Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Редактирование и удаление постов.


Редактирование и удаление постов.

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

У меня возник такой вопрос. Первый раз со дня создания форума.

Этично ли удалять или редактировать свои посты задним числом, вплоть до полного искажения смысла разговора?

Редактирование с целью исправить грамматические ошибки не обсуждается

2

Соверен написал(а):

Этично ли удалять или редактировать свои посты задним числом, вплоть до полного искажения смысла разговора?

Сетевой этикет говорит решительное " НЕТ!"

3

Соверен написал(а):

Этично ли удалять или редактировать свои посты задним числом, вплоть до полного искажения смысла разговора?

Все зависит от цели,которую ставит человек,удаливший свои посты. Может,просто стыдно,может обидно. Может хочет выглядеть лучше.

4

Лично у меня эти игрища вызывают, мягко скажем, отвращение.
Мало того, что теряется связь между сообщениями, но и отвечающие выглядят идиотами , несущими бред

5

Шиншила написал(а):

Может,просто стыдно,может обидно. Может хочет выглядеть лучше.

Причины могут быть какие угодно. Но согласись, глупо удалять посты, на которые уже отвечали и которые цитировали. И , если говорить об этичности, то неэтично. Потому что тогда получается, что какие то идиоты наехали на невинного человека, который слова то дурного не сказал. Нехорошо обелять себя, пачкая других)))

П.С. Отредактировала ашипку)))

Отредактировано Заюшка (2012-11-26 19:16:53)

6

Это еще хорошо, что большая часть постов во вчерашнем споре имела цитаты, на которые отвечали. Думается, нужно "включать таймер редактирования".

7

Шиншила написал(а):

Может хочет выглядеть лучше.

Пусть редактирует или извиняется...
Я против удаления. Половина товарищей выглядит, как минимум, странно, разговаривая какбэ с самими сабою))))

Я не пользуюсь кнопкой удаление. Если только пост не проходит дважды.

8

Заюшка написал(а):

Потому что тогда получается, что какие то идиоты наехали на невинного человека, который слова то дурного не сказал.

И это может быть еще одним мотивом  http://uploads.ru/i/R/g/D/RgDmQ.gif

9

Не знаю, как это всё решается технически, может и правда

Юрий написал(а):

"включать таймер редактирования".

но надо что-то делать

10

У меня такой опыт случился как-то. Решила поделиться своими переживаниями. Потом усомнилась в правильности сделаного и удалила все свои посты. Правда спросила предварительно-могу ли? Получила добро,но то что потом получилось совсем не понравилось... Ответы-то собеседников остались. И смысл разговора  потерялся. Для себя сделала вывод:или не пишу совсем или красней,умирай со стыда,но не удаляй! Но это мой урок. Хотя нас же читают и гости. Непонятно какого вида тема,конечно оттолкнет человека,а значит мы лишаемся интересного собеседника,приятного человека,возможно друга...

11

Соверен написал(а):

но надо что-то делать

Например,если видно неворуженным вглядом,что "остапа понесло" -не реагировать ? Хотя в таких случаях может и занести.

12

Когда я первый раз столкнулась с такой "грязной игрой", то была в сильном недоумении
ну должен быть способ пресечь всяческие попытки выставить других пользователей полными идиотами

13

Олюшка написал(а):

Для себя сделала вывод:или не пишу совсем или красней,умирай со стыда,но не удаляй!

поддерживаю полностью
за некоторые свои опусы сама себя бы удавила, но слово не воробей и нечего его ловить

(Воробышек http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif )

14

Соверен написал(а):

должен быть способ пресечь всяческие попытки выставить других пользователей полными идиотами

Способ есть и он апробирован "старшими товарищами" Полностью цитировать пост, на который отвечаешь.

15

То-то я вчера врачебный кабинет читала и не поняла...в ответах есть, а постов нету...вот оно что... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif
Мое мнение - убрать эту кнопку на фиг! У каждого свои представления об этике и этикетеМожет и мы сами осторожнеее будем, зная, что слово не воробей... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

16

Юрий написал(а):

Полностью цитировать пост, на который отвечаешь.

как мне не нравиться нагромождение, а видимо придётся ..
составляю списочек кого буду цитировать в полном объёме.

1. Елена
2.
3.
4.

зы. Елена, не обижайся, но то, что ты делаешь со своими постами, по меньшей мере непорядочно.
прошу учесть, что в полемике с тобой я не участвовала ... но .. некрасиво всё это

17

Я бы предложила администрации убрать кнопку удаления... но опять же остается редактирование...

18

Хотелось бы Елену спросить.Зачем она убирает посты? Елена,чего боишься?

19

Лилия написал(а):

но опять же остается редактирование...

Ну будет хоть видно что человек не молчал скромно...Говорил...Стер...Но не удалил же.

20

Соверен написал(а):

как мне не нравиться нагромождение, а видимо придётся ..

Аналогично. Но другого пути пока не вижу.Пусть лучше чтение будет тяжелым из-за многократных повторений, чем из-за попытки уловить смысл.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Обо всём » Редактирование и удаление постов.


создать форум