Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Разговор с ребёнком о здоровой жизни


Разговор с ребёнком о здоровой жизни

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

В свете последних событий в нашей с дочерью жизни, есть у меня намерение собрать материал и сделать некий информационный ролик о том, какие серьезные заболевания могут свалиться на голову юношам и девушкам, которые совершенно не заботятся о своем здоровье, кушают каку и ведут безответственный для своего организма образ жизни, что может произойти, если иммунная система выбьется из сил и чем все это обычно оканчивается.

Обращаюсь к вам, мои форумчане, потому что уверена в вашем опыте и знаниях, да и не осилить одной мн сейчас такую задачу. Буду признательна вам за помощь )

21

Рогнеда написал(а):

И все опять по кругу... .

ну да... Я однажды, когда стала себя оправдывать в том, что это не я такая ... это уже так я привыкла и ничего с этим поделать не могу... и чёта как-то злость меня взяла - да что ж такое? Всё время себе ищу оправдания вместо того, чтобы искать возможности меняться... Вот и сейчас с ремонтом этим себя чувствую запускать начала, можно бы свалить на ремонт, но всё дело в моей собственной лени и отсутствию силы воли. И это правда, и никаких мне оправданий... Привычка - сильная весчь, но и с ней бороться надо, если она вредная... (эт я себя так ругаю и уговариваю...  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif ) А вообще, по большому счёту никому мы, кроме себя не нужны, и пока сам себя за шкирку не возьмёшь и не заставишь, всегда найдутся люди тебя любящие, которые скажут, да и так всё очень хорошо и замечательно, и не надо тебе ничего делать, мы тебя и такой любим... И любят, наверное, даже скорей всего любят, и тогда может показаться, ну и ладно, раз меня и такой любят, чего трепыхаться... А вот фигушки... Всё это начинаешь соблюдать, когда сам для себя понимаешь, что по-другому нельзя. Простите, если я путанно как-то... Но я к тому, что каждый должен сам для себя решить, как ему жить...

22

margoritof написал(а):

Всё это начинаешь соблюдать, когда сам для себя понимаешь, что по-другому нельзя.

Да, только внутреннее убеждение, что так надо, подкорочное, помогает справиться со своими проблемами.  А когда получается себя победить- самая дорогая победа! Вот этому бы детей научить...

23

margoritof написал(а):

Всё это начинаешь соблюдать, когда сам для себя понимаешь, что по-другому нельзя.

Согласна.  Хотя сын , посмотрев в прошлом году на папу, который по грани прошелся ,вынес вердикт, что  ,если вести не совсем здоровый образ жизни, то ему самому этого не миновать.  Время покажет, были ли это просто слова.

Отредактировано Мистери (2012-08-09 11:06:50)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Врачебный кабинет » Разговор с ребёнком о здоровой жизни


создать форум