини. Куда лучше о путешествиях и мокрых футболках.

Елена Донецк написал(а):

Так Олюшка и не о себе это писала,и себя не возносила,других не унижала

Цитирование кого-либо - это не осуждение, а отталкивание от мысли.

Елена Донецк написал(а):

В принципе,то уровень веры все-таки виден,тут она совершенно права.

Почему-то вспомнилась писанная торба...

Рогнеда написал(а):

Спорила неоднократно приводя выдержки, как то у истинно верующих получается их благополучно не замечать.

Если честно, то я не встречал более агрессивных людей, чем верующие в любовь и добро :)

93

Рогнеда написал(а):

Выдержки здесь тоже не помогают.   Спорила неоднократно приводя выдержки, как то у истинно верующих получается их благополучно не замечать.

Рогнеда

вообще-то цЫтата Серка была по сабжу, где и как кто молится. А не по поводу Вашего бескомпромиссного развенчивания воинственных клирикалов.
Или я ошибаюсь, serrok?

Далее, Рогнеда,
не скрою, очень хотелось бы взглянуть как Вы развенчиваете "истинно верующих". Да еще опираясь на источники.
Пока что слышал от Вас только возгласы "Ату" в адрес идеологических противников и поддерживающие междометия в сторону своих братьев по атеистическому мировозрению.

Меня вот подмывает привести для Вас пару цитат. Они правда довольно жесткие.
Останавливает только то что Вы "бескомпромиссно боретесь со своими классовыми врагами" от чистого сердца.
А не осмысленно провоцируете как Лизи.
Ну, кстати, надо отдать Лизи должное.
По крайней мере возбудить форум ей удаллось.
Теперь надо конечно побыть милым кротким агнцем которого прессует волчара некоторое время.

94

oleg написал(а):

горожанин написал(а):Сказал атеист, который 70 длет пёр что полк бульдозеров.то есть дурь одних, автоматически оправдывает дурь других? Тогда в чем между ними принципиальная разница?

Ну почему это "дурь"?

Это вопрос серьезный, надо ли защищать свои ценности.
Или отдавать их на попрания псам.
Я так считаю что очень даже надо.
Так ли это надо делать как это делали марксисты-ленинцы, превращая школы и университеты в храмы своей атеистической религии и преследуя своих идеологических врагов, это надо порассуждать.

Но это вопрос лежит в политической плоскости.
Открывай тему, если ты спрашиваешь серьезно, поговорим.

95

serrok написал(а):

Горожанин, ты очень интересный и умный человек.

Опять же. Рано ты меня еще на щит. Еще со щитом походим.

serrok написал(а):

Куда лучше о путешествиях и мокрых футболках.

Из мокрых футболок меня погнали.
"Блажен гонимый, блажен оклеветанный" (с)

Так что, в общем, жаль.
Мне казалось что в "Совести" у нас неплохо получалось.

serrok написал(а):

Если честно, то я не встречал более агрессивных людей, чем верующие в любовь и добро

Это странно конечно.

Но вообще то и Иисус жестко изгнал торговцев из Храма.
И его можно понять.
Они там торговали голубями, скотиной.
Скотина там гадила.

Что Ему было делать?

96

горожанин написал(а):

Из мокрых футболок меня погнали.

Кто погнал то??? Я там сижу, жду тебя...И Олька обещала только тебе свой цилюль показать....

97

Июлия
классная ты у меня.
Так и хочется делая вид что хочу скушать маслинку на шпажке, на самом деле прильнуть к твоим ношкам.
Но ... бедному папаше низзя так делать.

98

горожанин
чо уж...чмокни в коленку по отцовски))))
Все...пошла отседава...а то зафлужу вас тут насмерть)))))

99

горожанин написал(а):

Так ли это надо делать как это делали марксисты-ленинцы, превращая школы и университеты в храмы своей атеистической религии и преследуя своих идеологических врагов, это надо порассуждать.

Рассуждать об этом нет никакого смысла за полным отсутствием перспективы консенсуса.

Можно даже не сомневаться, что в качестве контраргумента на упрек

горожанин написал(а):

:Сказал атеист, который 70 длет пёр что полк бульдозеров

оппонент начнет извлекать из памяти имя Лойолы, костры под ведьмами и прочие испанские сапожки...

Ах, он услышит в ответ, что это не относится к православию? И тут же извлечет из памяти как крещение Руси огнем и мечом, так и гражданскую войну внутри самого российского православия.

И так до бесконечности, пока оба защитника своих ценностей не потеряют лицо полностью.

Кстати о ценностях. Ведь не секрет, что у каждого они свои? Давай предположим чисто умозрительную ситуацию:

адепт русской православной церкви и адепт церкви сатаны полемизируют.

Вопрос, обязаны ли они быть взаимно толерантными и уважительно относиться к ценностям друг друга? Или уважать надо только ценности христиан, а разных там трансерферов, сатанистов и прочих эзотериков с блаватскими и рерихами можно не церемонясь, смело и не выбирая слова относить к врагам человечества?

100

serrok написал(а):

Рассуждать об этом нет никакого смысла за полным отсутствием перспективы консенсуса.

serrok

можно же рассуждать и не скатываясь на конкретные системы ценностей.

Так что приведенная тобой картина может и не сработать.

Кроме того, когда я говорил про будльдозеры сделал еще и приписочку в скобках. Зачем ее игнорировать?

Если ты успел заметить я с уважением отношусь к СССР. Несмотря на то что расхожусь с апологетами марксистко-ленинской философии в основном Постулате.
У них была власть и они защищали свою систему ценностей.
Это вполне естественно.

serrok написал(а):

Кстати о ценностях. Ведь не секрет, что у каждого они свои? Давай предположим чисто умозрительную ситуацию:
            адепт русской православной церкви и адепт церкви сатаны полемизируют.
            Вопрос, обязаны ли они быть взаимно толерантными и уважительно относиться к ценностям друг друга? Или уважать надо только ценности христиан, а разных там трансерферов, сатанистов и прочих эзотериков с блаватскими и рерихами можно не церемонясь, смело и не выбирая слова относить к врагам человечества?

Это серьезные вопросы.
У меня были планы открыть темы про ценности, про цивилизационный код, про суть власти.

Но ты изгнал меня из серьезных тем. А браться за высшую математику не пройдя арифметики смысла нет.
В любом случае, эти разговоры не для данной темы.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Где, как и зачем молиться и является ли это разговором с Богом?


создать форум