Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.


Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

margoritof написал(а):

Сегодня ездила заказывать дверь. Завтра с утра приедет замерщик. Всё промеряет, и тогда окончательно решу, какая будет дверь. У меня уже есть двери новые в туалете, ванной и кладовке. Буду делать, чтобы всё сочеталось по цвету, фактуре. Дверь выбрала шпонированную со вставкой матового стекла с рисунком в виде нераскрывшихся бутонов. Мне она понравилась...

Марго,

ну вообще-то дверь устанавливается в самую последнюю очередь.
Зачастую даже когда мебель уже внесут. Дверь, это, в принципе, таже мебель.
Зачем ее сейчас было заказывать? Где ее хранить пока не сделаны потолки, стены, полы?

Тем более что вроде еще нет концепции.

Попробуйте нарисовать временнОй график проекта. Чтобы понять что, когда и зачем делать, что к нужному моменту должно быть закуплено (но не ранее), когда размещать заказ если требуется время для изготовления и доставки.
В любом случае, как я уже говорил, для начала необходимо понять что Вы все-таки хотите делать. Концепцию.
Тогда станет ясна цветовая гамма. Которую (количество цветов) обычно стараются минимизировать.
Может Ваша дверь не будет совместима с этой концепцией.

Ну и, я бы сказал, не сильно то и дешевая дверь.
Дорогая, как мне кажется, для бюджетного ремонта.

102

горожанин написал(а):

ну вообще-то дверь устанавливается в самую последнюю очередь.

У меня же нет опыта в этом деле... Я учту. Пока дверь присмотрела, теперь есть замеры, я могу договориться, что её привезут и приедут делать позже. Это не проблема.

горожанин написал(а):

Попробуйте нарисовать временнОй график проекта.

Тоже прислушаюсь. Вообще, в каком порядке всё устанавливается? Я думала так: 1. батарея 2. окно 3. дверь 4 стены 5 натяжной потолок 6 полы покрыть лаком. Я выходит не права? Тоже учту...

Самое главное, я получила кредит и теперь проблема с деньгами решена.

горожанин написал(а):

В любом случае, как я уже говорил, для начала необходимо понять что Вы все-таки хотите делать. Концепцию.
Тогда станет ясна цветовая гамма. Которую (количество цветов) обычно стараются минимизировать.
Может Ваша дверь не будет совместима с этой концепцией.

Концепция сделать комнату, которая служила бы и спальней, и кабинетом. Вижу её в бежево-розовых тонах, с минимумом мебели (мягкая + зеркало и туалетный столик для меня + небольшой стол для работы с небольшим шкафчиком для книг) Делать из этой комнаты только спальню не хочу принципиально, т.к. это связано с воспоминаниями не очень приятными для меня. Это должна быть в какой-то степени для меня крепость, отдушина, только моя комната... Ну а там видно будет... Знаю наверняка одно ещё, что в этой комнате не будет никаких платьевых огромных шкафов, вся мебель будет низкой. Обязательно будут доп. светильники на стенах, но наверху будет одна люстра и она будет максимально небольшой. На окнах буду красивые шторы и лёгкие, и плотные, т.к. по утрам очень светло, комната выходит на восток. И ещё над столом, за которым я буду работать, будут висеть картины сына моей подруги. Он художник, у меня уже есть его акварели, от которых я в восторге))) Закажу ещё)))

горожанин написал(а):

Ну и, я бы сказал, не сильно то и дешевая дверь.

http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif Пусть, она мне понравилась))) Делаю-то ремонт не каждый год... а смотреть на эту дверь буду каждый день)))

103

margoritof

главное правило - двигаетесь от верха к низу. Оно и по логике так и получается.

Примерно так (это если без электрики):

1. Убрали старую сантехнику (батарею) и старое окно (к счастью лето и есть застекленный балкон), сняли и выбросили старую дверь и коробку.
2. Сделали черные стены (помните мы говорили - добились правильной геометрии).
2+. Установили новый радиатор (лучше биметеллический), окно и подоконник.
3. Сделали чистый потолок (еще раз не рекомендую натяжной)
4. Сделали чистые стены и оконные проемы. Бордюры.
5. Сделали чистые пол.
5+. Сделали генеральную уборку. Поснимали все защитные пленки, помыли окна, радиатор, подоконники.
6. Внесли мебель, зачехлили.
7. Установили дверь.
8. Установили плинтусы.
9. Убрались еще раз.
10. Расчехлили мебель и расставили по местам.
10+. С мастером по занавесям сделали красивую композицию из занавесок, тюлей, гардин ...
11. Хряпнули (обмыли).

Примерно такой алгоритм.

Что касается дизайна, то получать удовольствие от работы и отдыха Вы будете долго если выдержите цветовую гамму и дизайнерский стиль. Если где-то пробьет исбалланс, что-то вынырнет "из другой оперы", где-то пробъет черный угол ... то Вы на организменном уровне будете ощущать дискомфорт.

Лучше взять за основу проверенное решение. это может быть:
- старорусский стиль (но это больше для дачи подходит)
- ипонский стиль
- викторианский
- колониальный (сейчас это можно очень легко сделать)
- морской
- французское кафе
- техно
и еще дофига всего.

Выбрали к примеру японский стиль - и отправляетесь в японский ресторан покушать а заодно подсмотреть цветовую гамму.
Хорошо полистать журналы. Весьма рекомендую "Твой дом". Там можно подсмотреть решения. В библиотеках таких журналов должно быть навалом, или может кто-то из друзей недавно строил дом-квартиру - наверняка у них тоже завалялся целый ворох такой макулатуры.

104

горожанин написал(а):

margoritof

главное правило - двигаетесь от верха к низу. Оно и по логике так и получается.

Примерно так (это если без электрики):

1. Убрали старую сантехнику (батарею) и старое окно (к счастью лето и есть застекленный балкон), сняли и выбросили старую дверь и коробку.
2. Сделали черные стены (помните мы говорили - добились правильной геометрии).
2+. Установили новый радиатор (лучше биметеллический), окно и подоконник.
3. Сделали чистый потолок (еще раз не рекомендую натяжной)
4. Сделали чистые стены и оконные проемы. Бордюры.
5. Сделали чистые пол.
5+. Сделали генеральную уборку. Поснимали все защитные пленки, помыли окна, радиатор, подоконники.
6. Внесли мебель, зачехлили.
7. Установили дверь.
8. Установили плинтусы.
9. Убрались еще раз.
10. Расчехлили мебель и расставили по местам.
10+. С мастером по занавесям сделали красивую композицию из занавесок, тюлей, гардин ...
11. Хряпнули (обмыли).

Примерно такой алгоритм.

Что касается дизайна, то получать удовольствие от работы и отдыха Вы будете долго если выдержите цветовую гамму и дизайнерский стиль. Если где-то пробьет исбалланс, что-то вынырнет "из другой оперы", где-то пробъет черный угол ... то Вы на организменном уровне будете ощущать дискомфорт.

Лучше взять за основу проверенное решение. это может быть:
- старорусский стиль (но это больше для дачи подходит)
- ипонский стиль
- викторианский
- колониальный (сейчас это можно очень легко сделать)
- морской
- французское кафе
- техно
и еще дофига всего.

Выбрали к примеру японский стиль - и отправляетесь в японский ресторан покушать а заодно подсмотреть цветовую гамму.
Хорошо полистать журналы. Весьма рекомендую "Твой дом". Там можно подсмотреть решения. В библиотеках таких журналов должно быть навалом, или может кто-то из друзей недавно строил дом-квартиру - наверняка у них тоже завалялся целый ворох такой макулатуры.

взяла на заметку... пригодится)))

105

горожанин
спасибо))) Так и постараюсь сделать))) Особенно 11 пункт))) Если это дело не обмыть, то жить потом будет тяжко))) Я почитала всё, что ты написал, и подумала, что до 11 пункта я ещё не скоро дойду, но дойду)))) Где наша не пропадала))) Нафоткаю и здесь выставлю... денег бы только хватило на мои фантазии)))

106

margoritof

ну и еще несколько слов про батарею отопления. Которой 40 лет.

Есть скромное мнение, что попытки сохранить ее неоправданы. Да и практически невыполнимы.
Если только конечно вы хотите сделать новую чистую "вкусную" комнату, а не пытаетесь "законсервировать колхоз" на полученный кредит.
Дело втом что даже если сами по себе секции старой батареи и в нормальном состоянии, и вы (ваш сантехник) умудритесь даже демонтировать этот агрегат, для того чтобы ремонтировать за ним стену, то ...
неуверен что вы сможете поставить ее обратно и она после включения отопления не зафонтанирует как "Дружба народов" на ВДНХ.

С большим уважениям отношусь к этому советскому чугунному шедевру.

Но ... время идет.

А потом представьте сколько это железяка повидала на своем веку, сколько на ней всего сушили, сколько она в себя всего впитала, различных там биополей ...
Нужен Вам этот "багаж"?

Начните Новую жизнь.

Может все-таки проявить к ветерану уважение, и демонтировав положить возле мусорки?
От туда она попадет во вторсырье, ее переплавят что-нибудь из нее изготовят и у этой заслуженной железки также начнется "новая жизнь".

Отредактировано горожанин (2012-07-19 10:32:40)

107

Ну и самое главное, Марго,

ремонт - колоссальный источник удовольствия. (как это не дико может звучать)

Это как прийти в цирюльню к красивой молоденькой барышне (ну это мужской взгляд конечно) "освежиться".

Только тут Вы приводите в комфортное состояние не свой организм, а свое жилище. Но это почти одинаково по важности.

Вы сейчас много для себя узнаете, многие технологии, людей, дизайнерские решения.
Это очень здорово.

Когда Вы закончите ремонт, у Вас будет усталость конечно, но и будет ни с чем не вравнимое чувство удовлетворения от той красоты которую Вы организовали и горячее желание еще что-то отремонтировать.

Я в этом уверен.

Так что, поставили задачу, нарисовали график, спланировали покупки и с удовольствием без суеты но и не заваливая график двигаемся к Победе.

108

горожанин написал(а):

ремонт - колоссальный источник удовольствия. (как это не дико может звучать)

Согласна на 100%. Поняла это с первым листом сорванных старых обоев... Как же я рада была наконец их сорвать))) Но сын не дал... он сделал это лучше меня))) практически за час)))

горожанин написал(а):

Вы сейчас много для себя узнаете, многие технологии, людей, дизайнерские решения.

И это точно)))

горожанин написал(а):

горячее желание еще что-то отремонтировать.

Каждое утро буквально пролетаю свои 5 км, планируя, как и что буду делать после того, как закончу этот ремонт... За всеми этими заботами вновь открыла для себя такие истины: 1. чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, надо наконец начать его делать, а не просто сидеть и мечтать))) 2. Из всех своих проблем выдели самую главную и реши её, и сразу начнут решаться и все остальные))) 3. делай, что должен и будь что будет)))

горожанин написал(а):

Так что, поставили задачу, нарисовали график, спланировали покупки и с удовольствием без суеты но и не заваливая график двигаемся к Победе.

Победа будет за нами! (то бишь за мною  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif )

109

А площадь комнаты какая,чет я забыла?

110

Шиншила написал(а):

А площадь комнаты какая,чет я забыла?

margoritof написал(а):

Итак, ремонт делаю в маленькой комнате, площадью 10 кв.м.

111

Точно. Вот из площади и надо исходить. И дизайнерские решения тоже и проч и проч. На такой маленькой площади не разгуляешься. И заморачиваться не надо. Есть прога, с помощью которой можно расставить мебель. Там только надо ввести необходимые данные. Мне так делали. Можно посмотреть в 3Д варианте. По-проще все надо делать. Иначе за это 10 кв.м будешь расплачиваться столько времени,что пора уже будет делать следующий ремонт.

Отредактировано Шиншила (2012-07-19 14:06:33)

112

Шиншила написал(а):

На такой маленькой площади не разгуляешься. И заморачиваться не надо.

Лора, я особо и не заморачиваюсь, жду в гости свою ученицу-дизайнера, но в принципе уже представляю, что будет в этой комнате. Мебели по минимуму. Обязательно будут светильники на стенах в разных местах и любимые картины. Тут мне тоже поможет самый настоящий художник... Вот согласна с горожанином по поводу украшения окон. Вообще раньше на окна всё шила сама, но всё очень элементарное. Считала, что сама по себе удачно подобранная ткань особо в украшениях не нуждается. Но в этот раз пойду в хороший салон, чтобы помогли придумать что-то этакое...)))

113

Шиншила написал(а):

Есть прога, с помощью которой можно расставить мебель. Там только надо ввести необходимые данные. Мне так делали

Мне так невестка сделала, Юлечка, Прога называется PRO100...Мы таскали мебель в стереоварианте, пока не нашли идеальный вариант..Без проги так никогда бы не поставила-не додумалась бы.

Отредактировано Kazimira (2012-07-19 18:20:15)

114

Kazimira написал(а):

Прога называется PRO100

надо глянуть))) спасибки)))

115

горожанин написал(а):

ремонт - колоссальный источник удовольствия. (как это не дико может звучать)

Ага! но когда делаешь все сам или можешь хорошо заплатить хорошим работникам

116

Я совсем забыла про электрику. Сегодня приходила моя ученица-дизайнер, многое мне подсказала. Завтра жду электрика. Интересно, сколько насчитает?  http://uploads.ru/i/F/Z/4/FZ4sQ.gif

117

эмма написал(а):

Ага! но когда делаешь все сам или можешь хорошо заплатить хорошим работникам

да, поняла одно, что как бы я ни хорохорилась, но специалисты сделают всё намного лучше. Самое главное сейчас найти этих специалистов, и чтобы не надурили)))

118

margoritof написал(а):

Интересно, сколько насчитает?

Свет, что у тебя с электрикой? Розеток не хватает?

119

Шиншила написал(а):

Свет, что у тебя с электрикой? Розеток не хватает?

И розеток не хватает, и расположены они не там, где надо, а самое главное, мы с ней сегодня подумали, что хорошо бы вместо одной люстры на потолке шесть светильничков по три с двух сторон. У меня есть уже такое освещение на кухне, очень всё аккуратно и современно и удобно... Ну завтра придёт мастер, может ещё что-то подскажет... А может я от чего-то откажусь... Но электрика - очень важная вещь, тут уж не поспоришь...

120

margoritof написал(а):

Но электрика - очень важная вещь, тут уж не поспоришь...

Это да. Если старая,то лучше всю поменять. Старая горит хорошо. Да и новая неплохо,если умеючи  http://uploads.ru/i/F/p/s/FpsXW.gif


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дневник несчастной, затеявшей ремонт своими силами.


создать форум