Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А что у вас случилось сегодня хорошего или плохого (11)


А что у вас случилось сегодня хорошего или плохого (11)

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

serrok написал(а):

Как я лоханулся, согласившись на бесплатную установку газового счетчика -

У нас сейчас по городу идет очередная кампания- установка счетчиков на воду- в обязательном порядке. У меня давно стоят, всё прекрасно, а вот многие не хотят. В 3-х комнатных надо ставить 4 счетчика, семьи, где много проживающих платить лучше не по счетчикам, у некоторых еще есть проблема горячую воду долго надо сливать, прежде, чем потечет действительно горячая...и что людям делать?

942

Harita написал(а):

.и что людям делать?

ставить счетчики и находить способы экономии.

serrok написал(а):

на бесплатную установку

в этом лоханулся? у нас по счетчику газ в разы дешевле

943

У нас на газ счетчики поставили и газ отключили))) Не успели мы понять что нам выгоднее...Наверное таки счетчик...Потому как газ выключали часто, а поди докажи потом козлам что газа не было.
На воду счетчик ставить побаиваюсь. Хотя народ говорит что выгодно...Но вода частенько идет с песком, задолбишься счетчик чистить так то...

Кошки...Мои кошки писают исключительно в таз. Проблемсов не помню с ними. Старшая сейчас вообще чаще на улицу выходит.
А вот у подруги кошка не маленькая уже. лет так семи-восьми...Обписала все на свете. Ничего не помогает. Мои, кстати, тоже не боятся апельсиново-лимонных корочек.

944

Июлия написал(а):

.Но вода частенько идет с песком, задолбишься счетчик чистить так то...

фильтры надо ставить на водопроводы

945

Шиншила написал(а):

ставить счетчики и находить способы экономии.

С удивлением и восхищением узнал, что соседка греет воду не газовой колонкой, а в ведре, электрокипятильником :)

Шиншила написал(а):

в этом лоханулся?

Лоханулся, что сразу согласился. У нас конечный срок обязательной установки счетчиков таким абонентам, как я - 2018 год :)

Шиншила написал(а):

в этом лоханулся? у нас по счетчику газ в разы дешевле

Ну, а у меня получилось дороже вдвое + сразу поменял колонку на более новую, которая без газового фитиля. Правда, стоимость батареек для новой как раз равна стоимости экономии на газовом фитиле :)

В общем, я лох :)

Июлия написал(а):

Хотя народ говорит что выгодно...

Народу верить - себя не уважать. Проверять и считать самостоятельно надо :)

Июлия написал(а):

Но вода частенько идет с песком, задолбишься счетчик чистить так то...

Нифига. Там к счетчику плюсом обязательно устанавливается грубый фильтр для воды и обратный клапан.

946

Я поставила водяной счетчик, у нас колонка газовая, так кошмар как крутит за 2 дня 1,5 куба. Сейчас приспособилась расходовать воду экономно,но все равно еще психологический барьер никак не преодолею. Звонят , ставить счетчик на газ 15тыс.рб, у за газ плачу 133 рб, и говорят что оправдается. Ложь п http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/65285.gif дешь и провокация. Через 5 лет его надо будет менять. Обещают что буду экономить на плате за газ., а на фига мне такая экономия, это 15 тысяч когда оправдают себя я уже вряд ли доживу, а счетчик точно не доживет

947

serrok написал(а):

колонку на более новую, которая без газового фитиля.

даже не знала,что есть такие колонки. Мы в другой квартире поставили новую немецкую,вроде с фитилем. Вот ты меня озадачил,надо съездить,посмотреть. Правда этим не я занималась,конечно.

948

Оправдывается газовый счетчик. Менять его не надо,просто проходит поверку,раз в 5лет.

949

Но  брат в Хабаровске ставил его за 2.5 т.р, подруга в Нижнем (40 км) от нас  за 5, у нас 15, за 3-4 тыс я бы поставила газ. счетчик, но не за 15

950

15т это,конечно,круто. На дурочка рассчитано.Поспрашивать надо,что почем.

951

Чет у вас дорого то так. У нас бесплатно поставили)

952

Шиншила написал(а):

даже не знала,что есть такие колонки

Когда мы котел новый двухконтурный поставили- вместо старого и колонки-я вокруг него ходила и фитиль искала .. http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

953

У родителей "свой" дом.Счетчик газовый стоит с 1999 года.Платят в два раза меньше,чем соседи без счетчика.Насчет прверки.Получилось что купить новый дешевле в разы,чем провести проверку.Надо демонтировать и своим ходом куда-то там везти.Папенька купил,сам опять же установил,пригласили газовщиков,они опломбировали,написали что надо и живем дальше.Но я к чему?Мне ж в квартире засвербило поставить газовый счетчик.Пошла узнавать что и как.Там нужен проект,который еще должны утвердить и т.д...Короче добрая знакомая тетя сказала:"Забей!"Во-первых в квартире ставить за свой счет,и это не оправдается даже через десять лет.Во-вторых :наше государство еще само не решило,как все это должно происходить-за его счет или населения.Короче сижу на.. ровно.А на воду стоит родимый.Выгодное дело,доложу я вам!

954

Kazimira написал(а):

двухконтурный

а чего там во втором контуре?

955

Шиншила написал(а):

а чего там во втором контуре?

Один контур -воду горячую делает, второй-отопление дома.

956

вообще нет газовых колонок и никогда не видела
счётчики у нас намного выгоднее чем пожильцовая оплата, но только в том случае, если много народа прописано
я такая хитрая, что прописала к нам  и сноху и внука.. получается, что платим по счётчику, а там где они на самом деле живут, у сватов, - оплата намного меньше выходит
обманула комунальщиков и радая  http://uploads.ru/i/a/4/F/a4FAh.gif

957

Соверен написал(а):

получается, что платим по счётчику,

А у нас, кто в квартирах  живет, кроме счетчика еще платят за потери воды-тепла по всему дому. На всех разбрасывают .

958

Соверен написал(а):

обманула комунальщиков и радая

Так им и надо. Они нас круче обманывают.

959

к братику ходили... что-то там совсем плохо..и мне очень за него тревожно...разревелась у него на груди как маленькая..и такие у меня предчувствия нехорошие....В Вильнюсе от храма к храму ходила.... и перед чудотворной иконой молилась....
5 дней попросил до Нового года его не  тревожить.... типа думает.. боюсь, нехорошее надумает....
разводиться им надо было...лет 10 -15 назад....сейчас такая ненависть у него..
в общем... Новый год обещает быть веселым

960

Вьюжка, Вьюженька, знаешь, какое мое самое любимое из серии " как жаль, что это сказано не мной"?

Когда все плохо так, что дальше некуда, обязательно что-нибудь повернется к лучшему.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » А что у вас случилось сегодня хорошего или плохого (11)


создать форум