Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


Вкусняшки. Худеющим не смотреть!

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

kadra написал(а):

что можно придумать с 5 бутылками шампанского..

Оставить до лучших времён, до ближайших праздников или задарить кому-нить, или с бутылками пойти в гости, или (только не ржать) вылить в ванную и плюхнуться туда, а потом выйти на форум и так небрежно сказать: А Я ТОКО ВАННУ ПРИНЯЛА С ШАМПАНСКИМ... и наблюдать за реакцией...

Вот последний вариант мне нравится больше всего!  :rofl:

42

Чет ты меня, Свет, пугаешь духовкой? сделаю тогда Наташины простые раз с кипятком не нравятся.
Любаня!!!! Да ты буржуин!!! Или вам зарплату продукцией выдали?)))))

43

Готовить не люблю, но, сдается мне, скоро буду делать это с удовольствием... как вот читала эту тему...  :rolleyes:

44

Гал, вон Свете не понравились блины с кипятком. Кстати, Свет, а почему?
А тебе то нравятся? Они какие получаются?

45

kadra написал(а):

что можно придумать с 5 бутылками шампанского..

:O  а сколько уже выпито ??? ничёсебе люди затариваются ...  ну один вариант , раздарить друзьям , или у шкапчик припрятать (мой случай , сказала душимая жабой )  а ванна .... ну ты Светочка и штучка - та ещё  :D

46

Соверен
с нового года осталось.. если б было то шампанское хранцузким, то конечно проблемы бы не было.. Да и не куплено оно, а так..
про ванннну уже думалось, тогда опять мало.. в тазике штоли посидеть..а?

47

kadra написал(а):

в тазике штоли посидеть..а?

ножки можно помочить перед педикюром , а что круто ....  а в тазике - ну если только ....  да ну - лучше педикюр  :D

48

Июлия написал(а):

сделаю тогда Наташины простые

Вовсе они не простые, а тоненькие и все в дырочку. В блинах вообще главное, чтобы сковородка хорошая была и правильно разогретая и смазанная. А я назову свои блины " Изысканные"!

49

Нееет, до таких вершин кулинарного искусства я еще не дошла. Я же вилкой тесто размешиваю :D А тут какие-то высокие технологии)))) Мои просто круглые и в дырочку.

50

Ты что, тоже такие печешь? А у меня они такие тоненькие, что иногда их нечаянно даже по-два по три вместе берут.

51

margoritof написал(а):

Потом насыпаю муки, размешиваю. Потом постепенно добавляю молоко тёплое, но не горячее.

ВОТ!!! Маргоша, дай пожму твою лапу! http://s013.radikal.ru/i322/1106/a3/f5494a3d0e95.gif
Никогда не понимала, зачем сначала вбухивать муку во всю жидкость, а потом доблестно преодолевать трудности, пытаясь избавиться от комочков.  :rofl: Когда любые блины элементарно вымешиваются ложкой за несколько минут безо всяких усилий. Нужно только первоначально сделать тесто оладиевой густоты (Надеюсь, там никто комочков не встречал? ;) Ведь там сразу вся мука разводится сразу всей жидкостью), а затем разбавить его молоком до нужной консистенции. А миксером отродясь в блинах не пользовалась, после него мне кажется, будто пузырьков маловато. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

Но заварных блинов не пробовала, это да. Нужно изведать. Я заварное тесто только для вареников использую и для пельменей, бо ленива очень к вымешиванию и раскатке.

margoritof написал(а):

50г дрожжей, 3 ст. л. сахара, соль на кончике ножа, 1 стакан тёплого молока СМЕШАТЬ

Ого! А дрожжей не многовато??
Вообще, на мой взгляд, требования к длительной расстойке и обмину дрожжевого теста сиииильно преувеличены.  :dontknow: Когда делала его вручную, сплошь и рядом давала лишь раз чуток приподняться и начинала разделывать. Можно и вовсе без расстойки, но тогда дольше с начинкой стоит, а она иногда слишком проваливается или протекает, поэтому предпочитала это дело укоротить.))

52

заюшка написал(а):

А у меня они такие тоненькие, что иногда их нечаянно даже по-два по три вместе берут.

Мой любимый размер и фасон... только у меня такие не получаются, как ни старалась... потому я делаю или маленькие блинчики, или оладушки...

53

Лилия написал(а):

Мой любимый размер и фасон... только у меня такие не получаются, как ни старалась...

А молочка побольше плеснуть - всё равно не? :(

54

Бижуль, и так пробовала и так... ну не получаются тоненькие в дырочку... только толстые или странной формы в виде амебы... грешу, что не умею правильно по сковородке разливать - там же быстренько нужно, как меня мама учила... а я тормоз нереактивный... диагноз...  :'(

Отредактировано Лилия (2012-02-19 11:34:56)

55

Лиль, тогда, может, это просто сковорода неправильная? Бывает такое, когда не получается-не получается, а потом бах! и на другой всё отличненько! Вот на тефлоновых у меня не выходит никак, колько на старой толстой алюминиевой, чтобы тесто чуууть-чуть к донышку поначалу прилипало, а потом отскакивало. И смазывать лучше не маслом (иногда постное мало даже в тесто добавляют), а ломтиком сала на вилке. Оладушки это тоже хорошо, но иногда хочется чего-то дырчатого, да? ;)

А вот ещё, для эксперимента - самые тонкие блины получаются у меня на сыворотке или пахте, на молоке - чуть потолще и если нечаянно чуть потолще нальёшь - клёкловатые внутри, ну а на кефире-простокваше это уже скорей оладушки, чем блинчики.  :D

56

Бижуль, вдохновила - сделаю еще попытку... Люблю я дырчатые, енто ты права...  :cool:

57

Вот, посмотрите ссылочку. Все, что я делала по рецептам этой женщины, получается вкусно и даже очень. И , что для меня главное. совсем несложно готовить. Такой тортик попробую сделать на Прощенное воскресение.

Вкуснятина!

58

Удачи! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Эх... Раздразнили блинами, а у меня ни молока, ни сыворотки... С такой погодой вообще по магазинам забыла когда гуляла.(( Во, вспомнила, на чёрный день пара пачек стерилизованного молока имеется, мож, сгодится? Простокваша есть, но не хочу на ней.
Но мучает теперь меня заварное тесто для блинов... Нееежные, небось получаются.http://yoursmileys.ru/t-emb.php?page=1

59

Я тоже не сегодня займусь блинами. На следующие выходные сын приедет - постараюсь порадовать студента...  8-)

60

Девченки, а чего у вас таки дозы молышовые? Стакан молока...Я тут на литр собираюсь забабахать...Нас 5 человек. На кефире делала - литр кефира брала и еще чуть молоком разводила и не успевала печь...Так толком и не наелись некоторые...Которым, в общем то, вредно наедаться :blush:


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


создать форум