Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Где, как и зачем молиться и является ли это разговором с Богом?


Где, как и зачем молиться и является ли это разговором с Богом?

Сообщений 121 страница 140 из 146

121

Я в общем- то Горожанина понимаю. Достаточно увидеть фразу типа  "Не забывайте,что христианство - это не истина в последней инстанции",так сразу и видится человек,который эту истину в последней инстанции всё-таки нащел,поэтому и поучает менторским тоном. Хотя любая религия - это всего лишь вопрос веры в тот или иной набор постулатов,доказательств то никаких нет.

122

Как скажешь, командир.

Остыть значит остыть.

Ты начальник, я дурак.

123

Елена Донецк написал(а):

"Не забывайте,что христианство - это не истина в последней инстанции"

Елена Донецк
ну это ж начальство так определило.

124

Елена Донецк написал(а):

,доказательств то никаких нет.

Как и доказательств обратного.

125

Бить не буду, ибо кощунство. http://uploads.ru/i/k/O/D/kODoV.gif

Елена Донецк. Вы сейчас плеснули бензин в затухающий огонь.

126

горожанин написал(а):

ну это ж начальство так определило.

тыц
serrok написал(а):

Горожанин, ты очень интересный и умный человек. Ты мне явно симпатичен. Но говорить с тобой о религии и политике я поостерегусь, извини. Куда лучше о путешествиях и мокрых футболках.

127

адма написал(а):

Как и доказательств обратного.

адма

там все не так просто.
Дело втом, что однин постулат доказано что не доказуем,
а вот что другой недоказуем не доказано.

Но это, в общем, детали конечно, и не об этом сейчас.

128

не,ну знаете,в религиозных спорах доказательства от обратного,по типу,что моя вера лучше только потому,что твоя совсем плохая,достаточно смешны.

129

Елена Донецк написал(а):

не,ну знаете,в религиозных спорах доказательства от обратного,по типу,что моя вера лучше только потому,что твоя совсем плохая,достаточно смешны.

Елена Донецк
А где Вы это увидели?

130

Елена Донецк написал(а):

не,ну знаете,в религиозных спорах доказательства от обратного,по типу,что моя вера лучше только потому,что твоя совсем плохая,достаточно смешны.

Возможно ты не заметила, но никто свою веру вашей не противопоставлял. Зато вы оскорбились, что не сочли истиной в последней инстанции вашу ;)

131

serrok написал(а):

Возможно ты не заметила, но никто свою веру вашей не противопоставлял. Зато вы оскорбились, что не сочли истиной в последней инстанции вашу

Не не так.

Было заявлено менторским тоном, т.е. обсуждению не подлежит, что Вера христиан не является Истиной.

Тут проблема в том, что христиане СЧИТАЮТ ЕЕ ИСТИНОЙ.

Поэтому принять такие заявления значит отказаться от ИСТИНЫ.

А компромисс может быть в чем угодно, но только не в ИСТИНЕ.
Ну какой компромисс может быть в ИСТИНЕ,

Ваше Величество?

132

горожанин написал(а):

Тут проблема в том, что христиане СЧИТАЮТ ЕЕ ИСТИНОЙ.

На здоровье. Но её не обязаны считать истиной все остальные. И с этим вам ничего не поделать:

Статья 28 Конституции Российской федерации.

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

133

serrok написал(а):

На здоровье. Но её не обязаны считать истиной все остальные.

Так на здоровье!

Но только и остальные не должны навязывать христианам утверждение что их мировосприятие ЕСТЬ ЛОЖЬ.

134

serrok написал(а):

Возможно ты не заметила, но никто свою веру вашей не противопоставлял. Зато вы оскорбились, что не сочли истиной в последней инстанции вашу

Если Вы так уверены,что именно оскорбилась и именно за свою,то Вас ведь не затруднит обозначить мою веру?

135

горожанин написал(а):

Но только и остальные не должны навязывать христианам утверждение что их мировосприятие ЕСТЬ ЛОЖЬ.

Вам никто ничего не навязывает. Люди просто высказывают свое мнение, на что имеют полное право. Как и вы имеете полное право с их мнением не согласиться.

А вот доказывать свое преимущество по религиозному признаку, вы права как раз и не имеете. Впрочем, как и представители других вер и неверий.

Елена Донецк написал(а):

Если Вы так уверены,что именно оскорбилась и именно за свою,то Вас ведь не затруднит обозначить мою веру?

Не затруднит. Ты веришь, что права.

136

горожанин написал(а):

Но только и остальные не должны навязывать христианам утверждение что их мировосприятие ЕСТЬ ЛОЖЬ.

И опять вопрос, уже к горожанину. Где об этом написано на форуме? Похоже, надо всем сделать вдох и выыыыыыдох.

137

serrok написал(а):

Вам никто ничего не навязывает. Люди просто высказывают свое мнение, на что имеют полное право. Как и вы имеете полное право с их мнением не согласиться.
            А вот доказывать свое преимущество по религиозному признаку, вы права как раз и не имеете. Впрочем, как и представители других вер и неверий.

Похоже, Ваше Величество, теперь Вы горячитесь.
Где там этот сукин сын Админ?

Вот эта фраза как должна мной пониматься? Может я неправильно понял:

"Не забывайте,что христианство - это не истина в последней инстанции"

138

Юрий написал(а):

И опять вопрос, уже к горожанину. Где об этом написано на форуме? Похоже, надо всем сделать вдох и выыыыыыдох.

Юрий

да все же элементарно.

Если утверждается что мое мировозрение НЕ ИСТИНА.
Значит мое мировозрение есть ЛОЖЬ.

Ибо, как я уже сказал, в вопросах ИСТИНЫ компромиссов быть не может по определению.

139

serrok написал(а):

Елена Донецк написал(а):

Если Вы так уверены,что именно оскорбилась и именно за свою,то Вас ведь не затруднит обозначить мою веру?

Не затруднит. Ты веришь, что права.

А цепочку логических умозаключений приведших к такому выводу не озвучите? Я вроде бы написала,что любая религия - это всего лишь вопрос веры,так что каждый во что либо верующий,может оказаться как правым,так и не правым.

140

горожанин

горожанин написал(а):

Юрий

да все же элементарно.

Если утверждается что мое мировозрение НЕ ИСТИНА.
Значит мое мировозрение есть ЛОЖЬ.

Ибо, как я уже сказал, в вопросах ИСТИНЫ компромиссов быть не может по определению.

Знаете анекдот, в котором на фразу, "женщина, вы обманываете", последовал вопль к милиционеру, "... меня сукой обозвали"?
Для любого верующего его Вера=истина.
Для думающего... (не буду дальше, ибо привел анекдот)http://uploads.ru/i/k/O/D/kODoV.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Религия и философия » Где, как и зачем молиться и является ли это разговором с Богом?


создать форум