Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.


Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Кассир написал(а):

Лучше одного плана. Маловата комната для бордюра. У меня три метра потолки, но мне посоветовали не делить стены на два  цвета. К тому же бордюры обязывают к своему бордюрному стилю - занавески, ковер. Надо точно попасть. А просто светлые однотонные стены - дополняй чем хочешь.

Тож так думаю... Очень ещё хотела бы на одну стену большое зеркало... А ещё видела сегодня классные фотообои, но вроде уже так не делают, да и боюсь, что со временем они надоедят...

22

margoritof написал(а):

у меня бывшая ученица - дизайнер... ты счас спросила, я вспомнила))) Когда-то она предлагала свои услуги))) Надо бы воспользоваться)))

это самый лучший вариант по моему

23

Окно - однозначно новое.. пластик надежнее, хотя дерево экологичнее, но опять же на сколько качественная древесина... Обои лучше светлые, если северная сторона ил вообще солнца мало... у меня как у Жени первое фото... примерно такие... бледно-бежевые - комната кажется ширше... у меня западная сторона и потолки 2,5 м... А потолки у меня  по старинке - потолочная плитка, хотя натяжные мне тоже нравятся.

24

Светуль. Бюджет какой? Смету составим.  Сметная стоимость СМР ( строительно-монтажных работ) состоит из:
1. Прямых затрат ( стоимость материалов, рабрт и др)
2. Накладных расходов - 8%- минимум
3. Плановых накоплений. ( http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif  обмоем)
Определись. Тогда можно что то советовать.  http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

25

Лилия написал(а):

пластик надежнее

Огромный вопрос. В экстремальной ситуации пластик крайне ненадёжен. Да и опыта  долгой эксплуатации пластика у нас нет. Но это действительно бюджетный вариант.

26

адма написал(а):

Да и опыта  долгой эксплуатации пластика у нас нет.

фНа кухне с 2004 года... еще живой вполне))) соглашусь, бюджетный вариант, но деревянные окна пока еще слишком дороги и не факт, что качественные...

27

margoritof написал(а):

Что будет в этой теме? Пока предполагаю, что я не одна такая дура нищая, которая решила делать ремонт своими руками

А по заднице тапком????
Во-первых тему надо назвать так: "Дневник счастливой женщины, накопившей деньги и умеющей делать всё своими руками!"
Раз решилась на ремонт, значит не нищая, раз сама, значит руки, смелость и фантазия есть.
Вот как то так.
Теперь по теме

margoritof написал(а):

Сегодня я счищала краску с батареи.

Вряд ли всю ровно обдерешь, хлопотно больно. Раз не хочешь ставить новые, то может лучше наоборот зашпаклевать и потом покрасить, добавим какой нибудь узор, чтоб неровности краски в глаза не бросались. Экран на свою батарею не ставь. Чугунная батарея отдает тепло в основном излучением, поэтому экранировать это значит уменьшить ее эффективность. Если б был конвенктор (такие пластинчатые батареи, то другое дело.

28

Далее "по тексту"

Первое правило ремонта: На собственой щкуре не экономят! Пусть даже шкурка эта тоненькая и малоденежная. Ремонт делается надолго и для души, поэтому - только качественные материалы, только то что РЕАЛЬНО нравится. И никаких компромиссов. Нет денег, значит кредит или займи или укради или заработай, но ни в чем своим желаниям не уступай. Ремонт это не та ситуация в которой надо идти на компромиссы. Потом себе дороже будет. И деньги зря выкинешь и удовольствия не получишь. Тем более всего 10 метров комната. В самом худшем супер пупер ремонте на десяти метрах больше 150 тысяч не уйдет. Ну подели для себя на три. Получится 50. Вполне нормальная сумма для кредита. Иначе деньги на ветер.

29

окно лучше новое, тоже дешевле будет, чем старое отскребать, ровняить шпаклевать.. Конечно пластик это не дерево. Но купить хорошее нормально просушенное деревянное это лотерея, сами продавцы тебе не скажут насколько дерево быдло хорошо просушено и пропитано. Да и экология дерева обманчива. После того как его пропитпют покрасят ипролакируют химии оно будет излучать поболее чем пластиковое

Потолок лучше натяжной, не самый дешовый, он кстати от потопов неплохо спасает, проверено на себе. Можно также купить стеклоткань (экологически чистый материал) наклеить его на потолок, она выровняет все неровности, а потом уж ее красить. Но боюсь тогда надо приглашать мастера, без навыка что то наклеить на потолок это неординарное дело.

Обои опятьже, если для себя, то точно не винил, да и флизелин не айс.. опять же либо стеклообои под покраску, либо декоративную штукатурку, либо импортные бумажные, но они опять же очень дорогие. Декоративная штукатурка класс, но опять же сделать все ровно и нанести нужный рисунок это надо наввык.. значит кого то приглашать

Пол. Если для себя любимой и если спальня, то только пробка. Да дорого, но как классно.. утречком по пробочке..

30

Дизайнер дороговато, но эффективно. Но я думаю тут только по знакомству. За 10 метров мало кто возмется.

Фотообои забудь. Надоедят. Зеркало лучше или есть обои с каким нибудь картиночным двухцветным рисунком. В багет их и как картина ненавязчивая. Но опять же дорого и ради картинки покупать рулон. Но опять же к таким обоям обычно продают "ткань партнер" для штор. Вообще класно смотрится

Ну и еще аксиомы

1. Все что тебе нравится будет дорого. Причем дороже, чем ты себе можешь позволить.
Вывод из аксиомы: Это тебе все кажется. Не морочся и встревай. Главное встрять, а потом выплывешь, вариантов то нет. Зато будет ВСЁ как ты хочешь

2. Все что ты в итоге выберешь, после покупки будет казатся, что что то чуть не так, что есть какие то мелкие дефекты, что приклеили неровно и тд и тп.
Вывод: Наплюй и забудь это обычный мандраж на потраченые немалые деньки. ВСе это НЕПРАВДА!

3. Лучше всего ремонт делать чужими руками. Причем руки должны быть проверенные и недешевые
Вывод: Нанимай. НА найме не экономь. Неофициальную бригаду нанимай только по рекомендайции.
Не стесняйся требовать и пить их кровь. Так как тот кто платит, тот и заказывает музыку. Они твои подчиненые и ты их работодатель. Поэтому твой любой каприз должен быть исполнен.

Ну и напоследок - НЕ ЖМИСЬ!!! и НЕ БОЙСЯ. Ты уже встряла. Расслабся и получай удовольствие. Оно того стоит!

31

Я в прошлом году пережила ремонт в комнатах. Пластиковые окна стоят 8 лет в доме- служат идеально-тепло, звук не пропускают, но ставили хорошие-там три стекла.До этого ежегодно старые-чистили-красили-заклеивали.
Ремонт в комнатах когда-то делали своими руками-денег не было- потом 15 лет наблюдали все свои огрехи.Девочки-мастера сказали,что обои лучше-штукатурка может потрескаться(у нас дом старый очень).
В итоге работа мастеров -в 10 раз быстрее и в сто раз качественнее-экономия на нервах огромная.

32

Судя по фото, пол там-паркет. Дубовый,наборный.  http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif
Любые!!! строительные работы начинаются со сметы. Надо посчитать объемы работ. Иначе и в 150 не уложишься.

33

Шиншила написал(а):

Надо посчитать объемы работ.

И добавить 20 процентов сверху

34

Шиншила написал(а):

Судя по фото, пол там-паркет. Дубовый,наборный

да, паркет. насчет дубового не знаю ну и его состояние из фото оценить не смогу. но так то с виду пол неплох. не заметил когда писал.
ЗЫ. Ну тогда мож хоть маленький пробковый коврик у кровати.. ?

Смету должен составлять сметчик. сам фиг составишь сходу

35

Kazimira написал(а):

три стекла

У меня три стекла (двухкамерные пакеты) на кухне и в большой комнате. В маленькой комнате с застекленным балконом однокамерный пакет стоит. У Светы лоджия застеклена, вполне хватит однокамерного пакета (два стекла).

36

http://s1.uploads.ru/t/t6APZ.jpg
Вот спальня-стены были крывые, сыпались,потолки еще страшнее.
http://s1.uploads.ru/t/MPeXK.jpg
Это гостиная.Тут потолок зашивали гипсокартоном- падали куски дранки.

37

oleg написал(а):

Смету должен составлять сметчик. сам фиг составишь сходу

Правильно. Сам фиг и ремонт сделаешь правильно, не зная технологии. Но,если выбора нет, то надо учиться. http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif

38

Шиншила написал(а):

Правильно. Сам фиг и ремонт сделаешь правильно,

Вот девчонки тока что было в магазине , 30 минут назад. Стоит бабулька и заглядывая в бумажку просит какую-то охринительнодорогую шпаклёвку. ей видите ли мастер сказал, что для ремонта только такую надо ! В результате продавец ( славная  женщина из разряда добрых самаритян) убедила её, что шпаклёвка  которая в 3 раза дешевле по свойствам абсолютно идентична дорогой. По этому не сильно стоит доверять оценщикам-сметчикам.

39

Если мастер сам покупает,то можно зарядить подороже,купить подешевле. А так смысл обманывать?

40

адма написал(а):

По этому не сильно стоит доверять оценщикам-сметчикам.

Я бы еще в инете порылась, поискала отзывы о предложенных мастером материалах. В общем, свою голову тоже нужно не выключать из процесса.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.


создать форум