Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


Вкусняшки. Худеющим не смотреть!

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

Постно и дешево, но с растительным маслом.
1 . Ржаной хлеб порезать не небольшие ломтики и подсушить в духовке до легкого румянца. Потом в чашку сухарики залить крутым кипятком и прикрыть блюдцем, затем заправить растительным маслом, посолить, посыпать зеленью или мелко рубленым репчатым луком, а можно и без него. Вкусно, совсем не как просто хлеб.
2. Сырую очищенную морковь и картошку натереть на мелкой терке смешать в пропорции 1:1 и посолить. Запечь в духовке, микроволновке или на водяной бане. Остудить заправить мелко рубленным луком и раст. маслом. Очень вкусная икра.
3, капусту пошинковать, ,добавить манки (на 0,5 кг капусты 2 сол. ложки с верхом крупы, немного воды и проварить.посолить,немного остудить В идеале неплохо вбить яйцо, но если кто строго соблюдает пост то не обязательно, вместо яйца, положить лишнюю ложку манки. Сформировать котлетки запанировать в сухарях и обжарить на растительном масле. Особого аппетита у меня это блюдо не вызывает, но брат от него просто в восторге.

862

Из
1. пункт- это тюря, в кино видела.
А я люблю морковь, нарезанную длинными  тоненькими полосками-овощным ножом , заправленную оливковым маслом, зеленью и специями по вкусу.

863

Пункт 1 мы делаем. С чесначком. Вкусно.
Пункт 2 - хочу попробовать. Может завтра...
Пункт третий. Очень хочу, но чот баюсь...В принципе я очень люблю капусту. Но что-то...варить...манка....сдается у меня не выйдет

864

Сразу прошу прощения у тех, кто придерживается поста, потому что речь пойдёт о приготовлении мяса.
Сегодня опробовала помазку по совету Из. Только один мой друг посоветовал ещё туда кое-что добавить. В конечном итоге её состав такой:
- соль 0,5 ст.л.
- сахар 1 ст.л.
- перец 0,5 ч.л.
- сладкая паприка 1 ч.л.
- пару зубчиков чеснока или один, или чесночный порошок
- 1 ст.л. соевого соуса
- 0,5 ст.л. лимонного сока
- 2 ст.л. аджики или кетчупа (я кетчуп взяла)
- 1-2 ст.л. раст. масла
Этой смесью я хорошенько обмазала мясо (ГОВЯДИНУ) и оставила его помариноваться примерно на полчаса, но думаю, что можно и побольше. Потом завернула его в фольгу и поместила в духовку. Друг посоветовал на полчаса, но через полчаса мясо было сырое... Держать в духовке пришлось в результате почти 2 часа... Получилось вкусно и сочно... Хочу ещё так свинину попробовать и куриное филе. Только думаю, что приготовится всё значительно быстрее... Да ещё, когда помазку приготовила и попробовала её на вкус, то глаза из орбит вылезли... не пугайтесь... в результате всё впиталось и получилось вкусно)))

Отредактировано margoritof (2013-03-24 11:25:39)

865

Светуль... спасибо за подробности, захотелось приготовить...

866

Всю неделю что-то постное готовлю (но на раст. масле).
1. Гречу или пшенку отварить. К нам поджарку из лука, моркови, грибов и соленых огурцов.
2. Солянка. Капуста ( половина свежая, половина квашеная), опять же грибы обжареные с луком, морковью, перец болгарский, кабачки, что найдется.
3. Подлива грибная. Ко всему подходит. Муку обжарить на раст масле, добавить воды, тщательно вымешать, вылить в чуть поджаренные грибы с луком.
4. Фасоль стручковую с морковкой и свежим зеленым горошком обжарить, можно опять грибов добавить и вареный рис...
5. Вареники с картошкой, к ним грибную подливку хорошо...
6. Пиццу постную с грибами, сегодня не удержалась, ради воскресенья бросила горсточку сыра...
6. Счас пойду картофельные зразы делать...

867

Harita
уважаю за стойкость... а я не смогла... Хотя всё, что ты готовишь, даже звучит вкусно)))

868

А я на фасоль налегла. Очень вкусная фасоль в с/банках печеная с томатом и овощами. Делала рассольник тоже с фасолью, но белой. Красную фасоль тушила с томатом и овощами. И стручковую отваривала. Очень хочу попробовать чечевицу, ни разу не готовила и в магазине не видела, Завтра схожу в Спар, может там есть

869

Пастрома

Отличное,диетическое..без ненужных химических и бумажных добавок-прибавок блюдо..гордо именуемое в народе "Пастромой"
на 100 г 90 ккал

Индюшинную грудинку замачиваем в соленной воде на 2 часа. (можно больше)( Рассол: пропорция- на 1 стакан воды - 1 ст. ложку соли)

Через 2 часа, нашпиговываем мясо чесноком (необязательно)
Смешиваем сладкую паприку, соль(немного),перец+раст. масло, до состояния кашицы (а здесь я добавляю порошок чесночный).
Обмазываем грудинку смазкой и засовываем в очень горячею духовку (до максимума) (на среднюю полку, иногда и на нижнюю)
Духовка работает 15 минут, после чего индюшка отдыхает в духовке еще 2 часа.
Духовку не открывать!
http://s3.uploads.ru/t/vUcr2.jpg

P.S. Можно приготовить также и из грудки курицы или из свинины.

Испробовано - очень вкусно!!!!!

Отредактировано Алика (2013-03-24 20:08:38)

870

margoritof написал(а):

Harita
уважаю за стойкость... а я не смогла... Хотя всё, что ты готовишь, даже звучит вкусно)))

Но уже надоело...
Зразы что-то не очень, картоф. пюре надо погуще делать, может даже манки добавить...

Из написал(а):

А я на фасоль налегла.

Да-да, фасоль хороша, я прямо в банках в томатном соусе покупаю, разогреваю и всё...

Из написал(а):

Очень хочу попробовать чечевицу, ни разу не готовила и в магазине не видела,

Нормально, она легче организмом усваивается, чем фасоль и горох. Можно типа супа горохового сварить (варится меньше по времени). Можно потушить с овощами. Цвет правда не очень привлекательный, но довольно вкусно, правда есть постоянно надоедает...

871

Чечевицу -обожаю!
Готовлю просто. С вечера замачиваю, утром просто отвариваю в подсоленной воде. В глубокой сковороде делаю луковую разжарку, можно с морковкой, специи. Можно ограничиться этим, а для мясоедов -туда же кидается или тушенка, или колбаса, или курятина, да что угодно.

Но! Самое главное: в уже готовую чечевицу обязательно покрошите солёный или маринованный огурчик. Или кабачок маринованый. Ну, что-нибудь  остренько-солёненькое. Будет гораздо вкуснее.

872

Оксана
Спасиб, огурчиков еще не добавляла...надо попробовать. Оксан, а ты белую чечевицу пробовала? Я только темную...

873

Та, я не заморачиваюсь: рецепт универсальный. Это если что-нибудь этакое готовить, то разницу во вкусах можно заметить, а так... Ну, может, у кого организм только один вид чечевицы приемлет. У меня сестра двоюродная, например, красную фасоль есть не может, а белую - за милую душу.

874

Оксана написал(а):

Та, я не заморачиваюсь: рецепт универсальный.

И я тоже...просто белую увидела, она круглая какая-то...Это у меня  заморочек только на 2-3 недели хватает, потом есть уже вообще не хочется..

875

А я чечевицу не замачиваю, она и так быстро готовится(красная). А её обязательно замачивать?

876

Сорт чечевицы не имеет значения? Вся готовиться одинаково?
А то у меня смесь...Черно-красно-желто-зеленая.

877

если на зразы,то картошку слить, обсушить и растискать без добавления молока или отвара, но вообще то в нее пихают яйцо для скрепления.Это к слову про пост. Кстати в этот пост не едят даже растительное масло, я не пощусь, только перед причастием. А то коньки отбросишь, а не хочется, хоть весна и запаздывает.

878

Читаю, захлебываюсь слюной... потопала обед разогревать...

879

Сегодня не удержалась, купила печень трески... Калорийная она, зараза... Отварила картофель, морковь, яйца... Всё покрошу, добавлю ещё огурец солёный и свежий и зелёный горошек... Эх, грехи наши тяжкие... вкуснотища будет...

880

Это что, всё с печенью перемешивается? Или салат - отдельно, печень - отдельно?


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


создать форум