Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.


Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

Проще найти действующую стройку,только не на стадии возведения надземной части и поговорить с отделочниками, кто нибудь да найдется помочь хотя бы оценить состояние комнаты и посоветовать чет дельное.

42

Шиншила написал(а):

хотя бы оценить состояние комнаты и посоветовать чет дельное.

Точно! За стакан пшеничного сока - очень даже запросто.

43

Марго,

как уже правильно сказала Соверен - главное в ремонте это вытянуть геометрию. Т.е. добиться идеально ровных и вертикально/горизонтальных потолка, стен, оконных проемов.
Это основа. Так сказать тот холст, на которое можно наносить далее все что душе угодно.
Вообще-то дело это не простое. И для достижения этой цели надо бы пригласить по крайней ме джамшутиков (всякое сходство с существующими персонажами случайно), а лучше проверенных "старорежимных" мастеров.

Далее мои скромные рекомендации:

1. Окно поменять на пластик. Но хороший. С фурнитурой позволяющей открывать окна по разному в т.ч. и щелевым методом.
2. Батарею поменять - жизнь идет, а с этой, хорошей конечно, но старой батареей она как бы застыла.
3. Потолок натяжной и навесно по возможности НЕ ДЕЛАТЬ. Если выровнять его удается покрасить обычной водоэмульсионкой. Это будет наиболее эклогично и чисто.
4. Обои НЕ ПРИМЕНЯТЬ. Стены покрасить обычной краской светлого максимально светлого оттенка.
5. Если не удасться сохранить дубовый паркет (не могу судить о его состоянии по фотографии) то покрыть пол качественным ламинатом. Деревянная "палубная" доска конечно лучше, но и дороже при этом.
6. Поставить новую дверную коробку и дверь.

Это все вполне бюджетно.

Далее:

а) дизайнеров гони прочь, ориентируйся на свои хотелки - тебе жить в этой комнате, а дизайнеры ... непонятно чем руководствуются.

б) настроение комнате очень сильно придает окно, т.е. композиция занавесок. Например, можно стилизовать занавески под парус, который легко поднимается и опускается, как например сделано у меня в гостевой спальне. Вот к мастеру по окнам (наверняка где-то у вас в замечательном городе таковой есть) обратиться я бы рекомендовал. Выдаешь ему концепцию, и пусть он предлагает варианты.

Для маленькой комнаты конечно нужны легкие маленькие фурнитурины в виде люстр и торшериков и простая удобная мебель.

Удачи!

Обращайся пожалуйста. Если не появляюсь в общем форумах - пиши в личку и я обязательно прочитаю.
И помни, что материальные вопросы обычно каким-то образом, часто неожиданным, решаются. Может кредитом, может еще как. Ибо Бог любит хороших и дерзновенных.

44

Лилия написал(а):

Обои лучше светлые, если северная сторона ил вообще солнца мало...

http://s1.uploads.ru/i/wQ9ox.jpg

45

Шиншила написал(а):

Светуль. Бюджет какой? Смету составим.

Лорик, думала, что обойдусь по минимуму, но сегодня полезла к трубе отдирать обои оставшиеся и обнаружила там ржавый подтёк... С одной стороны расстроилась, а с другой для себя определилась. что буду делать всё по максимуму и буду на всё брать кредит. Завтра приходит сантехник, мастер по окнам, и женщина, которая будет делать стены и отделочные работы. Послушаю их и тогда уже определюсь с суммой и в банк. Придёт и моя ученица- дизайнер.))) Я, как всегда, начинаю с малого, а потом ...  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

46

oleg написал(а):

Нет денег, значит кредит или займи или укради или заработай, но ни в чем своим желаниям не уступай.

Вот жеж обожаю я тебя))) Завидую твоей жене)))  http://uploads.ru/i/3/D/q/3Dqg8.gif  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

47

oleg написал(а):

Ну и напоследок - НЕ ЖМИСЬ!!! и НЕ БОЙСЯ. Ты уже встряла. Расслабся и получай удовольствие. Оно того стоит!

Олежа, спасибо))) Жилеточка моя дорогая)))

И вообще, ребята, всем, кто откликнулся - огромное спасибо))) Буду вас держать в курсе, фоткать ход ремонта))) Когда приняла решение о том, что возьму кредит, как-то вроде и полегчало... Никогда не брала, так по мелочам - технику купить - а тут будет мой первый опыт. Может и не открою Америки, но всё буду рассказывать, может кому поможет)))

48

Пишу по мере прочтения, поэтому постараюсь ответить всем.
1. Относительно пола. У нас паркет, думаю его просто отреставрировать, покрыть лаком, он в хорошем состоянии. Тут у меня сомнений нет.
2. Окно. Лиля права, эта комната выходит на застеклённую лоджию, а лоджия во двор. В комнате всегда тихо и тепло. Поэтому тут три стекла ставить не буду. И ещё сама комната выходит на восток - с утра солнце всегда, светло.
3. Обои или покраска? Пока не решила, но придёт мастер, которая будет делать отделочные работы, решим с ней. Она уже человек проверенный, досталась мне по знакомству, качество её работы я видела.
4. Окна закажу тоже знакомым, а вот сантехника нашла через газету... посмотрим... если понравится, то буду с ним и дальше дело иметь... рискую, конечно, но...
5. Потолок... тоже решим с мастером... посмотрю, что выгоднее, хотя у меня родственники делали ремонт, потолок им сделали вроде хорошо, но прошло пару лет и их подтопили... а с натяжным хоть это не страшно. У меня наверху соседка не айс...
6. горожанин, если красить стены, то какой краской?
7. Дверь. У меня дверь нестандартная. Интересно, надо посмотреть стандарты... Это тогда заказывать надо?

49

margoritof написал(а):

Когда приняла решение о том, что возьму кредит, как-то вроде и полегчало..

будешь брать кредит обязательно проверь чтоб было указана сколько итого тебе надо выплатить. тогда можно оценить реальный процент переплаты. Хорошо бы узнать можно ли погашать досрочно и не будет ли за это штрафов. ну и конечно чтоб удобно было вносить платежи, а то через какой нибудь терминал еще какие проценты набегут.

margoritof написал(а):

У меня дверь нестандартная. Интересно, надо посмотреть стандарты...

не надо - нестандартная, значит сделают нестандартную. Кстати погляди мож поставить не распахивающуюся дверь в комнату а сдвижную (как в купе поезда) реально место экономит.

50

Олеж, кредит буду брать в Сбербанке. Там уже брала моя подруга, у которой опыт в этом деле богатый. Она сказала, что в Сбербанке нормально... да и потом я через него получаю пенсию, думаю, никаких проблем не будет.

oleg написал(а):

будешь брать кредит обязательно проверь чтоб было указана сколько итого тебе надо выплатить. тогда можно оценить реальный процент переплаты. Хорошо бы узнать можно ли погашать досрочно и не будет ли за это штрафов. ну и конечно чтоб удобно было вносить платежи, а то через какой нибудь терминал еще какие проценты набегут.

не надо - нестандартная, значит сделают нестандартную. Кстати погляди мож поставить не распахивающуюся дверь в комнату а сдвижную (как в купе поезда) реально место экономит.

Тоже над этим думала... мы одно время даже дверь с этой целью снимали... Я и сейчас подумываю, не убрать ли дверь совсем... Надо наведаться в гости к соседке снизу, она вообще убрала все двери...

51

margoritof написал(а):

вообще убрала все двери...

была такая мысль .  потом убрали только кухонную дверь - сделали арку . в комнату оставили и это очень хорошо ..  для меня лично чисто психологический эффект отстранённости и отсекания внешнего мира .. хотя кто как .. ты , по моему больше открыта

насчёт цвета стен .. а как тебе светло- кофейный оттенок . видела у одних .. очень и очень .  тут главное с колером угадать

и ещё .. на мой взгляд , если комната заставлена и на стенах всякие цветы и прибамбасики , то вариант с простой покраской-побелкой самый выгодный в смысле денежки  и возни

52

Соверен написал(а):

для меня лично чисто психологический эффект отстранённости и отсекания внешнего мира .. хотя кто как .. ты , по моему больше открыта

Оль, у меня другая проблема, о которой не могу говорить прилюдно. Я бы тоже вообще все двери убрала, но... а дверь скорей всего уберу... комнатушка и так малюсенькая, а дверь забабахали огромную, она полстены занимает, когда открывается... Когда-то там родители вешали шторы... хотя мне это не нравилось... Есть ещё вариант - двери-гармошка...

http://www.cena-okna.ru/113-589-thickbox/garmoshka.jpg

53

margoritof написал(а):

двери-гармошка...

у нас таких не видела , а вот двери как купе - у многих
а у одних видела не шторы (фууу) , а .. как она называется -то?  такая типа занавеска из трубочек как бамбук , а може и правда бамбук .  тоже неплохо смотрелось
хотя раздвижная дверь всё-таки лучше

54

Соверен написал(а):

вот двери как купе - у многих

Всё равно они будут ехать вдоль стены, а значит занимать место... счас померяла ширину - 90 см... Представляешь, почти целый метр из 3-х... треть стены...  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

55

margoritof написал(а):

Есть ещё вариант - двери-гармошка...

У меня в  кладовке такая стоит. Один недостаток -  дверной проём открывается не полностью. Часть его занимает гармошка. А так - всё вполне приемлемо.

Отредактировано адма (2012-07-15 18:31:26)

56

адма написал(а):

У меня в  кладовке такая стоит. Один недостаток -  дверной проём открывается не полностью. Часть его занимает гармошка. А так - всё вполне приемлемо.

Буду думать и узнавать...

57

margoritof написал(а):

Всё равно они будут ехать вдоль стены, а значит занимать место... счас померяла ширину - 90 см... Представляешь, почти целый метр из 3-х... треть стены..

у меня она просто заезжает за шкаф

58

oleg написал(а):

у меня она просто заезжает за шкаф

тоже мысль... Как хорошо, что я с вами поделилась...  http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif  http://uploads.ru/i/d/E/b/dEbTW.gif

59

margoritof написал(а):

. Дверь. У меня дверь нестандартная. Интересно, надо посмотреть стандарты... Это тогда заказывать надо

90см - это стандартная дверь.

ГОСТ 24698-81
ДВЕРИ ДЕРЕВЯННЫЕ НАРУЖНЫЕ ДЛЯ ЖИЛЫХ И
ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ
Типы, конструкция и размеры

60

margoritof написал(а):

горожанин, если красить стены, то какой краской?

Обычной масляной. Это сейчас не проблема. Даже требуемый колер намешают. Если есть знакомая мастерица-маляр - это очень хорошо, она все подскажет.

Есть более сложные варианты. Например, у меня в спальнях стены покрыты вненцианской штукатуркой. Но это уже далеко не бюджетный вариант и делала эти стены специально натринерованная бригада художников-маляров.

Есть более бюджетные варианты штукатурок. Например разные варианты французских штукатурок. У меня в этих технологиях сделаны коридоры и антреольный этаж башни. Причем это уже возможно сможет сделать и сама мастер-маляр. Но для маленькой жилой комнаты французские штукатурки я бы не рекомендовал.

На мой взгляд идеальный вариант это обычная ровная масляная краска. У меня так сделана кают-компания. Отличные стены, на мой взгляд.

Соверен написал(а):

насчёт цвета стен .. а как тебе светло- кофейный оттенок

Ну тут же все зависит от кнцепции.
Вообще начинать надо с концепции. Какой будет общий стиль комнаты.
Например: японский (белые стены и черная/темно коричневая и красная фурнитура), морской (чуть голубоватые стены и красивая деревянная с золотом и канатами фурнитура), лес (чуть зеленоватый оттенок с фурнитурой под природу), викторианский романтизм (просится бежевый оттенок, утяжеленные занавеси) ...
Начинать надо с концепции.

Соверен написал(а):

вариант с простой покраской-побелкой самый выгодный в смысле денежки  и возни

С этим можно спорить. Выравнивание стен под покраску это кропотливая работа. Стена должна быть идеально ровной.
Если выводить стены под обои, то тут можно и подхалтурить.

Тут еще зависит от индивидуального вкуса.
На мой взгляд, обои это прошлый век. Так же как и двери-гармошки. ИМХО.

Идеально гладкая светлая стена на которой с удовольствием располагаются картины или фотографии, красивое окно и красивая в стил дверь (двери научились делать не дорого при этом весьма симпатичными) - и боле ничего не надо.
Мебели по минимому и она также легкая и практичная.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.


создать форум