Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А какие у вас планы на Апокалипсис?


А какие у вас планы на Апокалипсис?

Сообщений 41 страница 60 из 373

41

serrok написал(а):

Или ЕЩЁ???????????????????? СВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот-вот... возраст у некоторых однако...  http://uploads.ru/i/z/f/N/zfN6F.gif  http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

42

или Еще! Света?

43

margoritof написал(а):

Вот-вот... возраст у некоторых однако...

(кряхтя и прихрамывая) так отож...

44

http://uploads.ru/i/t/J/B/tJBls.gif планы,планы
1. Нобелевская премия
2. Новая шуба
3. Шоколадка

45

верю только в пункт 2
причем как минимум удвоеный

46

Шиншила написал(а):

1. Нобелевская премия

Фсе... ШШ уже даже не надеется на награду какую-нить от Сороки... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif  Нашла более сговорчивых наградаторов...

47

Kazimira написал(а):

Нашла более сговорчивых наградаторов..

потратить бы успела
впрочем я в неё верю

48

Вот нашла, на мой взгляд интересную публикацию, но не смогла ее показать как ссылку. Прошу прощения у Админа. Конец света переносится.

В Гватемале археологи США обнаружили еще один календарь Майя. Находка является самой ранней из когда-либо встречавшихся написанных систем исчисления времени. Ученые считают, что благодаря ей удастся доказать невозможность наступления Конца света 21 декабря 2012 года и то, что грядущий Апокалипсис не наступит еще как минимум несколько тысяч лет.

Археологическая находка была обнаружена в доме писаря племени Майя в руинах города Шультун - одного из крупнейших мертвых городов ушедшей цивилизации. На стенах, которые были сведены в 9 веке нашей эры, были нарисованы самые древние на сегодняшний день астрономические таблицы, описывающие солнечный и лунный годы, а также многолетние циклы движения Венеры и Марса.
Первым необычные фрески заметил студент, участвовавший в раскопках. Само здание было частично опустошено мародерами. Увидев знак, обозначающий Луну, участники раскопок предположили, что перед ними хроника лунных событий - майя имели обыкновение скрупулезно фиксировать лунный цикл и другие астрономические явления. Однако наличие чисел, многие из которых читались с трудом, указывало на другое содержание настенных записей. "Нам потребовалось время на расшифровку", - цитирует rg.ru руководителя раскопок археолога Уильяма Сатурно из Бостонского университета.

Как выяснилось, обнаруженная находка оказалась не совсем календарем как таковым, а таблицами, задающими интервалы лунных месяцев и содержащими в себе целый ряд сложных математических расчетов, связанных с астрономией. До этого подобные расчеты были известны только по Дрезденскому кодексу - рукописи майя, датируемой 14-15 веками

Фрески располагались на трех уцелевших стенах дома. "Не совсем понятно, зачем майя записывали эти расчеты на стене. Вероятно, это здание могло выступать в качестве училища для астрономов. Сами ученики писали на бумаге, а надписи на стене выступали "наглядным пособием", - рассказал заместитель директора мезоамериканских центра имени Кнорозова Российского государственного гуманитарного университета Дмитрий Беляев, пишет ria.ru.

После того, как фрески были изучены, и получены первые данные о необычной находке, оказалось, что записи нового календаря частично сходятся с теми, что были сделаны в другом календаре майя, рассказывающем о неминуемой гибели человечества в декабре 2012 года. Однако, в отличие от старой находки, в новой нет каких-либо упоминаний о Конце света в ближайшее время. Согласно найденному календарю, мир будет существовать еще как минимум 7 тыс. лет. "Мы все время ищем конец времени, тогда как майя стремились "получить" гарантию того, что ничего не изменится. У них был совсем другой менталитет", - пояснил руководитель археологической группы. Так как календарь циклический, он не может закончиться в принципе.

В интервью "Новым Известиям" президент Русской астрологической школы Александр Зараев рассказал, что у племени Майя "вообще не было представлений о том, что мир будет разрушен, это домыслы Аргуэльеса. Другие исследователи считают, что и сама дата неверна. Они убеждены, что цикл четвертого солнца закончится в 2040 году".

Напомним, основоположник Мирового Движения за Перемену Календаря Хозе Аргуэльес считал пророчества Майя спасительной нитью для современной цивилизации. Он также полагал, что именно россияне являются носителями очень важной эволюционной энергии. "16 -17 августа 1987 года начало перехода в новое время. Человечеству предстоит радикально измениться до 21 декабря 2012 года - завершения цикла истории нашей цивилизации", - предрекал Хозе Аргуэльес.

Дмитрий Беляев, между тем, придерживается иного мнения. Замдиректора Мезоамериканского центра имени Кнорозова РГГУ полагает, что в 2012 году заканчивается не сам календарь индейцев, а лишь один из его циклов. "В классической мифологии майя катастрофизма нет. У нас нет известий о катастрофах, которыми сопровождается смена календарных периодов, ни о землетрясениях, ни о чем. Все то, что якобы связывают с майя - будут землетрясения, или какие-то еще катастрофы, это все присутствует в ацтекской календарной мифологии", - рассказал в интервью РИА Новости Беляев.

Майя не предрекали Конца света, а придерживались теории о "повторении истории в определенный момент", когда отчет времени начинался вновь.

Алексей Андреев, Журналист BCM.ru[

Отредактировано Из (2012-11-20 22:45:40)

49

Из написал(а):

Конец света переносится.

Т.е. пугать народ больше не будут?

50

Ну,Harita, это ты размечталась.

51

Сокто Ламу слушать надо. Или мы не буддисты России?)))Но я купила все ж свечки и спички еще давно))))

52

Заюшка написал(а):

Сокто Ламу слушать надо. Или мы не буддисты России?)))Но я купила все ж свечки и спички еще давно))))

т.е. ты давно уже все знала и потому тщательно подготовилась?))))

53

Хотите смейтесь, хотите нет, но даты 21 дек. все-таки жду...просто интересно, что будет...
Всё равно в мозгу свербит... http://uploads.ru/i/j/s/x/jsxAr.gif

54

Так я же рассказывала... Мне дали книгу о каком то православном старце. Забыла . Он тоже сказал всем в деревню бечь, да подальше, на болота. И чтоб никакого электричества.Сейчас многие прямо общинами заселяют деревни, инструменты только ручные или на солярке. Вот и у меня свербит)))) Дом в общине я не решилась, но спигчками и свечами запаслась))))

55

Заюшка написал(а):

Вот и у меня свербит)))) Дом в общине я не решилась, но спигчками и свечами запаслась))))

Думаешь за спичками-свечками сбегать? http://uploads.ru/i/j/s/x/jsxAr.gif
У нас одна училка накупила круп, муки и макарон...Я посмеялась, а домой пришла и задумалась...
ЗЫ. И ты тут со спичками...Ну прямо в раздумьях... http://uploads.ru/i/l/5/K/l5KTV.gif

Отредактировано Harita (2012-11-21 14:04:04)

56

Я чей-то не врубаюсь, конец света, это если Чубайс  электричество отрубит, тогда действительно спички и свечки  нужны, а если конец света и всем кердык, то свечки от геморроя даже не помогут.

57

Из написал(а):

если Чубайс  электричество отрубит, тогда действительно спички и свечки  нужны, а е

Из, ты не читала, что ли? темноту на два месяца обещали, кромешную.))) А в реальности - однажды нам на целый день отрубили электричество, давно еще, Васе чуть больше года было. Мы то ладно, без горячего обойдемся, а ребенку кашку надо, молочко. И вот бабушка соорудила из кастрюльки и свечек что-то вроде плитки. Так мы и готовили))

58

Не, ну точно пропадем...Я вдруг вспомнила...нам Адма рассказывал о способах выживания, и у него есть все необходимое на первое время... http://uploads.ru/i/j/s/x/jsxAr.gif И главное он знает, КАК выжить, как добыть воду, еду...оружие опять же какое-то надо иметь...Моет курсы по выживанию открыть в предверии апокалипсиса? http://uploads.ru/i/j/s/x/jsxAr.gif
Пропадем, как пить дать пропадем...(сокрушенно)

59

Елена написал(а):

Конец света.
Конец света.

Лен, ну вконец напугала...Да...свечками не обойдешься...У меня 2 мешка картошки есть, но сырую же не будешь есть...Так...машина есть, картошку в багажник...до дачи доедем...декабрь...холодно...печки нет...костер?

60

Ещё одну страшилку прочитала))) делюсь, чтобы не расслаблялись)))

Конец света все же настанет, только не в 2012-м, а через год. Названа даже точная дата — 14 февраля 2013 года. Именно в этот день, по оценкам специалистов, так называемая «планета дьявола» будет проходить между Землей и Солнцем.

В результате этого, как предрекают некоторые ученые, магнитные полюса нашей планеты сместятся, будут массовые землетрясения и цунами. Стоит, правда, уточнить, что большинство специалистов скептически или даже резко негативно относятся к этой информации.

Однако по другим данным, «планету дьявола» можно будет увидеть на небе в Северном полушарии уже 21 декабря 2012 года. А удаляться от Земли объект начнет только 1 июля 2014 года. Сложно представить, какие катаклизмы ждут человечество в этот период.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А какие у вас планы на Апокалипсис?


создать форум