Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Про нас. Любимых Тёщ и обожаемых Свекровей


Про нас. Любимых Тёщ и обожаемых Свекровей

Сообщений 41 страница 60 из 317

41

Рогнеда написал(а):

Легче жить...

тоже так думаю .. иногда завидую .особенно после очередного припадка самокопания

42

А я не люблю свекровь и ничего с этим поделать не могу.Жалею как старушку и помогаю, да ей и невозможно не помогать, потому что тогда вынос мозга начнется конкретный. Ну и вообще - старость надо уважать... Не знаю, любит ли она меня, говорит, что да, но мне все равно... Любовь не словами должна выражаться. Только очень хочется, чтобы ее здоровье и дальше было очень крепким, чтобы нам не пришлось жить вместе. Отношения у нас ровные, ненависти никакой нет...

43

Когда создается новая семья, родителям нужно понять, что дети выбрали друг друга, а не их. И любят они тоже друг друга, а не кого-то еще. И не обязаны они больше никого любить.

Ситуация такова, что как родители, так и дети вынужденно сосуществуют с новыми родственниками. И с этим ничего не поделать. Если этого не понимать и пытаться перевести вынужденное существование в более теплые отношения, то вместо желаемого добьешься только отдаления, отчуждения, отторжения и, наконец, войны.

Угодить невозможно. Если дистанцироваться - упрек, что не помогают и не уделяют внимание, если приблизиться - упрек, что лезут и вмешиваются.

Родители, дети которых живут отдельно с самого начала, просто не понимают степени проблем родителей, живущих с новой семьей под одной крышей.

Поэтому, более-менее бесконфликтный выход - жить отдельно. Чем дальше - тем роднее.

Просто смешно иногда читать, как кое-кто возражает: "А у меня с зятем (невесткой) прекрасные отношения. Правда живут они за тысячу километров от нас и видимся раз в три года".
Так и хочется сказать: "Да неужели ты не понимаешь, что потому и прекрасные: живете далеко."

И ещё, хотите обижайтесь, милые дамы, хотите нет, но все подобные конфликты зарождаются именно в вас, женщинах. По большому счету, жить с вами постоянно можно только в одном случае - если любишь. Во всех остальных ситуациях, существование под одной крышей с вами медленно, но верно, превращается в пытку и самоистязание. А учитывая то, что зятья и невестки выбирали точно не вас, то для них такая закономерность становится неотвратимой.

Вот такие грустные пироги ;)

44

Моя знакомая вышла замуж и ее отец, то есть...да, тесть, жутко невзлюбил зятя.Точнее, ревновал, что он уже не самый главный в жизни дочери. которую он обожал и считал, что она уже никогда никуда от него не денется.  Так невзлюбил, что она всю свою беременность металась между мужем и отцом, дабы у них были хорошие отношения, и в итоге чуть не потеряла ребенка и сама не померла. После чего ее мужчины помирились.
Конечно, может она неправильно металась и потому виновата... Короче да, конфликт опять в женщине, как ни крути. Вот ёлки.

45

Заюшка написал(а):

Моя знакомая вышла замуж и ее отец, то есть...да, тесть, жутко невзлюбил зятя.Точнее, ревновал, что он уже не самый главный в жизни дочери. которую он обожал и считал, что она уже никогда никуда от него не денется.  Так невзлюбил, что она всю свою беременность металась между мужем и отцом, дабы у них были хорошие отношения, и в итоге чуть не потеряла ребенка и сама не померла. После чего ее мужчины помирились.
Конечно, может она неправильно металась и потому виновата... Короче да, конфликт опять в женщине, как ни крути. Вот ёлки.

Я не об этом. Мужикам тоже случается кого-то не любить. Но перманентную истеричность в любой процесс вносите в основном именно вы.

Ведь даже в описанном тобой случае мечется, теряет детей и умирает именно женщина...

Ну, невзлюбили мужики друг друга... Да и фиг с ними... Бывает... Чего метаться и истерить, отношения выравнивать? Они, без её умираний да угроз выкидышей, может уже давным давно вместе на рыбалку бы съездили да водки попили...

Такие метания и попытки быть вечным миротворцем дают совершенно противоположный эффект. Даже на форумах. Ну, поцапались мужики... Месяц уже прошел... Забыли уже.
С чего вдруг появляться очередной миротворице и начинать их растаскивать, успокаивать?

А ведь появляются с завидной регулярностью и начинают бензином угасший пожар тушить :)

46

serrok написал(а):

По большому счету, жить с вами постоянно можно только в одном случае - если любишь.

Вот подпишусь под каждым словом. Как начнешь в своей душе копаться, сколько ж там всего... брр. . Вот не можем мы, тетки, жить спокойно, нам надо вокруг постоянно волнение поднимать.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

47

serrok написал(а):

попытки быть вечным миротворцем дают совершенно противоположный эффект.

Вот подпишусь под каждым словом.

Как миротворица говорю)))) Теперь если кто будет приставать, сразу буду посылать пить водку и решать свои вопросы самим)

Отредактировано Заюшка (2012-08-10 15:09:47)

48

Заюшка, я подписывалась под каждым словом цитаты.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif То бишь, что жить с нами можно только любя.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

Отредактировано Рогнеда (2012-08-10 15:00:28)

49

Счас.. Просто мне цитата понравилась. Сделаю ее обезличеной) А что, быть вечной миротворицей по твоему хорошо?)) Сама попробуй, увидишь, какой это кошмар. И вправду, всегда получается тока хуже.

50

Заюшка написал(а):

Сама попробуй, увидишь, какой это кошмар.

И вечный бой, покой нам только снится.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

51

Заюшка написал(а):

Как миротворица говорю

А ещё меня в вас, женщинах, очаровывает способность принимать на свой счет буквально любое сказанное рядом слово ;)

52

да нет, я не на свой счет восприняла, просто я взаправду миротворица))))) Смайлик с крылущками ( не вставляется. поганка) И цитаты не цитируются. Перезагружаться неохота, ибо долго очень)))

53

Заюшка написал(а):

я взаправду миротворица

За время нашего знакомства, я видел явно не одну в этом сомневающуюся  http://s1.uploads.ru/i/lUNAG.gif

54

Это они от злобной зависти ко мне.... А кто это? Ух, какие противные тетки!

55

Заюшка написал(а):

Это они от злобной зависти ко мне.... А кто это? Ух, какие противные тетки!

Ну, список мы публиковать не станем, но помню, как минимум, несколько раз, когда, на мой взгляд, ты была совершенно дружелюбна, а собеседница воспринимала твои слова, как подковырки.

Я ещё думал тогда, что женщины, наверное, лучше друг друга чувствуют, и это просто я, пельмень, наивно не замечаю, какая ты на самом деле хищная и коварная :)

56

Это все ерунда, сам знаешь, как в Инете легко неправильно понять другого. Но в ситуации с миротворчеством ты абсолютно прав - надо быть очень мудрым и тактичным человеком, чтобы выступать в роли рефери, иначе делаешь только хуже. И я действительно сама из лучших побуждений часто только ухудшала отношения.

57

Заюшка написал(а):

Это все ерунда, сам знаешь, как в Инете легко неправильно понять другого.

Это так. Особенно в самом начале. Но со временем начинаешь чувствовать собеседника всё лучше...

Заюшка написал(а):

Но в ситуации с миротворчеством ты абсолютно прав - надо быть очень мудрым и тактичным человеком, чтобы выступать в роли рефери, иначе делаешь только хуже.

Самое забавное, что чем больше ты становишься таким мудрым и тактичным, тем реже примеряешь на себя роль рефери ;)

Заюшка написал(а):

И я действительно сама из лучших побуждений часто только ухудшала отношения.

Это не только у тебя. Потуги миротворчества заканчиваются этим у подавляющего большинства.

Тех, у кого дело обстоит иначе, смело можно принимать либо за погрешность, либо за дурачков, которые упорно не видят, к чему приводят их попытки :)

58

Мои родители 7 лет прожили под одной крышей с папиной мамой и с семьей папиной сестры. Может это заслуга бабули,но никаких конфликтов никогда не было. Потом жили в другом микрорайоне,но суббота или воскресенье проходили у бабушки. Мне казалось,что все семьи так и живут. Маму с бабушкой всегда связывали самые теплые отношения. Даже когда отец уходил из семьи,бабушка встала на мамину сторону,а родному сыну отказала от дома. Маме же сказала:,,Не смей унижаться,как смог уйти,так пусть сам и вернется!,,Маму любила очень. Хотя у самой было три дочери ещё! И меня всегда учила-хочешь добра,не делай сама никому плохого. Но у меня со свекровью было все по- другому. Мы не ругались,но были совсем чужими людьми. Дети узнали,что она им бабушка,когда она умерла. Хотя и общались часто. Ухаживать за ней пришлось нам,т.к остальные четверо детей решили сдать её в приют. Мои отец,когда ещё я девчонкой была,говорил,что он этого гада,заранее ненавидит! Результат-очень натянутые отношения до сих пор. Маму мою муж боготворит,она для него до сих пор лучший друг и советчик! Думаю,что все зависит от настроя,с каким принимаем в семью нового человека. Ведь тот с кем он пришел,нашел за что его полюбить!

59

Олюшка написал(а):

Думаю,что все зависит от настроя,с каким принимаем в семью нового человека.

конечно правильно говоришь ..
а ещё от характера, темперамента и ещё от миллиона нюансов  ..  неплохо , когда основные взгляды совпадают .. а они бывают такие разные разные
в одной семье заведено все выходные проводить вместе, а если в примеру новый член семьи не любит постоянные встречи ... конечно , он вынужден приспосабливаться и менять себя , во имя мира .. но эти ломки иногда заканчиваются взрывом или тихим недовольством , которое выражается вообще нипойми чем ..ссорами по непонятным причинам .

мамадарагая - как всё сложно

60

Самая хорошая теща и свекровь, та что живет сутках в трех езды.Или даже дальше...........(Из личного опыта)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Про нас. Любимых Тёщ и обожаемых Свекровей


создать форум