Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » А ты хорошая жена?


А ты хорошая жена?

Сообщений 21 страница 40 из 182

21

Шиншила написал(а):

Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке.

Зависит от человека. Если не знать моего мужа, то никогда не заметишь, что он пьян. И пьяный он контролирует себя больше, чем трезвый.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif Даже если на завтра ничего не помнит.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

22

Шиншила написал(а):

В любом вопросе надо держать руку на пульсе,чтобы потом не рыдать в подушку, как же так, все было ведь хорошо.

Я больше склоняюсь к

Рогнеда написал(а):

"Во многих знаниях - много печали"

Вот получи доступ мужья многих присутствующих здесь дам к тому, что о них говорится, может и на крепости семьи такое знание сразу сказалось бы.
А так, ничего, пребывают в счастливом неведении, кофейные автоматы покупают ;)

эмма написал(а):

Мне neanna всегда нравилась за честность и независимость  высказываний

Я не оцениваю человека, но лишь проиллюстрировал явление. Довольно распространенное, скорее всего ;)

Шиншила написал(а):

Соломки,может и не подстелишь, зато снега на голову не будет.

Знание будущего очень часто лишь отравляет настоящее :)

Шиншила написал(а):

Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке.

Факт :)

23

Рогнеда написал(а):

он контролирует себя больше, чем трезвый.

Тут можно "купить" попробовать и понаблюдать, попала в цель или нет

Отредактировано эмма (2012-08-27 13:26:16)

24

Шиншила написал(а):

Алкоголь развязывает языки и галстуки (

В источнике, кстати, ностальгические воспоминания.

Но ответ однозначен: хорошая. Напоила, накормила, выслушала .... выводы сделала.

Отредактировано эмма (2012-08-27 13:29:40)

25

serrok написал(а):

Вот получи доступ мужья многих присутствующих здесь дам к тому, что о них говорится, может и на крепости семьи такое знание сразу сказалось бы.

Вот интересно, а что же такого говорят о своих мужьях присутствующие здесь дамы, причем такое серьезное,что аж повлияло бы на семью? Я не читала. Мужья, бывает,жалуются. Но, и это, так,житейское.

26

Шиншила написал(а):

Я не читала.

А я читал. Просто мы по разному видим ситуацию.

Шиншила написал(а):

Мужья, бывает,жалуются.

Я не про жалуются. А про штриховое и постепенное, но неуклонное вырисовывание образа своего близкого человека в виде недалекого и бестолкового существа.

27

serrok написал(а):

в виде недалекого и бестолкового существа.

Какими бы вы не были далекими и толковыми. Все равно вы наши дети.

28

Шиншила написал(а):

Какими бы вы не были далекими и толковыми. Все равно вы наши дети.

Возражений нет :)

29

Я не уверена, что нужно знать то, что человек не хочет говорить , если он себя контролирует. Вот у меня был такой случай : встретились мы с одним мужчиной в компании где он слегка выпил, мы давно не виделись и очень оживленно болтали. Вдруг он мне заявляет, а вот если бы ты знала что я сейчас думаю, ты бы со мной не захотела далее общаться. И я трезвая дура сказала очередную глупость, т.е. то что меня не обидит, если он об этом скажет. Никаких дурных поступков и даже мыслей на его счет у меня никогда не было, все отношения сводились к обыкновенному трепу и серьезному разговору о погоде.Так он мне высказал то, что я потеряла дар речи и не смогла ничего ответить. Оказывается я сделала карьеру за счет его жены, которая работает оператором в котельной,(кстати, в соседнем городе) имея высшее образование технолога и закончив Московский технологический институт легкой промышленности. (Я то же по образованию технолог) С его женой мы со школы нигде не пересекались, и прочие приятности, как, на его взгляд я достигла успеха( на мой взгляд не такого уж большого) и не имеющие под собой никакой основы. Я всю жизнь пахала за себя и за того и за другого парня. Я мягко сказать опешила. Мы и сейчас иногда встречаемся и разговариваем(если нельзя этого избежать), он держится со мной свысока, я просто здороваюсь и по-прежнему говорю ничего не значащие фразы, но человек мне стал неприятен. Кстати он не упускает теперь возможности сказать мне с милой улыбкой что-нибудь колкое.

30

Из написал(а):

Я не уверена, что нужно знать то, что человек не хочет говорить , если он себя контролирует.

Я даже уверена, что не нужно этого знать. Я не делаю ничего преступного или обидного для своего мужа, но есть такие вещи, которые я не хотела бы, чтобы он знал. Может, если он узнает, и ничего не случится, но мне на данном этапе этого бы не хотелось. Так почему же я должна ему отказать в праве иметь что то только свое, личное?

31

Рогнеда написал(а):

Я даже уверена, что не нужно этого знать. Я не делаю ничего преступного или обидного для своего мужа, но есть такие вещи, которые я не хотела бы, чтобы он знал. Может, если он узнает, и ничего не случится, но мне на данном этапе этого бы не хотелось. Так почему же я должна ему отказать в праве иметь что то только свое, личное?

Вот и я того же мнения + то, что сказала Из: иногда можешь узнать то, что и захочешь, а из головы не выбросишь. Чем и успешно отравишь все последующие взаимоотношения.

В общем, знать все о близком человеке порой небезопасно и вредно. У нас у всех есть скелеты в шкафу. Так пусть там и покоятся с миром.

32

serrok написал(а):

В общем, знать все о близком человеке порой небезопасно и вредно. У нас у всех есть скелеты в шкафу. Так пусть там и покоятся с миром.

вот уж правда, так правда! Слушайте, а общение в инете можно считать изменой?

33

LediElena написал(а):

Слушайте, а общение в инете можно считать изменой?

Считать можно что угодно. А так ли это на самом деле - вопрос второй ;)

Для начала: является ли изменой то, что занимаясь сексом, партнеры представляют себе кого-то другого?

Новый завет отвечает на этот вопрос достаточно внятно:

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Исходя из этого, прелюбодейство вполне может быть и виртуальным.
Хотя, цивильный взгляд на подобную ситуацию с евангельским может и не совпадать...

34

LediElena написал(а):

Слушайте, а общение в инете можно считать изменой?

Думаю, у общения в инете много сторон.)) Я стараюсь, чтобы мое общение не носило оттенка измены.   Т.е. , чтобы моя совесть была чиста.  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif А вот как на это общение бы отреагировал муж- вопрос... .

Отредактировано Рогнеда (2012-08-27 16:46:29)

35

Передник не носила никогда,кормила и слушала,но не ,,пытала,, никогда,руку па пульсе не держала,считая что моё со мной останется,а если не моё-всё равно не удержать. Только этого мало, чтобы называться хорошей женой. Говорят от хороших жен мужья не уходят. Даже,если гонят. Вывод:жена я никакущая! Значит не в переднике и не в кухне с беседами дело.
А по поводу-напоить(накормить,усыпить)и узнать всё-меньше знаешь-лучше спишь!

36

Олюшка написал(а):

Говорят от хороших жен мужья не уходят.

От хороших жен не уходят умные мужья. А с дурачками такое случается довольно часто :)

37

Никогда спецом мужчину не поила до тотальной уболтливости по той простой причине, что мне не очень нравятся многоговорящие выпившие мужчины http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif Я всегда старалась сделать так, чтобы они поскорее спать пошли. Но слегка выпившие мужчины очень даже интересные, особенно если я тоже слегка выпившая http://uploads.ru/i/P/f/E/PfETx.gif

38

Заюшка написал(а):

Но слегка выпившие мужчины очень даже интересные, особенно если я тоже слегка выпившая

(философски) От женской выпившнутости пользы намного больше ... мужчине...

39

serrok написал(а):

От женской выпившнутости пользы намного больше ... мужчине...

Это однако зависит от степени выпившнусти мужчины....

40

Заюшка написал(а):

Это однако зависит от степени выпившнусти мужчины....

От степени выпившнусти мужчины зависит только одно: сможет ли он воспользоваться степенью выпившнутости дамы.

А дамская выпившнутость - это потенциальная польза для всех мужчин, не зависящая от степени выпившнусти одного| отдельно взятого мужчины.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » А ты хорошая жена?


создать форум