Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Ностальгическое... » Лента времени...


Лента времени...

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Kazimira написал(а):

Юль, хорооошенькая!!! Совсем не изменилась

Юль.. не верь им.. ты изменилась но хуже не стала..

62

oleg написал(а):

Юль.. не верь им.. ты изменилась

Изменилась да...

63

и это не повод для грусти!

64

Погуглила... вот кое-что, что происходило в СССР в 1986 году...
1 февраля — премьера последнего фильма Андрея Тарковского «Жертвоприношение».
25 мая — в СССР в эфир вновь вышла телепередача «КВН».
31 августа — в Цемесской бухте (Новороссийск) после столкновения с грузовым судном потерпел кораблекрушение советский круизный пароход «Адмирал Нахимов», 423 погибших.
6 декабря - года в Оренбургской школе-интернате № 2 была создана группа «Ласковый май».

65

oleg написал(а):

и это не повод для грусти!

Да я не грущу. Просто странно. Дело то не в том что стала старше. У меня реально изменились черты лица. Даже не знала что так бывает.

Лилия написал(а):

6 декабря - года в Оренбургской школе-интернате № 2 была создана группа «Ласковый май».

Ох как я нервничала! Мы по теплу начали ездить на озеро...Прям до, во время, и после выпускных экзаменов))) Ну ездили как положено! С большой такой бандурой на плече! Шикарно! А тут этот "Ласковый май" и (как щас помню) "Мираж". И так оно мне все не понравилось, что это поездки перестали приносить радость))) А вот мальчики наши прям млели)))
Так что еще вопрос кто кипятком от них писал - мальчики или девочки)))

66

Июлия написал(а):

У меня реально изменились черты лица. Даже не знала что так бывает.

бывает... все меняется.. я вообще на себя в зеркале уже не смотрю.. просто крокодил толстый и морщинистый..

67

В 1986 г. дочка после нулевого класса поехала первый раз в пионерлагерь, там были дети из Гомеля, во всех лагерях нашей области...после аварии их присылали, кормежка была, как никогда и врачи-врачи...

68

oleg написал(а):

просто крокодил толстый и морщинистый..

да лаааадно))))))

69

чистая правда.. где мои 17 лет..

70

oleg написал(а):

чистая правда.. где мои 17 лет..

дык мы ж тебя в 17 лет не видели... сравнивать не с чем... покажешь?

71

сканировать лень..

72

oleg написал(а):

сканировать лень..

хосподяяя... мущщинааа...(это я противным базарным голосом) все гораздо проще - разложил фото на столе и щелкнул на фотик... и никаких заморочек со сканером... так что - ждем-с!

73

К нам в Нижний в 1986 году приехали родственники из Гомеля от радиации спасать детей, со счетчиками гейгера (они геологи), а у нас больше чем у них радиация, погостили неделю и уехали обратно. Нижний был закрытый город, иностранцев не пускали, если только по набережной на часок, когда теплоход с иностранцами приходил.  Открыли в начале 90.

74

1989..я закончила университет и пошла на работу.. в свою школу..там и работаю..страшно сказать 24 года..Первая зарплата у меня  была 135 рублей...125 руб ей ставка+10 за красный диплом доплачивали....Дипломную работу потом мне один друг спер с кафедры русской литры..и теперь она лежит у меня дома..и радует взор..почти 200 страниц..на тему"Функция детали в прозе Михаила Булгакова".. даже премию дали..

Пришла я на работу 1 августа..и скоро меня послали типа на курсы..В экологический лагерь.Там были люди со всего Союза..Грузии, Сибири..Киргизии,.

Ну на самом деле нам парили мозги некоей пропагандой религиозной.... помните..тогда все американские секиы сюда ринулись..но я как-то не вникала...потому как наслаждалась прекрасной природой..ежевечерней баней при озере..и прочими радостями...

А 1 сентября мне дали маленьких..славных..милых деток..4 класс.. я их вела 8 лет..Сейчас им уже 34-35..Но они по-прежнему для меня самые сладкие..первые..милые и родные...

В общем.. сейчас смешно вспоминать..как я уставала, давая 18 часов в неделю..при двух 4 классах.... как я переживала...

Ээх..сейчас бы мне 18 часов в неделю и всего 2 класса...

дааааа..по 9 часов русского и литры в 4 классе.... сейчас-5...но не будем о грустном...

Это был хороший год..хотя.... в Прибалтике все уже бурлило по полной....И Балтийская цепь..и другие выступления.. Но в то,что страна развалится, мне глупой  ,тогда не верилось

75

76

Вьюжка написал(а):

1989

Помню споры-отделятся- не отделятся  прибалтийские республики...

Отредактировано Kazimira (2013-02-18 19:54:55)

77

1989,  моей дочке 5 лет, сынишке 11 лет. Я стою во всех возможных очередях: на мебель, на обувь, на колготки детские и т.п. хожу отмечаться... с подружкой меняемс
я и по очереди сидим с детьми. Удалось урвать два финских комбеза для детей, счастлива безмерно, отделалась легким испугом и синяком на бедре ( долбанула толпа об стойку прилавка).   В магазине пока есть продукты, все еще не так страшно...

78

LediElena написал(а):

1989,  моей дочке 5 лет

Моей 4 года.) Живем в городском поселке. В магазине пусто совсем. На полках только ржаной хлеб и соус томатный. Заходит бабулька, лет 80-т и говорит: "Ой, детачки, як жа добра, хлеб зауседы есць." Постоянно эту бабку вспоминаю!

79

прочитала, прям до слез... молодец бабуля, мы уже не то...

80

если кто не понял, бабушка радовалась, что хлебушек всегда есть....млиин, а я потом в магазин за едой ходила... мы так называли запеканку из манки, творога и изюма... больше в магазине ничего не было и мы брали кило еды... смешили себя в очереди этим.. кто полкило еды заказывал, кто сколько... а там пласты ее были и всем еще не хватало...


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Ностальгическое... » Лента времени...


создать форум