Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Игры форумчан » Разминка для мозгов....


Разминка для мозгов....

Сообщений 121 страница 140 из 999

121

ГРИМЕР
ага... наги.... про дочь..Мэри?

122

Вьюжка написал(а):

про дочь..Мэри?

Да верно.. примерно то же- сын моего отца, но мне не брат

123

вот легенький

Вопрос 23: Бунин писал, что эта смесь получила свое название из-за трудности проглатывания. Назовите ее

124

Вьюжка написал(а):

эта смесь получила свое название из-за трудности проглатывания. Назовите ее

Это я знаю. Ёрш. Можете улыбаться.

125

Вьюжка, а вот про бабочек, я у сына спросила, он у меня вроде как биологию любит - наука, изучающая чешуекрылых: лепидоптерология. Она?

126

заюшка
.ага..... без стакана ерша не выговоришь

127

Точно, а я сначала услышала. что липидо... Ничего себе, думаю, бабочек называют - жирными птицами))

128

вот еще несложный
Героиня романа Фэнни Флэгг – маленькая девочка, заболевшая пневмонией. На все попытки взрослых накормить или развлечь её она реагирует равнодушно и хочет только ЭТОГО. Когда же ЭТО происходит, девочка быстро идёт на поправку. Мы не просим вас назвать ЭТО. Назовите человека, благодаря которому мы знаем о другой девочке, оказавшейся в похожей ситуации.

129

Вьюжка, сюжет похож на рассказ " Девочка и слон". Куприн, кажется...

130

заюшка
.. все правильно...молодец!

131

еще литературненький

: В "Песни о вещем Олеге" и в произведении, впервые опубликованном в 1892 году, упоминаются ОНИ разных расцветок. Ответьте в любом порядке, каких именно ?

132

Вьюжка написал(а):

.. все правильно...молодец!

:jumping: Пошла спать радостная. Спокойной ночи, Гримеру - привет!)))

133

Вьюжка написал(а):

В "Песни о вещем Олеге" и в произведении, впервые опубликованном в 1892 году, упоминаются ОНИ разных расцветок.

черная, пестрая. речь о змеях

134

ГРИМЕР
.... замечательно....  надеюсь.. ты не гуглишь?.... хиииии.. пардон.. если обидела.... просто замечательно.....

135

вот дамский...
Герой Умберто Эко после долгой засады отмечает, что его ноги ступили на отмель, заселенную морскими ежами. Назовите ту, с кем герой сравнил себя в следующем предложении.

136

а вот мужской...хиииии
Внимание, в вопросе есть замены.
    Однажды в викторианскую эпоху британский министр по делам колоний выразил надежду, что остров Техас располагается в должном отдалении от Аризонских островов. Напишите слова, которые мы заменили словами «Техас» и «Аризонские».

Отредактировано Вьюжка (2012-03-18 02:35:30)

137

а вот мужской

наверное Мэн и Виргинские. Кажется там речь вроде шла о том, что мужской остров (МЭН) не может никоим образом мешать девичьим островам.

Отредактировано ГРИМЕР (2012-03-18 12:48:51)

138

Вьюжка написал(а):

вот дамский...

Может, с русалочкой?

139

Молодцы! Все правильно! :flag:

140

заюшка написал(а):

Может, с русалочкой?

Скорее всего))) кто же снимет то усталость с ног как не она)))

Отредактировано ГРИМЕР (2012-03-18 13:01:57)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Игры форумчан » Разминка для мозгов....


создать форум