Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » А я готовлю это так...


А я готовлю это так...

Сообщений 141 страница 160 из 721

141

kadra написал(а):

Harita
очень вкусная икра получается, нежная нежная..

3кг кабачков чищенных, 0,5кг - лука, прокрутить на мясорубке,
добавить 1ст.ложку масла подс., 0,5 стакана сахара,1ст.ложку соли
варить на медленном огне 2 часа постоянно помешивая
потом добавить 380г.томатной пасты, еще варить 30мин.
1банка майонеза (250г), еще 30мин варить, разложить по банкам,закатать.

Отредактировано kadra (Сегодня 19:05:31)

а я делала икру по такому вот рецепту,но в мультиварке - просто чудо,никаких хлопот....вначале 1 час,потом еще час и все....

142

Кстати, хранить высушенные грибы можно в холщевых мешочках, предварительно замочив мешочки в крепком солевом растворе и высушив не прополаскивая. Моль не заведется. Впрочем не только грибы но и яблоки и пр., просто сейчас занимаюсь грибами, в этом году сказочный урожай грибов.

143

kadra
Спасиб за рецепт, попробую. но я заготовками особо не увлекаюсь,  я сразу, чтоб съесть... http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif  Но интересно. Что получится расскажу

144

А я вчера ликер варила. Решила рецептом поделиться. Популярностью пользуется у моих знакомых

Берем 2 стакана любых ягод, 100 вишневых листьев и варим на медленном огне минут 15. Затем, остудив, процеживаем, отжимаем жмых. Далее добавляем  500-600 гр сахара, десертную ложку лимонки, можно еще какие-нибудь пряности по вкусу. Кипятим. Остужаем, добавляем пол-литра водки. Разливаем по бутылкам. Храним  или выпиваем, как получится.
Я слишком сладкие ликеры не очень люблю, поэтому сахара сыплю в два раза меньше. Как вы понимаете: любой рецепт требует индивидуального подхода.

145

эмма
Сделаю обязательно!
Девчонки, я по ходу с вами сопьюсь)))))

146

эмма
По этому рецепту делала - гости облизывались!
Добавляла 1стакан черноплодной рябины.

147

http://s1.uploads.ru/t/SuBPF.jpg
Помидоры без кожицы, кстати на 3 день уже можно есть, готовы, а можно и до весны подержать.

148

Из написал(а):

Помидоры без кожицы,

(с завистью) Красивоооо... эх, мне бы такую заготовительницу на осень...!
ЗЫ. А я вчера перец маринованный сделала- 5 банок...и испекла пирог с капустой и яйцом

149

Пирог тоже испекла с зеленым луком и яйцами.http://s1.uploads.ru/t/jKkfV.jpg

150

Из
А твои помидорчики-герметично закрыты? Я смотрю крышки разные-одни герметичные-одни нет..
Без кожицы-это изыск- для пасты, особенно...

Отредактировано Kazimira (2012-09-04 19:25:54)

151

Да я не старалась закрыть герметично, они приготовлены к съедению в сентябре, сестра приедут погостить из-за Полярного круга..Еще и экономия места, чищенных в банку больше впихивается.

Отредактировано Из (2012-09-04 19:35:05)

152

Девочки, а меня бабулька наша деревенская научила заготовку для борща делать. Удобно! Зимой бульон сделаешь, картошечки туда постругаешь и - бух банку в кастрюлю - вкуснотищ-щ-ща... А можно и вовсе с бульоном не заморачиваться, только картошку в воду бросить+консерва, и овощной легкий борщец готов. Да со сметанкой... да с чесночком...

На терке натереть 1 кг моркови+1 кг свеклы;
добавить: - 1 стакан воды
                - 100 г соли
                - 200 г сахарного песка
Довести до кипения и варить на слабом огне 1 час.
Добавить: - 3 кг нашинкованной капусты
                - 1 кг репчатого лука (полу- или четвертькольцами)
                - 1 кг болгарского перца (соломкой)
Варить еще полчаса.
Добавить 1 кг помидоров (резать как нравится).
Сделать огонь посильнее, кипятить 15 минут.
Добавить 200 ml столового уксуса (не эссенции, а именно ст.уксуса)
Готовый борщ закатать в простерилизованные банки, хранить в прохладном месте.
Выход готового продукта примерно 6 литров.

Кстати, а только рецепты для косервирования выкладывать? А то у меня есть шикарные рецепты рыбного суфле,  куриной колбасы и куриного же балычка. Надо?

153

Лара48 написал(а):

А то у меня есть шикарные рецепты рыбного суфле,  куриной колбасы и куриного же балычка. Надо?

Еще спрашивает... я уже слюной захлебнулась в предвкушении)))

154

Лара48 написал(а):

Кстати, а только рецепты для косервирования выкладывать? А то у меня есть шикарные рецепты рыбного суфле,  куриной колбасы и куриного же балычка. Надо?

Конечно надо!выкладывай все!! особенно рыбное суфле!

155

Я вообще неумеха кухонная... для меня готовка - это мучение... стыдно как-то признаваться, но это так... потому я ловлю каждый новый рецептик и учусь-учусь-учусь... только слишком замороченное (в смысле сложное) готовить не буду... мне бы попроше, побыстрее и подешевле...  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

156

Ага...
Ну, начнем, пожалуй. Перво-наперво любимое в нашей семье и округе рыбное суфле, оно же рыбный пудинг.

Поллитра сливок 33% охладить (но не замораживать) поставить взбиваться аж до твердой пены.
Пока сливки взбиваются готовим остальные ингредиенты (поэтому удобно использовать миксер, который крепится на стойку, или взять подручного):
- растворить 20-25 грамм желатина в стакане воды (это если быстрорастворимый, если обычный, то приготовить заранее);
- консервированную горбушу отделить от косточек и черной шкурки, размять вилочкой помельче (если хочется вкус понежнее, то достаточно 1 банки, если понасыщеннее - 2);
- 6 столовых ложек майонеза.
Во взбитые сливки, не останавливая миксера, вмешиваем всё, что приготовили, солим по вкусу (примерно 1 ч.л., но тут обязательно надо пробовать в процессе). Должна получиться красивая густая розовая масса. выливаем ее в посуду, из которой потом будет удобно выковыривать (я использую стеклянную кастрюльку с крыщкой или пластиковые контейнеры). В холодильник на 2-3 часа. Как застылдо - всё, можно мазать на хлебушек и есть. Любители съедают с крекерами или прямо так, ложками.
Праздничный вариант: Взять фому для торта, обмазать изнутри красной икрой, вылить суфле туда. Когда застынет - окунуть на секунду в горячую воду и опрокинуть на блюдо, поставить обратно в холодильник, чтобы получше застыло. Получается очень красиво и в красный горошек.
ЗЫ: недавно прочитала, что фому можно выстелить пищевой пленкой, тогда пудинг вынимается без предварительной горячей ванны, но еще не пробовала, как это работает.

157

оооо, это должно быть очень вкусно

158

Лилия, я сама люблю так, чтобы "простенько, но со вкусом". Кстати, борщ, что я выложила - это только кажется, что сложно, а на самом деле только порезал всё, а потом по очереди в кастрюлю засовываешь, только за временем следи. А потом в любой момент за 20 минут можно вкусный борщ забабацать. Что актуально, когда с работы плоздно придешь, а дома мужик голодный или просто лень-матушка одолела...

Еще рецепт для лентяев:  курица в луке. Можно разделать и целую курицу, но я покупаю бедрышки без хребта.
нарезать 3-4 головки репчатого лука (крупность нарезки выбираете сами)+ натереть морковь.
В утятницу или казанок выложить слой курятины, посолить+специи; слой лука с морковкой(закрыть курицу); слой курятины(соль+специи); слой лукас морковкой. Слоев можно сделать столько, сколько позволяет посуда и собственный голод. Плотно закрыть крышкой, довести до кипения и сразу - на самый-самый-самый маленький огонь. На час. Можно на полтора, для совсем беззубых - на два. Чем дольше потушится, тем нежнее курочка (толлько смотреть, чтоб не пригорело).
Пальчики будете облизывать - гарантирую. Если кто-то ненавидит лук (тушено-вареный), то кусочек курочки для привереды легко очищается от оного, вкус всё равно отличный.
Да, в качестве специй я предпочитаю хмели-сунели, на мой взгляд это универсальная приправа.

Отредактировано Лара48 (2012-09-05 10:57:33)

159

Лара48

а что кипеть-то будет? куряка столько соку не даст http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif  наверное нужно водички плеснуть немножко, да?

160

(судорожно сглотнула) курочку точно сделаю... я уже уверена, что получится объедение... А рыбное суфле - это мне настроиться нужно... в принципе сложностей нет... можно попробовать))) Спасибки, Лара!


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » А я готовлю это так...


создать форум