Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Юмор » Ашипки.


Ашипки.

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Вот один знакомый, с 3-мя высшими образованиями, получивший их, между прочим в советское время, удивил меня тем, что слово "ШЕЛ" пишет до сих пор через букву "О", "ШОЛ", а сестра насмешила меня тем, что племянник сделал 4 ошибки в слове "ЁЖ". Сороки, кто больше?

2

моя беда, в которой уже сознавалась - путаю "ё"   и  "ю", постоянно приходится следить, чтобы не проскочило. 
ещё возникает проблема с -тся , -ться, проверяюсь, но проскакивает

Ещё нравиться коверкать слова. стараюсь не заигрываться

3

Коверкать это одно, а грамотность это другое, я кстати всегда путаю "Б" и "Д", независимо пишу или печатаю, приходится контролировать, вместо Ш на компе Щ выскакивает, промахиваюсь, а я про настоящие "АШИПКИ", поможем правительству переделать русский язык, я так поняла, что там решили, что часто повторяющиеся АШИПКИ становятся правилом. напр. КОФЕ стало среднего рода.

4

А я слышала что есть такая болезнь - человека невозможно научить писать грамотно...И еще он не запоминает то что прочитал. Выветривается сразу из головы.
Я мож просто больной человек)))))
То что русский язык лопатят - плохо. Кофе - мальчик, и нечего было его кастрировать. Не стоит прогибаться под неграмотную молодежь...И не только молодежь.
Хотя...Может быть...Если мыслить глобально это все не особо важно. Главное чтоб человек был хороший))))

5

Июлия написал(а):

Я мож просто больной человек)

смотри-ка, лжёт прямо глядя честными глазами

6

Ну, а как с ежом-то? Честно признаюсь,я догадалась со второго раза, но я-то знаю своего племяша, он мужичок грамотный.

7

Из написал(а):

Ну, а как с ежом-то?

Йожыг?

Йошь

Отредактировано Соверен (2012-09-28 09:02:03)

8

Йошь.

9

Из написал(а):

Йошь.

возьму себе в статус))) не могу спкокойно воспринимать все нововведения в русском... и кофе не буду кастрировать... и Вы буду писать с большой буквы при уважительном обращении к человеку в письме (недавно в газете в комментах редакции с удивлением узнала, что обращение к человеку сейчас пишет с маленькой буквы - вы)... бардак в стране - бардак в языке...

10

А я проверкой орфографии пользуюсь . Правда иной раз  Shift глючит в клаве и по этому большая не встаёт где надо. В большинстве случаев ошибки намеренные.  Вот со знаками препинания ,  что есть - то есть.....

11

адма написал(а):

А я проверкой орфографии пользуюсь . Правда иной раз  Shift глючит в клаве и по этому большая не встаёт где надо. В большинстве случаев ошибки намеренные.  Вот со знаками препинания ,  что есть - то есть.....

Адма, я не заметила на форуме паталогических двоечников по русскому, в основном пишут правильно... а ошибки... куды без них... особенно всякие запятые)))) а намеренно неправильно писать мне нравится... где еще, если не здесь?  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif я ж не смогу на работе в актах и других документах портачить... хотя бывает... так хоть здесь... от души))) а ты что это днем на сайт вышел??? прогуливаешь???

12

Лилия написал(а):

а ты что это днем на сайт вышел??? прогуливаешь???

Вчера бивень разболелся. Пошёл утром к  стаматологу. Теперь  зуб болит в  урне у доктора. девчушка  хирург-стамотолог маленькая, худенькая а бивни выщёлкивает на раз  http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif
Щека опухла, сижу дома. До 12 кушать и тем более   выпивать нельзя....тихо плакаю и стучу по клаве.

13

Племянничек у меня перемудрил, он пишет грамотно,(благодаря матери) но с русским в их классе обстояло прямо скажу...... Папуасы у Миклухо-Маклая лучше русский знали. Обидно..........

14

Из написал(а):

Вчера бивень разболелся. Пошёл утром к  стаматологу. Теперь  зуб болит в  урне у доктора. девчушка  хирург-стамотолог маленькая, худенькая а бивни выщёлкивает на раз

Теплым раствором чайной соды пополоскай. Заварить крутым кипятком 1ч. ложку чайной соды на 1 стакан воды, остудить до немного-теплой.

Отредактировано Из (2012-09-28 10:45:24)

15

Из написал(а):

Теплым раствором чайной соды пополоскай. Заварить крутым кипятком 1ч. ложку чайной соды на 1 стакан воды, остудить до немного-теплой.

Спасибо. Это я в курсе. Но пока нельзя.

16

адма написал(а):

Щека опухла, сижу дома. До 12 кушать и тем более   выпивать нельзя....тихо плакаю и стучу по клаве.

http://uploads.ru/i/g/e/k/gekKL.gif самое страшное - позади))) для меня стоматолог - стресс... захожу, с порога объявляю, что зубы лечить боюсь, его лично боюсь... и только потом усаживаюсь в кресло))) в последний раз мне зуб пломбировали, с уколом канешно... так потом десна неделю ныла от укола...  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif А зуб твой нельзя было полечить? или ты сразу решил проблему по-мужски?

17

адма написал(а):

Но пока нельзя

чойта?.. и таблэтку обезбаливающую скажешь нельзя? Ха..

18

Лилия написал(а):

А зуб твой нельзя было полечить? или ты сразу решил проблему по-мужски?

Доктор сказал в морг - значит в морг.

kadra написал(а):

чойта?.. и таблэтку обезбаливающую скажешь нельзя? Ха..

Зачем? И так нормально.

19

Лилия, потешилась с ЙОШЬЮ и хватит, а то первая буква автоматически превращается, автоматически превращается..............в ..........

20

ааа.. так ты с голоду

адма написал(а):

тихо плакаю

я думала отходняк от наркоза.. для меня это самое страшное в зубовыковыривании


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Юмор » Ашипки.


создать форум