Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » это любопытно...


это любопытно...

Сообщений 441 страница 455 из 455

441

Интересно, а куда, ученые современности дели инфразвуковую составляющую звона больших колоколов? Я уже не говорю об вредном воздействии ультразвука на организм.

442

Юрий написал(а):

Интересно, а куда, ученые современности дели инфразвуковую составляющую звона больших колоколов? Я уже не говорю об вредном воздействии ультразвука на организм.

Так это по всей видимости "Британские" учёные...А что для Русского хороше, то для них смерть... http://uploads.ru/i/y/w/e/yweHb.gif

443

Появился новый термин: САПИОСЕКСУАЛ

Мировая терминология обогатилась новым ­понятием — сапиосексуал, человек, ­которого ­возбуждают только очень умные люди. http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

Ссылка   и здесь: Ссылка

П.С.Предлагаю ввести в обиход ещё одно слово, наряду с Sapioseksual и Humourseksual! http://uploads.ru/i/d/E/b/dEbTW.gif .Человек "без чувства юмора"  тоже для некоторых не может быть сексуально привлекательным. http://s1.uploads.ru/i/2S8eh.gif

444

6 неловких вещей...

Свернутый текст

Признайтесь: хотя бы одну из этих вещей вы раньше делали. Между прочим, есть даже научное объяснение, почему вы их делали. Например:

1. Попадались на разговоре с самим собой

Представьте, что вы только что сделали глупость и вслух корите себя за это или же просто задаёте самому себе вопрос — и тут кто-то входит в комнату. И внезапно вы начинаете выглядеть, как сумасшедший. Тем не менее, люди говорят сами с собой очень часто (каждый делает это, по крайней мере, раз в пару дней, а некоторые — и каждый час). На самом деле, это хороший знак: студенты, разговаривающие сами с собой, как правило, имеют более высокие отметки.
Исследования показывают, что беседы с самим собой помогают вам оставаться сосредоточенным и бдительным. Несмотря на это, мы обучены так называемой «частной речи»: например, маленькие дети разговаривают сами с собой постоянно, но как только они начинают ходить в школу, это поведение постепенно сходит на нет, поскольку взрослые внушают им, что так делать неправильно.

2. Повторяли истории, которые уже рассказывали

Обычно людям не слишком нравится, когда вы рассказываете им одну и ту же историю во второй раз, некоторые даже могут обидеться на это. Не имеет значения, как давно вы рассказывали её впервые: повторение истории автоматически означает, что вы — человек скучный или, хуже того, невнимательный, и совсем не помните, о чём говорили со своими друзьями.
Исследования показывают, что вы всегда помните, что в прошлом эту историю уже рассказывали. Беда в том, что невероятно трудно вспомнить, кому именно. Не беспокойтесь, вы не одиноки — почти каждый попадал в такую ситуацию.

3. Роняли сотовый телефон в унитаз

Ну, хорошо, уронить свой сотовый телефон — это не постыдный поступок. А вот уронить его в унитаз… гхм… уже серьёзнее. Так или иначе, один из пяти человек ронял свой телефон в унитаз или ванную с водой. Почему? Да потому что 75% людей признаются, что пользуются мобильными телефонами в ванной или в туалете — играют в видеоигру, или просматривают страницы в интернете, или же разговаривают с кем-то по телефону.

4. Лгали о том, что смотрели тот или иной фильм

Или читали книгу. Мы постоянно говорим друзьям, что смотрели фильм или читали важную книгу, даже если на самом деле мы понятия не имеем, о чём там говорится, и причин лгать у нас нет. Получается, что мы будто бы отчаянно пытаемся казаться умнее.
Что интересно, никто, как правило, не говорит, что смотрел одну из недавно вышедших на экраны новинок. Но зато почти все считают своим долгом заявить, что смотрели «Крёстного отца», даже если на самом деле это не так.

5. Толкали дверь, которую надо потянуть на себя, и наоборот

Возможно, это самая неловкая вещь в нашем списке — не суметь открыть дверь с первой попытки. И так ошибаемся мы довольно часто: архитекторы и дизайнеры не слишком заботятся о нашем удобстве, для них главное — красота.
Ошибаемся мы даже тогда, когда на двери написано «от себя» или «на себя» — проблема в том, что надписи выглядят почти одинаково.

6. Путали слова песни

Вы едете в машине с друзьями и напеваете какую-нибудь песню, например, из фильма «Три мушкетёра», и вдруг все друзья с удивлением смотрят на вас. Оказывается, вместо «красавице и кубку» вы спели «красавице-якутке», будучи при этом полностью убеждённым в правильности слов.
Существуют целые сайты, посвящённые ошибочным текстам песен: во время первого прослушивания мы ослышались и с тех пор поём именно так. Научное объяснение в том, что когда мы с кем-то говорим, мы отчасти понимаем их слова, наблюдая, как шевелятся их губы. Если собеседник говорит с акцентом, слишком громко или слишком тихо, то в его речи для нас образуются пробелы, и часть его слов мы можем запомнить неправильно.
Когда мы слушаем песню, мы лишены возможности наблюдать за губами исполнителя, что в конечном итоге помогает нам путать слова. И как только мы сами споём песню неправильно, забыть её становится крайне трудно.

Пожалуй только никогда не вру, что читала какую-то книгу или смотрела фильм. Смысла не вижу  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif Крёстного отца не смотрела. Про гангстеров не лю..

А все остальные пункты, дааа... с нашим удовольствием.

445

Рябина написал(а):

сапиосексуал, человек, ­которого ­возбуждают только очень умные люди.

Так вот я кто....

Соверен написал(а):

Пожалуй только никогда не вру, что читала какую-то книгу или смотрела фильм. Смысла не вижу  .
            А все остальные пункты, дааа... с нашим удовольствием.

Тоже. Вот только сотовый телефон в унитаз уронила без удовольствия, даже расстроилась. Там ценные фотографии были, которые скачать не успела.

446

Заюшка написал(а):

Вот только сотовый телефон в унитаз уронила без удовольствия

Если в унитазе была чистая  вода ;), может еще и выжить. Разбери и положи сушиться на пару дней.

447

я вот телефон не роняла.. а все остальное присутствует

448

Fra написал(а):

Если в унитазе была чистая  вода , может еще и выжить. Разбери и положи сушиться на пару дней.

Это было пять лет назад и телефон тогда не погиб, он погиб позже, под дождем) А, нет, и под дождем он выжил, а вот утопления в ручье не пережил, похоронен где-то глубоко в иле) Ему была суждена смерть от воды.

Отредактировано Заюшка (2013-12-17 22:31:30)

449

Заюшка написал(а):

Ему была суждена смерть от воды.

видимо в душе он был моряк подводник  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

450

В США пенсионер выиграл в конкурсе ночь в борделе, но не дожил до получения приза несколько часов

http://files.rzn.info/data/image/news/base/2013/12/17/97613.jpg

В США 86-летний мужчина выиграл в конкурс ночь с девушками легкого поведения, но свою награду так и не получил – скончался за несколько часов до получения подарка. Об этом сообщает NY Daily News.

По данным издания, пенсионер Джонни Оррис умер от удушья, подавившись куском стейка в ресторане, куда зашел отметить выигрыш.

Несчастного пытался спасти его внук и приехавшие на место происшествия медики, говорится в сообщении. Официально результаты вскрытия пенсионера будут сообщены через несколько дней, указывает USA Today.

По данным издания, вдовец Джонни Оррис стал участником конкурса для пенсионеров еще в октябре. Заявку от имени Орриса подал его внук Эд. Когда стало известно, что победителем стал дед, внук вступил в переписку с двумя девушками по вызову, работающими в легальном борделе Bunny Ranch. Несколько дней назад он отправился забирать свой приз.

Организатор конкурса скандально известный радиоведущий Говард Стерн выразил соболезнования родным победителя. 
.rzn.info/news

451

Мишка Квакин написал(а):

В США 86-летний мужчина выиграл в конкурс ночь с девушками легкого поведения, но свою награду так и не получил – скончался за несколько часов до получения подарка. Об этом сообщает NY Daily News.

От, обидно то как.... http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif Лучше бы он умер во время тестирования подарка.  И девочкам реклама, и для него более достойная смерть - от удовольствия. http://s1.uploads.ru/i/lUNAG.gif
Кстати, наследники имеют право не только на имущество, а на всякие выигрыши и подарки, наверное, тоже? Может, внуку достанется награда вместо деда. http://s1.uploads.ru/i/TEUF0.gif

452

Вот нельзя было ему об этом сообщать во время обеда! Наверное слюной захлебнулся.

453

Соверен написал(а):

6 неловких вещей...

кроме утопления телефона в унитазе - все так и есть... а в туалет или ванную телефон не беру по простой причине - там слышимость повышенная, и не хотелось бы чтобы соседи снизу услышали еще подробности из моей жизни))))

454

Не понятно только,почему эти вещи назвали неловкими  http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif
Какие в США прикольные конкурсы. Мужчина в 86 захотел женских объятий.А тут послушаешь местных парней,им уже в 50 ничего не надо. Вернее надо,чтобы от них ничего не надо. Чудеса. http://s1.uploads.ru/i/E2NWv.gif

455

Пугающие и интересные факты о йоге. Осторожно, встречается мат.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » это любопытно...


создать форум