Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Всякие полезности !!!!!


Всякие полезности !!!!!

Сообщений 281 страница 300 из 424

281

Fra написал(а):

Стоит с хлебопечкой морочиться?

Не стоит при таких ценах, а в России — стоит, имхо…
Мы страна бедная, да…

282

Fra написал(а):

..............750г цену не помню точно, но наверняка меньше 2 евро.....

У нас самый дорогой хлеб 4,50 за 1 кг.  И то, в специальном натуральном магазине. Это мой самый любимый хлеб, без дрожжей,темный.  грубого помола, из различных злаков. Его надо за день-два  заказывать, так как привозят из Германии. Такой самому не получится испечь в хлебопечке. А остальные хлеба по вполне сносным ценам в обычных магазинах: от 1 евро до 2-х.

Отредактировано Рябина (2014-01-11 00:27:26)

283

Нестор написал(а):

Мы страна бедная, да…

Ваще-то у нас говорят, что Москва чуть ли не самый дорогой город мира ;)
Отсюда

Top-Ten: Die teuersten Städte (100 = New York City)

Rang Stadt Land Index
1. Moskau Russland 142,4
2. Tokio Japan 127
3. London Großbritannien 125
4. Oslo Norwegen 118,3
5. Seoul Südkorea 117,7
6. Hongkong China 117,6
7. Kopenhagen Dänemark 117,2
8. Genf Schweiz 115,8
9. Zürich Schweiz 112,7
10. Mailand Italien 111,3

284

Fra написал(а):

Ваще-то у нас говорят, что Москва чуть ли не самый дорогой город мира

Это так, — поэтому мы и бедные

Отредактировано Нестор (2014-01-11 00:33:34)

285

В Саратове  полгода назад хлеб стоил 14-15 руб.буханка белого.Сколько грамм не знаю.Большая.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

286

Groomer
Юль, это он про ВКУСНЫЙ хлеб из фирменной булочной.
Я в Питер когда приезжала, тоже хлеб из нормальной булочной ела, скажем, без удовольствия.

Отредактировано Fra (2014-01-11 00:44:06)

287

Fra
В Саратове,сорри,таких фирменных булочных  с такими ценами нет. Это не Москва и не Питер.Большинство населения довольствуется хлебом с рынков местных,а у кого деньги есть,покупают хлеб в Ашане,который открылся недавно.Какие там цены сейчас,не знаю,подозреваю однако,что никак не для пенсионеров и бюджетников.

288

В ашане цены на хлеб вполне приемлемые, немного отличаются от заводских, но не буду говорить о качестве - это вопрос, который решается лабораторией, а вот вкус - средний. Сейчас,примерно начиная года с 1995 стали применять в хлебопечении  так называемые "улучшители и ускорители" и это сплошная неорганическая химия, зато хлеб не черствеет более продолжительное время и сокращается время расстойки почти до нуля, а то что это уже не тот хлеб, как-то мало производителей волнует.Хлеб из ржаной муки изготавливаемый по старой, нехимической технологии на закваске, до нужной кондиции должен был выстаиваться в опаре не менее суток, иначе он был тяжёлый и сырой. К нему вполне подходило определение "вечный хлеб" так как обязательно использовали часть закваски от предыдущей выпечки.

289

Какое счастье, что не ем хлеб))) Сапсем))) Даже не знаю, сколько он счас стоит))) На НГ подарили баночку красной икры. Её без хлеба как-то не очень, ну можно просто на варёное яйцо положить. НО! Яиц много есть тоже вредно. Пришлось тряхнуть стариной и сделать корзиночки из сметанного теста. Туда икру и бросила))) сверху))) А под икрой потёрла яйцо, которое смешала с зеленью и каплей майонеза. Вкусно! Смели всё быстро)))

290

Хлеб у нас тоже ужасного качества.

Хлебопечку очень хочу. Останавливает только то, что действительно опасаюсь неумеренного пожирания. С другой стороны - что хорошего в потреблении этой химии? Пусть даже по объёму съешь меньше.

Эти разговоры мы ведём уже не первый год. Последний, кто приобрёл хлебопечку - Казимира. Надо у неё спросить.

291

У меня духовка с хлебопечкой совмещенная. Два в одном. Хлеб  пекла несколько раз по рецепту Адмы. Это извращение,а не хлеб. Его сразу на ломти поломали и съели.. Это совсем другой хлеб.Настоящий. Баюс печь часто... http://uploads.ru/i/j/s/x/jsxAr.gif

292

Kazimira написал(а):

Его сразу на ломти поломали и съели..

Вот  вот - это только и останавливает . У меня слопают сразу , даже остыть не дадут .

Это , как в детстве . Пошлёт мамка за хлебом , а покупать надо было 5 белого и 4 ржаного . Так брали на один батон больше потому , что пока до дома дойдём  от   ХЗ  один съедим обязательно . Ходили всегда вдвоём  и за  5 -7 минут пути  батона нет .

Кто то писал тут про пироги - так и они у меня  не держаться долго сколько я их не напекла бы ( 40 штук ) на день не хватает .
Что вот делать - прям не знаю . http://uploads.ru/i/x/s/H/xsHEL.gif  Хотя печку очень хочу . http://uploads.ru/i/j/p/X/jpXD9.gif

293

Мне решительно отказано в покупке хлебопечки..Разрабатываю новую стратегию наступления.

294

Kazimira написал(а):

Это совсем другой хлеб.Настоящий. Баюс печь часто...

Я робко надеюсь, что натрескавшись настоящего хлеба, уже меньше слопаешь булочек и печенек. Или не?

295

Еду я как то в электричке . Сидят две женщины - молодая и постарше . Молодая ей жалуется , что мол наконец едет домой - устала . Была у сестры , там  двое детей . Причина усталости  - все едят когда хотят . Мол у меня строго : завтрак , обед , ужин . А у неё весь день холодильник не закрывается . Могут и  два раза пообедать , поужинать и  бесконечные перекусы .
Это я к чему .
То что я написала выше - несколько обедов , а ужин  кончается пока спать не лёг . Это у меня .   Холодильник - магнит  и потому  легко можно  застать в 12 ночи  кого либо  за поеданием  щёй  ложкой из кастрюли .

Но вот у кого  есть строгость в питании ( режим ) - тому можно и печку  и печенки .  Лично у меня слопают и хлеб ( пока горячий ) и  перетаскают  все печенки .  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

296

"А у моего батюшки и сливочки не едятся..")))) Хлеб не едят, пироги не едят.. Мне надо тортопирожнопечку и мини-шоколадную фабрику.

297

Заюшка написал(а):

Хлеб не едят, пироги не едят..

Зай, если я начну ещё и хлеб печь, то сразу надо записываться в шоу толстушек... Пока ещё как-то не хочется... Не знаю, как все, а у меня воли 0%. Если будет на столе лежать выпечка, то слопаю обязательно. Поэтому стараюсь себя не провоцировать. Нету и нету, и как-то и не особо хочется.

298

Это я про своих мальчиков сказала)))) Хлеб по минимуму покупаем, да и тот минимум не съедается))) Вася вообще отдельно себе какое то спортивное питание готовит. А Ромка все без хлеба трескает, и я тоже. Муж ест бородинский, полкирпича на три дня хватает. А вот торты и пирожные мужпотребляет в солидных количествах, и не какие попало, а только определенных пекарен)) Дети же из сладкого едят только шоколад.

299

margoritof
Специально для тебя!!!!!!! Хлеб это не выпечка! Читай
Ученые развеяли миф, что от хлеба толстеют
Если нормальный обмен веществ, чего бояться-то?
Я без хлеба есть не могу вообще!
Где-то читала, что хлеб- самое уникальное творение людей. Зерно дает человеку всё. В хлебопечении соединились все земные стихии6 земля, огонь, воздух и вода.
А легенды о хлебе? Думаешь сказки?
Армянская легенда о Араме "Лаваш"

300

Кавказский хлеб это отдельная песня. Его даже я ем))) Есть у нас поблизости одна пекарня, там и покупаем


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Всякие полезности !!!!!


создать форум