Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » А я готовлю это так...


А я готовлю это так...

Сообщений 661 страница 680 из 721

661

Баранина, запеченная с коньяком

Рецепт этот подсмотрел у Юлии Высоцкой в передаче «Едим дома». Попробовал приготовить и просто в восторге от получившегося мяса! Привожу рецепт здесь.

Берем пару килограмм баранины на кости, порубленную поперек  кости на куски  толщиной  8 - 10 см) Кость в мясе обязательна и чем больше кости, тем лучше – она дает вкус!

В кастрюле с толстым  дном или в глубокой сковороде растопим 2 ст. ложки растительного и 1 ст. ложку сливочного масла, на сильном огне обжарим куски до золотистой корочки. Посолим крупной солью и поперчим  мясо, сложим его в кастрюлю, чтобы мясо занимало большую часть кастрюли.

Добавим туда  12 – 15 крупных зубцов чеснока и горсть листьев мяты. Вольем в кастрюлю 150 мл (чайная чашка) воды  и 150 мл коньяка. Накроем кастрюлю бумагой для выпечки и сверху плотно закроем крышкой. Доведем до кипения и, убавив огонь, тушим не открывая 3,5 часа. Все! Вкус – с ума сойти можно!

Алкоголя  в мясе  нет – он улетучивается, оставив мясу только аромат коньяка.  (с )) 

Пробовала делать - очень вкусно

662

serrok
Саша.Я тоже не пеку.Оо-чень долго возиться.С Машей полностью солидарна.В продаже готовых великолепных полно.

663

Девочки,мальчики,захотелось сварить настоящий украинский борщ.Кто может поделиться СВОИМ рецептом?

664

А что вы на баранину подсели? Она все ж жирновата... Вот рецептиков с говядинкой хотелось бы... Я готовлю классически - с черносливом и красным сухим вином...

Groomer написал(а):

настоящий украинский борщ

Я только щи... Сорри.

665

Fra написал(а):

Потом она должна еще вылежаться (созреть) пару недель в закрытой емкости.

Господи...Что это такое вкусное???

666

Июлия написал(а):

Господи...Что это такое вкусное???

Дело вкуса. Получается такой тяжелый очень плотный кекс. Обычно очень жирный. Едят исключительно в декабре. Честно говоря, я - не особенный фанат. Но для немцев Рождества без штолен не бывает.

667

Июлия написал(а):

Что это такое вкусное???

http://www.adpic.de/data/picture/detail/Weihnachtsstollen_378299.jpg

668

Борщ украинский (от русско-еврейского повара)Бульон варишь как обычно. Свеклу предварительно запечь или отварить, я варю в скороварке на пару, но в принципе можно и сырую, просто отдельно начать ее тушить с томатом, уксусом , сахаром и маслом в небольшом количестве воды. В бульон запустить картофель, затем тушеную свеклу, свежую капусту, обжаренные лук, морковь, томат, помидоры, перец болгарский(вот не люблю я перец и не кладу), зелень, варить на слабом огне, но чтобы капуста не разварилась.а похрустывала. Заправить чесноком, растертым со старым салом, ну и перец. лавр. лист. Перед каждой закладкой овощей, доводить до кипения. Вкус довести до кисло-сладкого, если он не достаточно выражен томатами и сладкими овощами.Снять с огня, закрыть плотно крышкой, дать минут 10 настояться. Практику проходила на Украине, борщ мне всегда удавался.
Все овощи нарезают соломкой и это важно, так получается более выраженный вкус. а вот в щи кубиком.

669

Из
Спасибочки.А что такое старое сало? Оно должно быть обычное,не соленое,не подкопченое?

670

Соленое, с чесноком, долго полежавшее, слегка пожелтевшее. Мне украинка- шеф-повар всегда говорила:Вы, кацапы, борщ готовить не умеете, вечно капусту переварите, хрустеть должна", но научила борщ готовить. А сало она из дома приносила, говорила, что за борщ, если салом не заправлен. Вряд ли ты такое сало найдешЬ, разотри с солью и чесноком обыкновенное сало лучше хребтовое, оно мягче чем с окорока.

671

Из

Из написал(а):

Вряд ли ты такое сало найдешЬ,

Ага,я вот тоже так подумала.))

672

И свеклы клади много, в хорошем борще ложка стоит.

673

Из
А бульон мясной,как щи из грудинки? У меня  мой хищник без мяса ничего есть не будет. Мясо потом так же порезать и положить в готовый?http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

Отредактировано Groomer (2013-12-08 19:00:45)

674

Обычно варят на свиной грудинке, да потом в тарелку и мяса и сметанки и еще зеленушки сверху.

675

Из написал(а):

Обычно варят на свиной грудинке

Спасибо.

676

Из
спасибо за рецепт борща. Так вкусно написала)) У меня слюнки потекли))

677

Да на здоровье! Сама захотела, завтра сварю.

678

Fra и Ми, спасибо за рецепты, в другой раз попробую. А тогда я с Июлькиной подачи нашла неплохой рецепт шурпо. Сделала - жалоб не поступало. http://uploads.ru/i/j/K/0/jK0M7.gif

679

Groomer написал(а):

Девочки,мальчики,захотелось сварить настоящий украинский борщ.Кто может поделиться СВОИМ рецептом?

Сейчас вспомню в точности, как и что я кладу в него - и напишу. А пока почитайте другие рецепты приготовления борща: http://s1.uploads.ru/i/mB6lt.gif

Импрессионизм. Продукты не нарезать, а измельчить в блендере.

Экспрессионизм. Вложить в кастрюлю целую свеклу, через час- полтора – картофель, морковь, лук целиком и целую головку капусты. Варить три часа.

Кубизм. Продукты нарезать кубиками.

Романтизм. При подаче борщ посыпать лепестками розы.

Символизм. Гостям подают в тарелке бумажки с надписями лук, свекла, морковь, мясо
Сюрреализм. В готовый борщ влить бутылку водки.

Гиперреализм. Отварить свеклу, картофель. Нарезать лук, капусту, соленыe огурцы (можно заменить сельдью). Смешать, полить растительным маслом.

Фольклорный стиль. На стол ставят корзину с сырыми овощами. Дальше гости все должны сделать сами.

Альтернативное искусство. Сварить борщ не на говяжем бульоне, а скажем, на бульоне из куропаток, головы лосося, копченой утки.

Модернизм. Подать гостям банки с борщевым концентратом.

Соцреализм. Варят борщ из гнилой картошки. Гостям читают лекцию о неуклонном повышении производства продуктов питания по сравнению с 1913 годом и о коренных преимуществах нашего борща перед ихним. Недовольным бьют морды.

Соцреализм-2. Гостей заталкивают в чулан и ставят им речь Брежнева, чтобы заглушить чавканье хозяев. Недовольным бьют морды.

Соцреализм-3. Гостям связывают руки, ставят на стол кастрюлю, от которой идет запах ароматного борща. Гости обязаны наперебой расхваливать наш борщ. Недовольным бьют морды.

680

Рябина написал(а):

Соцреализм-3. Гостям связывают руки, ставят на стол кастрюлю, от которой идет запах ароматного борща. Гости обязаны наперебой расхваливать наш борщ. Недовольным бьют морды.

как  шутил мой брат = Мы люди простые , у нас всё по простому . Пришёл утром .. видишь - я ем , пью ...  САДИСЬ И ТЫ - ЧИТАЙ ГАЗЕТУ ...  http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif

или ещё  одно из его высказываний шуток 

Мы люди интеллигентные ,  воспитанные : У нас не так  просто по деревенски . Не , как у Пронькиных - за столом  не  пё http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gif ешь

( шутка )

Отредактировано Ми (2013-12-10 23:57:59)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » А я готовлю это так...


создать форум