Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


Вкусняшки. Худеющим не смотреть!

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

адма
адма, ты не интригуй...Знаешь - говори...
Забыла спросить...Шоколад когда топишь молоко добавлять? ну там ложку молока на шоколадку.

Отредактировано Июлия (2012-03-23 19:22:38)

142

Июлия
соблазнительница... а я так хочу блинов... со сметаной...

143

Июлия написал(а):

Забыла спросить...Шоколад когда топишь молоко добавлять? ну там ложку молока на шоколадку.

Отредактировано Июлия (Сегодня 19:22:38)

Я добавлял капелюшку сливочного масла. А что б глазурь блестела, после затвердения её нужно нагреть феном. Под воздействием горячего воздуха шоколад подтает сверху и застынув заблестит.

144

Спасибо, Адма! Я буду все пробовать!

145

Июлия написал(а):

Спасибо, Адма! Я буду все пробовать!

Скажешь после , когда попробуешь.  дети когда были маленькие очень твороженный торт любили. Я покупал коржи ( такие , по 3 штуки) и делал довольно часто.

146

ты из трех один корж используешь? то есть не надо делать два слоя, выдумывать прослойку кроме творожной и ты.пы.?

147

Июлия написал(а):

ты из трех один корж используешь?

Да. Как подложку. А он пропитывается и становится НЕРЕАЛЬНО вкусным.

Отредактировано адма (2012-03-23 20:47:29)

148

пипец...сидеть 10 лет на кулинарном чате и бесполезняк...а теперь столько нового попробовала!
И вот еще попробую...

149

Июлия написал(а):

.сидеть 10 лет на кулинарном чате и бесполезняк..

А там сплошной перепост идёт.

150

захлебнулась слюной [взломанный сайт]

151

адма написал(а):

перепост

эта чо?

152

А! Поняла! Не...Там ваще ничё не идет...Про еду не говорили. Все ограничивалось - я седня борщ сварила...а у меня пельмени магазинные...и все...

153

Вот раскопала рецептик... правда он не постный... хочу попробовать.

Овощной салат с курицей

Для приготовления нам понадобится:

400 г стручковой фасоли;
болгарский перец(1 красный и 1 желтый);
300 г филе курицы;
зелень по вкусу.
Для соуса: низкокалорийная сметана 2 столовые ложки, соевый соус 1 столовая ложка.

Способ приготовления:
Курицу нарезаем небольшими кусочками и в течение 10 минут обжариваем на сковороде. Тонкими ломтиками нарезаем перцы и вместе со стручковой фасолью обжариваем 10 минут на другой сковороде, добавив немного оливкового масла. Берем емкость для салатов, перемешиваем все ингредиенты, добавляем соус из сметаны и соевого соуса, посыпаем зеленью. Салат лучше подавать теплым, по желанию можно добавить молотый черный перец.

http://uploads.ru/t/W/Z/d/WZd8I.jpg

154

А ещё недавно в гости приходили друзья. Мы иногда собираемся просто так. Стол - кто что принесёт))) Подруга приготовила интересный суп. Она купила набор для супа из сёмги (это дешевле, чем брать рыбиту или стейки, но достаточно для супа). Вскипятила воду, бросила туда картофель, чуть позже морковь с луком. Минут за 10 до конца варки порезала рыбку и в суп, а минут за пять до конца - сливки не очень жирные. Про пропорции не скажу, но вкусно было очень... Ну о посолить, поперчить я не говорю, это и так понятно))).

155

Антикризисные рецепты:
- Морозим сосиску, трем нa терке, мaжем хлеб мaйонезом и посыпaем тертой сосиской. вкусно и прaктично, a глaвное много, одной сосиски хвaтaет нa 5-10 бутербродов.
- Если голод не дaет спaть - быстро выпить двa стaкaнa кипяткa и лечь спaть. Мозг не срaзу поймет, что желудок обмaнули.
- Если хлеб черный нaтереть чесноком, он пaхнет колбaсой.
- Если зaморозить яйцо и рaзрезaть его пополaм и положить нa сковородку, получится глaзунья с 2 желткaми. - Чaй можно зaвaривaть семь рaз. Нa восьмой - чaинки всплывaют, чтобы посмотреть нa этого жлобa. .

156

А я пиченьки делаю...От разбалую я их, чует мое сердечко...

157

Соверен написал(а):

Антикризисные рецепты:
- Морозим сосиску, трем нa терке, мaжем хлеб мaйонезом и посыпaем тертой сосиской. вкусно и прaктично, a глaвное много, одной сосиски хвaтaет нa 5-10 бутербродов.
- Если голод не дaет спaть - быстро выпить двa стaкaнa кипяткa и лечь спaть. Мозг не срaзу поймет, что желудок обмaнули.
- Если хлеб черный нaтереть чесноком, он пaхнет колбaсой.
- Если зaморозить яйцо и рaзрезaть его пополaм и положить нa сковородку, получится глaзунья с 2 желткaми. - Чaй можно зaвaривaть семь рaз. Нa восьмой - чaинки всплывaют, чтобы посмотреть нa этого жлобa. .

Блин....ну не до такой же степени  :D

158

адма написал(а):

Блин....ну не до такой же степени

я вообще-то из анекдотов скопировала ... кста про бутербродики призадумалась  :writing:

159

Соверен написал(а):

кста про бутербродики призадумалась

Я когда в Забайкалье служил. впервые встретил замороженные яйца. Их на сковороду  разбиваешь, а они  выпадают и пирамидками на сковороде жарятся . А ещё  если водку вынести на балкон зимой, то через часок она превращалась в кисель, а сама бутылка  после того как её вносили в  дом, быстро покрывалась сантиметровым слоем инея.

160

Смех смехом, а когда у меня остаётся в холодильнике две сосиски, которых и одному мало, то я отвариваю макароны, туда мелко-мелко эти сосиски добавляю и посыпаю тёртым сыром... И все довольны)))) А ещё если немного грибочков, лучок, перчик, томат... вот всё собираешь по чуть-чуть и на сковороду + пару сосисек и к любому гарниру отличная заправка... Помню времена, когда умудрялась из одного куриного окорочка сразу и первое, и второе делать... Дааа... были времена...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Хозяйке на заметку » Вкусняшки. Худеющим не смотреть!


создать форум