Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Игры форумчан » Разминка для мозгов....


Разминка для мозгов....

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

А чего отгадывать-то, если Юлька уже отгадала. :angry:  не писали б ей что правильно, мы бы отгадывали, старались...)))

22

Ну пишу ответы на "свою игру.."..то , что не отгадали.
Про рыжих..Имя/ Руфина
и прозвище Агенобарб
про маму..Про паровоз пела мама Юрия Деточкина
мать -и мачеха принадлежит к семейсту Астра и сложноцветные.... И фильм " Мать " поставил Глеб Панфилов....
Особым шиком в нашей инре считается..кргда один человек берет все.... И зарабатывает 150 очков...
Ну это или мегамозг надо иметь..или чтобы с темой сильно подфартило... Мегамозга у меня нет..а вот с темами пару раз везлоооооо.... гуманитарными....
Щас еще темку приклею

23

шпионские страсти
10 Именно таким было настоящее имя Рудольф Абеля
20 Именно этот роман о Фандорне носит подзаголовок " Шпионский детектив"-"
30 Именно этого американского агента ловили в " Тассуполномочен заявить"-
40 Голосом именно этого артиста говорит с нами разведчик Ладейников-
50 Именно этот немецкий мост называли " мостом шпионов"-

24

Вьюжка написал(а):

В рассказе Роальда Даля во время бомбежки крупного города авиационная бомба попадает в НЕГО, что приводит к гибели большинства матросов стоявшего в порту судна. В Англии 12-го века ОНИ находились под непосредственным руководством Вестминстерского епископа. Назовите произведение русской литературы начала 20 века, действие которого происходит в одном из НИХ.

Попробую ответить: " Огненный ангел" Брюсова, действие происходит в монастыре.

25

Про страсти - 30.Трианон))) у Абеля фамилия была Фишер, имя не помню((((

26

заюшка
..хииии..как ты хорошо про матросов думаешь.... монастырь..как же.... напрягись... представь..куда рванут матросы в порту

про шпионов правильно

27

О! ну тогда " Яма")))

28

заюшка
.правильно..молодец.... а мы вот что-то не сообразили ..и прошляпили несложный вопрос

29

а вот этот ..помнится..я ответила
Персонаж братьев Стругацких сравнивает близко посаженные чёрные глаза с НЕЙ. Назовите того, кто в последний раз использовал ЕЁ 2 июля 1961 года.

30

Не помню кто, но сравнивали, по моему, с двустволкой. Но вот кто последний раз использовал? Видимо, застрелился. Кто???

31

заюшка
..думай ..думай..горячо.... на дату смотри..

32

Да думаю, думаю... Хэмингуэй в этом году умер,кажется. Число месяц не помню. С биографиями у меня туговато. Неужели он застрелился? Я, стыдно сказать, не очень знакома с его творчеством.Далеко в молодости начинала его читать, не осилила, забросила....

Отредактировано заюшка (2012-02-18 19:10:29)

33

заюшка
..правильно..старина Хэм...я .честное слово..тоже..не слишком плотно знакома с его творчеством... просто ..приблизительно дату смерти знала..начало 60 ... и то..что того... застрелился

34

вот хороший..
Персонаж известного французского романа СДЕЛАЛ ЭТО, вступившись за честь отца. Существует версия, что Адам Мицкевич СДЕЛАЛ ЭТО в конце тридцатых годов. Напишите четыре слова, которые мы заменили словами «СДЕЛАЛ ЭТО».

35

Я из французских персонажей, которые за папу вступились, только Д"Артаньяна помню. Да и то - за папу ли? Нет, за лошадь, скорее. А уж что там Мицкевич творил и вовсе не знаю. Эх, рискну всем...Вызвал противника на дуэль?

36

заюшкада.... но какого противника.... я ворт..дура..не  раскрутила...хотя печенкой  чуйствовала...из " Монте- кристо "  это..в смысле первая наводка..думай...

37

Из Монте-Кристы? Ну там Мерседесин сынок на дуэль вызвал Дантеса.Он же не знал, что папашка его гад распоследний. Ага, и Мицкевич, значит, Дантеса))))

38

заюшка
..правильно..." вызвал на дуэль Дантеса"только Дантесы были разные.... хи хи.... Хороший вопрос..берущийся...

39

тема " Ягодки"
ягодки...
10 Считается, что она улучшает сумеречное зрение-
20 именно эту ягоду " прославил " Чехов-
30 Именно ее рассматривают как дополнение к Оскару-
40 Именно ее попросил  Пушкин перед смертью-
50 Именно так мы называем ягоду - гонобобель-

40

Пойду по "женскому" пути, хотя соблазн велик!

Чехов прославил Крыжовник

А вот мужское решение, была не была:

Сумеречное зрение - черника
Пушкин попросил клубнику


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Игры форумчан » Разминка для мозгов....


создать форум