Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


Вкусняшки. Худеющим не смотреть!

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

Оль, флудилку давай...

102

откройте новую флудилку - у меня не отображается "открыть новую тему"

103

Соверен написал(а):

что то туда добавляют

А не крахмал ли? Это я предполагаю, с повидлом пирожки тоже не делала никогда...

104

Соверен написал(а):

Девушки .. надо помочь вконец оборзевшей мне..  вот уже несколько лет стараюсь упростить процесс приготовления пищи .

Мультиварка тебе в помощь.))) Помнишь основную к ней претензию у Маргоши? При готовке в ней заморачиваться не надо, а Марго трудности подавай. В смысле - она любит у печки сама подольше постоять.)))
*Странный человек, скажи, да? http://s012.radikal.ru/i319/1106/b5/dee7b8f018ca.gif  :D

105

Бижу написал(а):

*Странный человек, скажи, да?

Чёйта странный? Вам быстрый рецептик? Их есть у меня))))

Буквально позавчера принимала гостей и быстро приготовила курочку с яблоками. Берёте курицу, обмазываете её солью и специями и укладываете на противень. На оставшееся место складываете порезанные на 4 части яблоки без сердцевины. Всё чуть обмазываете майонезом  и на дно противня наливаете полстакана воды. И в духовку! О том, что эта вкуснятина готова узнаете по запаху и по румяной корочке. Ну если ещё вам не лень, то можно время от времени подходить и поливать курицу выделившимся соком.

А ещё люблю делать горшочки. Туда всего понакидал и в духовку. Тож без заморочки))) Если ещё чего вспомню, то напишу.

106

Не забывайте, что идёт пост.  :mad: Совратительницы...

Берёте картоху, отвариваете, на блюдо красиво выкладываете + огурчик, помидорчик, зелень... И хватит с вас))))

107

margoritof написал(а):

на блюдо красиво выкладываете

да да , это самое главное .. и за рецептик спасибо  :writing:

108

Оль, ещё хочу попробовать завтра фасолевый супчик сделать из фасоли. которая в банках уже готовая. Воду вскипячу, кину туда картошку. отдельно на масле припущу морковь с луком и перцем. Туда же. И в конце фасоль. Ну и там посолить, поперчить, лаврушку за минутку до конца варки. А в тарелоску ещё и зелень порежу. Как завтра сделаю, фоткну, что получилось и напишу, как оно на вкус...

109

margoritof написал(а):

из фасоли. которая в банках уже готовая.

Вкусно будет, гарантирую. Я иногда готовую фасоль из банок в обычные щи добавляю для разнообразия. Мои с удовольствием лопают, даже привередливые...

110

У нас воду отключили совсем всю((((( Сижу злая. Запасы все кончились, готовить не могу. Пойду хоть чайку попью...

111

Лень мне за шнуром от фотика идти...Пирожки бы выложить...Вот реально первый раз что-то путнее получилось))))

112

Июлия написал(а):

Пирожки бы выложить..

не нааадо , просто текст я ещё читаю , а картинку не вынесу , монитор обгрызу  :stupor:

113

Соверен написал(а):

не нааадо ,

А у меня фото пирожочков готовые есть!! Показать?  :crazy:

Шучу!)) Не буду я тебе фото выкладывать. :)

114

Июлия написал(а):

Пирожки бы выложить...Вот реально первый раз что-то путнее получилось))))

с чем пирожки? сглотнула слюну

115

margoritof написал(а):

У нас воду отключили совсем всю((((( ........ Пойду хоть чайку попью...

Из талого снега? ))

116

margoritof написал(а):

супчик сделать из фасоли. которая в банках уже готовая.

Лучше самой сварить!Можно замочить на ночь фасоль,как горох!Тогда быстрее варится.И суп-за уши не оттащишь!

117

margoritof написал(а):

с чем пирожки?

С повидлом таки))) Хорошее получилось)

118

Июлия написал(а):

С повидлом таки)))

Я шваброй тут слюни свои вытираю... потоп))))))

Лилия написал(а):

Из талого снега? ))

Осталось чуть в чайнике с утра... Юль, хочу твоих пирожков)))))

119

margoritof написал(а):

Юль, хочу твоих пирожков)))))

И я хочу. Пирожки, как впрочем и булочки и всякая другая сдоба - мой наркотик... Да по мне это и видно... зависимая)))

120

Бешбармак.
Имеет смысл готовить , если в продаже есть готовые лепёшки. У нас есть повсеместно.  А так возится с тестом я давно перестала.
Варится любое мясо. У меня в ходу говядина и курица.Баранину и свинину не едим  Ещё многие делают из утиного филе.  ,
Отвариваю много и ставлю в холодильник.
Когда подступает неизбежный голод - отвариваю лепёшки, раскладываю в тарелки , сверху тонкие кольца лука , мясо кусочками , кипящий бульон, перец. Само собой соль в процессе готовки. Зелени не надо.
Ну можно тесто самой завести. Обычное пельменное , чуть покруче. Раскатать в тонкий пласт, нарезать на квадратики стороной примерно по 5 см.
Это  быстрое блюдо и у нас очень распространённое. И как праздничное и как повседневное .  Можно сделать жирнее , можно постнее .


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


создать форум