Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


Вкусняшки. Худеющим не смотреть!

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

Мы в хлебопечке всегда сухие дрожжи использовали.

922

Harita написал(а):

На Пасху готовила грудки с ананасом

А я подсела на куриные крылышки, как описывала в посте 910. Очень вкусно получается))) А главное дёшево...

923

margoritof написал(а):

А я подсела на куриные крылышки, как описывала в посте 910. Очень вкусно получается))) А главное дёшево...

Свет, я всегда вот нутром чувствовала, что ты у нас самая любительница готовить, всем твоим рецептам доверяю безоговорочно, обязательно попробую... http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif
ЗЫ. Мне сейчас любая сосиска кажется верхом гурманства... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

924

Оксана написал(а):

Мы в хлебопечке всегда сухие дрожжи использовали.

Использовала саф момент. Хлеб получился очень вкусный. Добавила в него при замесе оливки и орешкиhttp://s3.uploads.ru/t/DSsCO.jpg.
Сегодня испекла заварнушки мои любимые. Год без духовки прожили! Отвыкла. Первая партия заварных не очень поднялась- температура была не пристреляна. Деко малюсенькое-за два раза приходится печь. Но печка славная...

925

Соорудила салат из кучи всего. Получилось вкусно и много, полезно и чуть-чуть вредно, из-за майонеза.

1. Фасоль (не помню писала или нет - варю сразу килограмм, промываю, распределяю на 5 частей и в морозилку.. удобно)
2. Огурцы свежие
3. Помидоры свежие
4. Капуста цветная достаточно мелко порезанная
5. Укроп
6. Лук репчатый не добавляла, почему-то разлюбила в сыром виде, а зелёного не было. Обошлось вообще без лука и понравилось.
7. Редис тонкой соломкой
8. Перец болгарский тоже очень тонко.
9. Майонез. Немного. Наверное можно было оливковое или подсолнечное масло, но захотелось именно с майонезом.

926

Соверен написал(а):

Капуста цветная достаточно мелко порезанная

Свежая?

927

Июлия написал(а):

Свежая?

Да-да. Сырая. Сама удивилась, когда дали простейший рецепт
Огурцы св. + цветная капуста+ майонез.
Очень вкусно.

928

госпади...какое щастье...теперь я могу с чистой совестью есть сырую цветную капусту!

929

Июлия
попробуй салатик, не пожалеешь. Для меня сырая цв.капуста была открытием. Как и то, что болгарский перец можно есть целиком, не соломкой из одной перчинки в салате.

930

Болгарский я люблю. А вот капусту не знала. Помнишь, сидела на диете...Все сырое...Капуста была жуткая в то время...А цветная неплохая, но я не знала что ее можно есть сырой.

931

Я суп сельдерейный варю только на цветной капусте. Тогда его можно есть.. не приедается почти. А на простой уже на третий день из ушей лезет.

932

Сельдерей, к сожалению, не переношу. У нас корня нет. А от травы дыхание перехватывает. Даже от одного листика.

Отредактировано Июлия (2013-05-12 00:16:28)

933

Июлия написал(а):

Сельдерей, к сожалению, не переношу. У нас корня нет. А от травы дыхание перехватывает. Даже от одного листика.

Да я уже поняла, что в сельдерейном супе сельдерей не так уж важен. Главное, что он довольно вкусен и хорош тем, что лёгкий. А что туда совать, это на вкус. Я вот люблю, когда много помидоров и мало лука и моркови. Зелени люблю много. Укроп, петрушка. Сельдерей по желанию.

934

Всё, сажусь на сельдерейный суп... Разожралась, аж стыдно самой... А всё тут некоторые таскают мне всякие вкусности  http://uploads.ru/i/S/o/6/So6A7.gif , а я удержаться не могу... У меня несколько рецептов сельдерейного супа, но хорошую мотивированную статью про него нашла, делюсь... хотя надо бы не сюда, а в похуделки... там в комментах очень хорошо одна женщина пишет...

суп из сельдерея

935

margoritof написал(а):

там в комментах очень хорошо одна женщина пишет...

Вот это?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Дорогие граждане худеющие!
Хочу подбодрить сомневающихся и дать пару бесплатных советов, как усугубить процесс потери веса на этой диете. Я узнала о ней впервые от французского шеф-повара - они в Европах на сельдереевом супе периодически держат больных-колясочников, то есть людей неподвижных вообще. В среднем пациент теряет на сельдерее 4 кг в неделю... В свое время я отнеслась довольно скептически, однако мне тогда и не надо было.
И вот пару лет назад умудрилась я за заиму нажрать 17 (!!!) кг. Все мы знаем, как это бывает у людей не зацикленных и не страдающих анорексией.)))Дурное дело не хитрое)
Думала ффсё.. Наверно я уже старенькая, 43 года свое берут, наверно обмен изменился, однако решила попробовать сельдереевый суп. Сидела на нем 2 недели, потеряла 9 кг, потом стала просто ограничиваться, да и пищевые привычки изменились в лучшую сторону. Короче за полтора месяца минус 20 кг. То есть такой вес у меня был и на выпускном, и на первой свадьбе, и на втором разводе) Теперь всем советую этот метод, превращая коровистых подруг в балерин.
Теперь по пунктам, без лирики.
А. Кулинарные рекомендации
1. Основа супа - сельдерей (логично). Все остальное можно менять и по пропорциям и по вкусовым предпочтениям. То есть больше помидор, меньше лука...Не важно!
2.Перед "подачей на стол" сыпьте зелень. Сегодня лук зеленый, завтра укроп и проч. Это полезно и создает иллюзию разнообразия.
2. Отлично добавлять чеснок в конце варки (кто любит). Сыпьте любые специи.
3.Несколько капель соевого соуса не "убивает лошадь", но придает пикантность.
4.Обязательно пюрируйте суп блендером. Иначе сельдерей грубый и есть невозможно.
5. На томатном соке как-то противно получается, на воде скучно. А вот 50 на 50 - вкуснота!
6. отличный напиток - имбирный чай. Имбирь стимулирует обмен и сам по себе "худит" . Натрите на терке корень имбиря - где-то 4 см, плюхните это в термос, туда же чай зеленый. Вкууусно)
В.Физиологические советы.
1. О, девочки-скелеты, у которых "лишних" 400 грамм))) Поймите, что у жирдяев вес уходит быстрее, а у худышек медленнее! Чем больше избыток, тем быстрее потеря и наоборот! Вы не потеряете на супе 4 кг в неделю. Это не диета плохая, это закон природы.
2.Дивная помощница худеющих - это клизма! Да-да! Накануне старта найдите возможность очистить кишечник. Вы даже не представляете сколько там в прямом смысле говна залежалось. Да и морально как-то проще - уже в первый день на весах будет минус.
Если клизму никак - то можно выпить слабительное. Я советую "гуталакс" - от него живот не болит и прокакаться можно за 1-2 раза, где то через 8 часов погсле приема. (правильно планируйте свидания))Именно этот препарат применяют для очищения кишечника перед обследованиями.
3.О пользе физ. упражнений сказано и без меня не мало.
4. 2 литра воды, чая и прочее!!!!!
С. Психологические советы.
1. Во время диеты хорошо побольше готовить для других. Нанюхался -вроде как и поел. Я мужа раскормила тогда - будь здоров)
2. Не надо ходить по супермаркетам с видом жертвы. Ходить надо по торговым центрам и выбирать шмотки в которые скоро влезешь.
3.И никакой сельдерей не противный - пахнет первым днем летних каникул. Противный - это наш жирный живот и дряблая жопа! Проитвно на себя в зеркало смотреть, особенно в примерочной почему то...
4. Трудно первые два дня -потому что результата пока не видно, на жрать охота. Нет, мы не голодны, просто привыкли совать в рот все, что ни попадя.Именно жрать! Вот кто скажет - какая радость в "Сникерсе" или в колбасе? Да никакой вообще! Пять минут во рту и всю жизнь на ляжках. А с 4-5 дня начинается приступ самоуважения. О! Какой кайф... А через неделю вечножующие коллеги завистливо спрашивают -"а чейта с тобой, похудела, посвежела"...Это еще больший кайф, правда?)
5.Теперь про калории - такие маленькие гады, которые по ночам ушивают нашу одежду... Кто ходит в спортзал знает, что маршируя по беговой дорожке со скоростью 7 км в час (потный, злобный, задохнувшийся, с непивычки кажется- "все, ща сдохну на фиг"...Так вот в процессе этой муки за 15 минут не становишься Кабаевой, а сжигаешь только 100 ккалл...соответственно за полчаса 200 - а за полчаса точно сдохнуть можно(с непривычки да с лишним весом)!
И вот потом стакан сока из пакета - опа и 100 калорий вернулись на родину! А теперь отдохни и скушай Сникерс (маленький такой, че там...)+ 507 ккал...Кусочек-другой ветчины (без хлеба конечно, мыж худеем))+300 ккалл... Чипсы +530...И все это не считая завтраков, обедов и ужинов. А в сутки нам, худеющим, надо наесть только на 1200. Простая математика... И вот думай - надо тебе все это? Умрешь без чипсов? Вряд ли...только похудеешь.
5. И еще про калории. Если в день набираешь на 100 больше (стакан колы), то за год привес 5 кг.(по "Серебр. дождю" слышала)
6. И самое главное - все у вас получится.
послесловие:
А самое-самое главное - это все-таки не вес, а что-то там внутри. Способность улыбаться и неспособность делать гадости. Посмотрите, как иногда дивно живут эти милые пышки и как одиноки и озлоблены дамы модельных параметров... Тут никакой сельдерей не поможет)))
Удачи всем!

936

Соверен написал(а):

Вот это?

Аха))) У меня это скопировано на рабочем столе... воодушевляюсь...  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

937

И зачем мне нужна была эта печка?С егодня кекс испекла- сам в рот заползает...Трындец фигуре.... http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif

938

Вот такой у меня салат на обед. Одно вареное яйцо, руккола, листья капусты(обыкновенной, молодой) не резать, а рвать руками на небольшие клочки,соевый соус+ оливковое масло. Можно добавить кусочек курицы, если голод достал. Все перемешиваю-вкусно, объемно и сытно. Можно добавлять всякие штуки по желанию. Основа- рваная капуста и заправка

939

Ни разу в жизни не ела сельдерева супу...что за хрень такая? http://uploads.ru/i/7/J/C/7JC9v.gif

940

А я предупреждааала....
Ой...Это я Казе про печку и кекс....

Отредактировано Июлия (2013-05-13 22:03:51)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


создать форум