Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


Вкусняшки. Худеющим не смотреть!

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Бешбармак - казахское национальное блюдо. Если перевести дословно - "беш" по-казахски - пять, а "бармак" - палец/пальцы. Казахские и другие кочевые племена не использовали во время еды столовые приборы, а брали мясо руками - отсюда и название

Отредактировано адма (2012-03-23 17:52:54)

122

в аулах может и осталось .. руками . скорее всего так и есть .  ну а в городах мы уже начали осваивать столовые приборы .. цивилизация добралась и до Казахстана

123

Оль, мясо сколько варишь если говядина? Курица у нас готова минут за 40. А ты вроде говорила (или кто говорил?) тесто отваренное на блюдо, сверьху мясо, про лук не помню...И потом брать тестом мясу, а бульоном запивать. И еще...когда будешь делать сфоткай. Поэтапно. Бульон, тесто, лук, и как сложила.
В моем мозгу это блюдо не укладывается...

124

Соверен написал(а):

в аулах может и осталось

как говорил товарищ Саахов - Там, высоко в горах и не в нашем районе.

125

Июлия написал(а):

Оль, мясо сколько варишь если говядина? Курица у нас готова минут за 40. А ты вроде говорила (или кто говорил?) тесто отваренное на блюдо, сверьху мясо, про лук не помню...И потом брать тестом мясу, а бульоном запивать. И еще...когда будешь делать сфоткай. Поэтапно. Бульон, тесто, лук, и как сложила.
В моем мозгу это блюдо не укладывается...

Фсё через мясорубку и на котлетки...можно паровые.
( говорил же - лепи пельмени)

126

Июлия написал(а):

В моем мозгу это блюдо не укладывается...

o.O
1. Варю говядину не менее 2 часа. Курица - час
2. раскладываю отваренные лепёшки шумовкой по обычным тарелкам. ну не совсем обычным - у нас есть касешки или пиалы , но и просто в тарелки можно.
3. Есть руками НЕ НУЖНО. мы едим вилкой из касешки , а бульон отпиваем оттуда же . но можно на большое блюдо лепёшки + лук+мясо , а каждому бульон в бокалах или в пиалах .
Ведь проще некуда  :dontknow:

127

адма написал(а):

( говорил же - лепи пельмени)

ты вот тут советы советуешь, а луче бы научил делать торт...птичье молоко...это ж шедевр!

128

Соверен написал(а):

Ведь проще некуда

Фсе))))) Не сердись)))))
Касушки у нас канешна тоже есть....

129

Июлия написал(а):

а луче бы научил делать торт...птичье молоко...это ж шедевр!

Ой-ой-ой.... я его лично делал. надо только старые  кулинарные записи достать. А лучше всего мне удавался торт творожный. Это вкуснее птичьего молока и не так банально.

130

Соверен написал(а):

но можно на большое блюдо лепёшки + лук+мясо , а каждому бульон в бокалах или в пиалах .

Пельмень с бульоном.... :yep:

131

адма
давай творожный. Хотя у нас хорошего творога не найти. Весь, блин, зернистый...
Ты торт на НГ делал! Или снова Юлю на обманули?!

132

Июлия написал(а):

Весь, блин, зернистый...

А я как раз зернистый люблю... Считала, что это самый лучший...  :dontknow:

133

Июлия написал(а):

Весь, блин, зернистый...
Ты торт на НГ делал!

На НГ я торты не делаю. На НГ я пю, нет, не так..ПЮ !
Пошёл рыть старые записи.

134

Делал...Я помню...Про торты я ваще не забываю...
Кстати, что еще хотела спросить...Хочу бананы в шоколаде (актуально это))). Шоколад кто-нибудь топил в микроволновке? Вот что там масло нельзя топить - я поняла..Экспериментировать с шоколадом не хочется.

135

Июлия написал(а):

.Хочу бананы в шоколаде (актуально это)

ты..чавойта извращаешся?.. случайно положение твое не интересное?

136

Тесто, мясо,бульон- пельмени. Купить штоль пачку пельменей, мужа порадовать

137

Значится так.
Основа бисквитная. Можно в магазине купить если лень делать. Это будет первый слой. Делаем в разъёмной форме. 2 пачки творога растереть со стаканом сахара и 100 г сливочного масла. Залить тёплой водой  2 ст. ложки желатина, дать набухнуть, потом нагреть , но до кипения не доводить. немного остудить и влить в творог.  В смесь можно добавить орехи, цукаты, изюм и тд. После этого  вылить в форму на бисквит. Поставить в холодильник для застывания.Сверху  торт хорошо украсить фруктовым желе. Лучше красного цвета. Я украшал и шоколадной глазурью и  дроблёным орехом. В общем полный полёт фантазии.

Птичье молоко. Тоже в разъёмной форме.
Основа - бисквит.
ПМ - ванилин, 9 яичных белков, 500 г сахара, желатин- 20г, масло сливочное - 200г, сгущёнка - полбанки.
Замочить в полстакане воды желатин на час. Белок взбить до творожения ( переворачиваешь  посуду, а он не вываливается) В это время в желатин всыпай сахар и ванилин  и нагревай до 95 градусов. Главное что б не закипело.Влить это  тоооооненькой струйкой во взбитые белки и взбивать минут 10. Потом добавить масло со сгухой , быстро перемешать и влить в форму на бисквит. Поставить в холодильник.Потом украшай как хочешь.

138

Июлия написал(а):

Шоколад кто-нибудь топил в микроволновке?

Шоколад прекрасно растапливается на водяной бане. Не усложняй себя гаджетами. А ещё я знаю, что надо сделать, что бы  потом шок. глазурь стала глянцевой и блестящей  :yep:

139

тооортииикиии .. и она скорей убежала

140

kadra
типун тебе! Вот если захочу соленых огурцов в этом самом шоколаде - начинайте радоваться)))) А пока просто депресняк штоп весенний не наступил.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


создать форум