Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Про нас. Любимых Тёщ и обожаемых Свекровей


Про нас. Любимых Тёщ и обожаемых Свекровей

Сообщений 21 страница 40 из 317

21

Тёща зятю:
-И за что только моя дочка тебя любит?
Зять:
-Показать?

Оставил вчера ноут на полу, наполовину из-под кровати торчал: Тёща подумала, что весы - стала проверить вес свой. Короче, $1500 весит гадина.

Зять читaет гaзету, тёщa сидит нaпротив и вяжет носок. Скучно. Зять решил подкусить тёщу:
- Тёщенькa, a шо тaкое Ди ри жaбль?
- Это летaющее яйцо.
- А у меня двa яйцa, a я не летaю... Почему?
- Хреновa пропеллер рaботaет. , зятёк

Сидят дома невестка со свёкром и свекровью. Свекровь говорит:
- Всё у нас хорошо. И живём в достатке, и не ругаемся, вот только хата не побелена.
Невестка:
- Какие проблемы, мама? Белила есть?
- Есть, только шётки нет.
Невестка побежала к свёкру, обстригла ему бороду, сделала щётку и побелила хату.
Свекровь снова:
- Вот, хата побелена, а окна не покрашены.
- Какие проблемы, мама? Краска есть?
- Да есть, только кисточки нет.
Невестка побежала к свёкру, обрезала усы, сделала кисточку и покрасила.
Наступил вечер. Возвращается муж домой с работы. Смотрит - отец на дереве сидит.
- Папа! А что это ты там сидишь?
- Да, сынок, дома бабы собрались блины печь. Так я ещё не знаю, есть у них, яйца или нету...

Поехала как-то красивая женщина отдохнуть от мужа на юга... Ну то-се, познакомилась с лицом кавказской национальности...короче..любовь...ужас.
Ну время пролетело, пора уежать - что делать?
Ну любовник ей говорит - мол вызову тебя.
Приехала она домой, через неделю телеграмма "умерла тетя.срочно приежай".
Муж ни в какую - одну не отпущу - поедешь со свекровью. Что делать - послала телеграмму "выежаю со свекровью".
Короче приежают - встречают их две "волги", даму нашу в одну, свекровь в другую. Неделю побалдела, пора домой - привозят их к поезду, садятся в купе. Тут дама говорит:
- Мама, что дома говорить будем?
Свекровь ей:
- Не знаю что ты, дочка, говорить будешь, а я и на 9 дней, и на 40 дней поеду.

Две подружки встречаются, одна говорит: я такой фильм вчера страшный смотрела, "Остров свекровищ" называется!

сын говорит маме:
завтра я тебя познакомлю с моей девушкой, а чтоб ты не отнеслась к ней предвзято она придет с двумя подругами, а ты уж сама отгадай кто из них моя избранница.
после хорошего вечера три девушки ушли.
мать говорит сыну: твоя девушка -- это брюнетка.
сын изумленно: как ты догадалась?
мать: она мне сразу не понравилась...

22

а я какой то везучий. нормальные тещи у меня и были и есть. Особо никогда не конфликтовали, мож потому что жили отдельно. С первой тещей до сих пор общаемся по праздникам вполне нормально. Мож они в душе меня и "терпели", мож и претензии были, но как то они это держали при себе (и правильно делали). так что в целом с женщинами у меня вроде общий язык всегда находится. Было бы желание.

23

margoritof написал(а):

Тёща зятю:
-И за что только моя дочка тебя любит?
Зять:
-Показать?

http://uploads.ru/i/A/y/v/AyvnD.gif  http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

oleg написал(а):

мож потому что жили отдельно

Основополагающее... зная, что такое жить с родителями (моими) молодой семье, постараюсь избежать этого всеми силами. Сама, надеюсь, когда-нибудь буду и тещей, и свекровью...  http://uploads.ru/i/V/0/Z/V0Zca.gif

24

Рогнеда написал(а):

что надо зятя любить,

знаете,а я своего зятя и люблю и просто боготворю....ну за то наверно,что любит дочку мою и все делает для жизни,и как говорит всем - у меня самая лучшая теща на свете ( а я ж дурочка старая покупаюсь на это)....вот и получается ,что любоффф у нас взаимная.....он ведь всегда ко мне едет вначале,а потом к своей маме....или зовет ее ко мне,чтобы повстречаться с ней....а я и рада и довольна,что все у них замечательно....так что я счастливая мать и теща....( а зову своего зятя я только - СЫНОК)....он говорит моей дочери,что его мама никогда так не называла,а ему так нравится это слово....

25

познакомил сынок с будущей женой , глянула я на девчонку ...  вижу, нервничает .  понятное дело - ответственный момент..  подход к отцу-свёкру может найти любая невестка, если не клиническая  дура , а вот с маменькой всё намного сложнее ...

само собой, я  не стала пугать ещё больше .. мне действительно всё равно , как она будет пылюку вытирать .. поговорили .. рассмешила я её, что бы успокоилась , да и стали жить-поживать по отдельности . это самое основное

потом уже, со временем, вижу - невестка пытается определиться , как ей со мной себя вести .. поговорили , сказала, что никогда не буду вмешиваться, если сможем, помогать будем .. к себе любви никакой не требую , достаточно уважения и соблюдения элементарных правил приличия.

вроде определились - пока отношения нормальные , хотя с сыном у них большие проблемы .

ругались 2 раза .. за один раз я просила прощения, за другой - она

26

с зятем найти общий язык намного проще .. или я ошибаюсь ?
достаточно не петь дочери в ухо свои выводы о его качествах .

тёщеньки - подтягивайтесь ..
хорошо бы наблюдения тёщ-свекровей в одном флаконе

27

Алика написал(а):

я своего зятя и люблю и просто боготворю....ну за то наверно,что любит дочку мою

а если у них будут трения ? (ттт)

28

Алика написал(а):

( а зову своего зятя я только - СЫНОК)....он говорит моей дочери,что его мама никогда так не называла,а ему так нравится это слово....

знаю двух мужчин, которые просто боготворили своих тещ... зато с родными матерями были сильно напряженные отношения, доходящие вплоть до ненависти... все испытывают потребность в материнской любви...

Соверен написал(а):

к себе любви никакой не требую , достаточно уважения и соблюдения элементарных правил приличия.

мотаю на ус... Оль, как она тебя называет? У меня так и не повернулся язык назвать свою свекровь мамой, и по имени-отчеству как-то не нравилось... официоз получался... вот и мекала-бекала... пока не родился сын, потом стало проще - бабушка... Я вот думаю, когда стану свекровью-тещей сразу расставить все точки над i... не хочет называть мамой или по имени-отчеству (чет сама не хочу), пусть зовет тетя Лиля или просто Лилией (престарелой женщине будет приятно слышать  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif ), в общем, как хочет... я бы свою свекруху с удовльствием бы и называла тетя Нина, так она сама меня пресекла... типа какая я тебе тетя? А вообще-то у меня со свекровью никаких трений не было и нет, потому что живет за сотню км, раньше к ней наведывалась в гости, пока дети были маленькие, а сейчас мне этих визитов и не надо... понимаю, что кажусь сволочью, но по сути это для меня совершенно чужой человек... помощи особой от нее я не видела... даже не про материальную помощь я говорю, а про моральную... всегда стояла на стороне сына, даже в ситуациях, когда очевидно было и окружающим, что он не прав по отношению ко мне... после этого у меня напрочь отбило желание чем-то с ней делиться... я понимаю, что для любой матери ее ребенок - самый-самый... но простите меня, талдычить мне всегда при встречах, какие у нее славные сынки, самые замечательные и т.п., это чересчур... тем более я видела ее славного сынка совершенно с другой стороны... надеюсь, я не повторю этих ошибок в отношениях с женами-мужьями своих выросших детей...

29

Соверен написал(а):

достаточно не петь дочери в ухо свои выводы о его качествах .

Это теоретически, а на практике? Всю жизнь зять прожил в своем доме, с печным отоплением. Печку топить не умеет, дрова колоть не умеет. И что сынуля делал в своем доме все эти годы? Смотрел, лежа на диване, как мама печку топит? Недавно зять с дочкой в гости приезжали, шашлыки организовали, зять взялся за костер, 2часа я терпела, как костерок коптел, но глядя на голодные глаза окружающих, не выдержала.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif Через минут 15-ть мясо радостно шипело на углях. Картинка: зять хочет разрубить крупную дровину на две части. Для этого он берет такую же ребристую дровину и мужественно борется с ними двумя, в то время, когда рядом полено стоит.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

30

Рогнеда но ведь дочь его любит  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif  и ей абсолютно все равно  ,что  муж  не умеет колоть дрова и топить печь.  Значит и тебе его  надо хотя бы  хвалить и привечать  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif
Я сама такая  ,что никакую невестку не полюблю,  у самой характер ужасть  http://s1.uploads.ru/i/hWDYb.gif   какой вреднючий, но не мне же жить с невесткой, значит пусть будет любая, лишь бы сыночку с ней хорошо
http://uploads.ru/i/C/w/e/CweiB.gif

31

А вот по поводу моей свекрови, у меня с ней нет никаких отношений.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Только удивление. В свое время она развелась с мужем и сын(мой муж) решил жить с отцом.Было то ему 13 лет. Потом все таки передумал и стал жить с матерью. Но она ему этого так и не простила. Она никогда нам не звонит, вот недавно у мужа был День рождения. Мать ему не позвонила и не поздравила. Хотя за неделю до этого муж помогал ей перевезти урожай с дачи. Не позвонила потому, что он пригласил отца на День рождения. Вот такая запутанная история. Я с ней общаюсь как с любым другим человеком. Никогда мы с ней не ссорились.

32

Мистери написал(а):

Значит и тебе его  надо хотя бы  хвалить и привечать

Так и привечаю.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Удивляюсь только нашей материнской любви, когда нам легче пожалеть, чем научить.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Любимые слова мамы зятя, полежи сынок, полежи... . Но ведь всю жизнь не пролежишь, жизнь шевелиться заставит.

33

Даааа... покой нам только снится)))))

34

мне мою свекровь  даже жалко в глубине души. Характер у неё тяжелый , никого не любит , друзей нет, пока свекор живой был , хоть и лежачий 5 лет последних, но живая душа и они  между общались- ругались, мирились ,снова ругались и мирились, а ушел и всё -  одна осталась, с детьми контакт не налажен, внуки тоже её практически не знают . Одна - одинешенька.

35

Мистери написал(а):

Характер у неё тяжелый , никого не любит , друзей нет, с детьми контакт не налажен, внуки тоже её практически не знают . Одна - одинешенька.

Все в жизни возвращается бумерангом... не зря же писал Карнеги, что поступать с людьми нужно так, как хотелось бы, чтобы они поступали с нами....

36

Лилия написал(а):

Мистери написал(а):

    Характер у неё тяжелый , никого не любит , друзей нет, с детьми контакт не налажен, внуки тоже её практически не знают . Одна - одинешенька.

Все в жизни возвращается бумерангом... не зря же писал Карнеги, что поступать с людьми нужно так, как хотелось бы, чтобы они поступали с нами....

Cогласна, поэтому  характер надо менять  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif  Невестку любить всегда

37

А у меня было две свекрови и два свекра. Свекрови меня не любили, но отношения были толерантные. А свекры,наоборот, оба  хорошо ко мне относились и я с ними дружила. Невестка моя ,жена старшенького понравилась мне с первого взгляда-шла  с открытой улыбкой. Мы с ней обе тельцы и обезьяны, мож это, мож что еще. С каждым годом  она становится мне ближе. Называет меня по имени-отчеству, я нормально это воспринимаю. Девочка умная, славная. Первые годы мы были не очень близкими,а  сейчас-т.т.т., понимаем друг друга с полуслова. А младшенький встречается уже много лет с девушкой,  живут сейчас вместе...Не вмешиваюсь, молчу,но не пришлась...Я очень боюсь обидеть чужого ребенка, поэтому молчу....Там видно будет..

38

утащено с флудилки

serrok написал(а):

Не... Я просто завел тему, и немного помолчал. А когда присутствующие там дамы рассказали, какие они все классные и добрые свекрушки, цитанул подряд два десятка писем с молодежного женского форума. Этого оказалось достаточно для того, чтобы меня назвать провокатором, который делает тенденциозную выборку, чтобы охаять прекрасных и воспитанных женщин, которые никогда не обижают своих невесток, а напротив, только дружат, обожают и целуются в десны :)

я сама в лёгком недоумении от сватьи .
предистория -  когда познакомились , была , если честно шокирована ... нет, женщина неплохая во всех отношениях , не лукавлю ... но , одно маленькое "но" .. почему то у нею привычка очень сильно хаять мужа прилюдно .. притом с такими неприятными подробностями ... чем он плохой я не поняла и вникать не собираюсь , но слушать бесконечные гадости противно.
а уж чего стоит сдерживать своего муженька , чтобы не взорвался ...  хорошо , видимся редко . а то эта подготовительная работа сильно утомляет .
и получается , что всю дорогу туда ,я слушаю матерное  бормотание и всячески стараюсь успокоить .. в гостях терпит , а потом два дня матерится уже в голос.

Сама история :
видимо невестка рассказала про мой принцип невмешательства и лёгкого отстранения .  сватья была недовольна и немного поучила меня жизни ... дескать у них со свекровью любовь невероятная
спорить я не стала , просто покивала головой , по хорошему позавидовала , а сама думаю ... как так , ты её сына поливаешь помоями на каждом углу .. я бы не выдержала 100% .. какая там любовь ..

ну а тут подоспел какой-то семейный праздник .. надо ли говорить , что мои ушки полезли на макушку , а глазки так и стригли по сторонам , чтоб ничего не пропустить.
дождааалась ... сватья держала язык за зубами весь вечер .. но . в какой-то момент, расслабилась и ляпнула , между делом, очередную гадость про мужа .
я сразу - зырк на его мать ... наблюдаю ..

Мама свата осторожно положила вилку и убрала руки со стола .. Отец свата , под столом взял её за руку и сжал .
За весь оставшийся вечер свекровь не проронила ни слова и не притронулась к еде , а если бы взглядом можно было убивать , то хладный труп был бы обеспечен .

А сватья продолжала щебетать .. при расставании исцеловала свекровь ..

вот что это ? лицемерие ? нет - она искренне убеждена , что свекровь её любит ..

само собой , открывать глаза  на лютую ненависть я сватье не буду , но частенько змейски улыбаюсь в ответ на заверения , как всё прекрасно

39

Соверен написал(а):

вот что это ? лицемерие ? нет - она искренне убеждена , что свекровь её любит ..

Легче жить..., обманул сам себя и живи, радуйся.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

40

Лилия написал(а):

Оль, как она тебя называет?

без проблем называет мамой .
после официальной регистрации бедная девчонка бекала-мекала .. а я ей сказала .. как тебе удобно , так и называй .. хоть по имени отчеству , хоть мамой .. хоть т.Олей
она в ответ решительно назвала мамой и так по сей день .
меня не напрягает , как не напрягло бы любое обращение .. ну кроме хамского , разумеется ..
да и по ней видно , что  переход на "маму" прошёл легко , а сейчас привыкла уже
они с сыном практически в разводе , но продолжает так называть .. по любому , как ни сложится , рвать связь не будем.. не она , не я 
с моей стороны - внук .. с её стороны - не знаю .. может и денежный вопрос не последнюю роль играет


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Про нас. Любимых Тёщ и обожаемых Свекровей


создать форум