Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » Хакеры, вирусы и защита от них


Хакеры, вирусы и защита от них

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Вьюжка написал(а):

Катлен... Проходи...Мы рады..

Она не может войти. Вводит неверный пароль

2

serrok написал(а):

Она не может войти. Вводит неверный пароль

А как подсказать?

3

Так она здесь может прочесть. Кстати , я тоже на форум (после чистки компа)  зайти не могла , написав от руки пароль.
Зашла только когда его скопировала из  письма о регистрации, хотя  вручную писала те же самые  буковки.
Катлен, попробуйте мой метод. http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

4

Майя написал(а):

Зашла только когда его скопировала из  письма о регистрации, хотя  вручную писала те же самые  буковки.

Мало написать те же самые буковки - необходимо еще выбирать верхний и нижний регистр, то бишь: A - это верхний регистр, a - это нижний регистр, иначе пароль будет неверный. К примеру пароль: WhN6Up - нужно писать именно так, а вот такой вариант работать не будет: whn6up и такой не будет: WHN6UP - это два неверных пароля и на форум по ним не зайдешь..

Отредактировано kolobdur (2013-01-06 15:56:12)

5

kolobdur написал(а):

Мало написать те же самые буковки - необходимо еще выбирать верхний и нижний регистр

Нет. У нас пароль регистронезависимый.

6

serrok написал(а):

Нет. У нас пароль регистронезависимый.

Да? А мне казалось, что на всех форумах Майбб они регистрозависимые, бо движок то один...Да и автоматический пароль ко мне разнорегистровый пришел - интересно зачем он такой? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

7

serrok написал(а):

Нет. У нас пароль регистронезависимый.

Да? А мне казалось, что на всех форумах Майбб они регистрозависимые, бо движок то один...Да и автоматический пароль ко мне разнорегистровый пришел - интересно зачем он такой? http://forumupload.ru/uploads/000e/80/64/4812-3.gif

8

kolobdur написал(а):

Майя написал(а):

    Зашла только когда его скопировала из  письма о регистрации, хотя  вручную писала те же самые  буковки.

Мало написать те же самые буковки - необходимо еще выбирать верхний и нижний регистр, то бишь: A - это верхний регистр, a - это нижний регистр, иначе пароль будет неверный. К примеру пароль: WhN6Up - нужно писать именно так, а вот такой вариант работать не будет: whn6up и такой не будет: WHN6UP - это два неверных пароля и на форум по ним не зайдешь..

Отредактировано kolobdur (Сегодня 15:56:12)

Лёша , не поверишь, но набирала с учётом регистра. Я не только здесь имею аккаунт, но почему-то здесь получается именно так. http://uploads.ru/i/I/2/r/I2rSa.gif

9

Майя написал(а):

Лёша , не поверишь, но набирала с учётом регистра. Я не только здесь имею аккаунт, но почему-то здесь получается именно так.

А Лёша, в отличие от меня, таки прав: пароль у нас регистрозависимый. Но набранный с учетом регистра - срабатывает безупречно.

Только что специально проверил.

10

serrok написал(а):

Но набранный с учетом регистра - срабатывает безупречно.

сколько я намучилась с паролем при регистрации, то один только истерзанный комп знает
пока то же не догадалась скопировать из письма

11

Соверен написал(а):

сколько я намучилась с паролем при регистрации, то один только истерзанный комп знает
пока то же не догадалась скопировать из письма

Век живи - век учись. Добавил красным в правила.

12

Соверен написал(а):

пока то же не догадалась скопировать из письма

балбеееес

13

Майя написал(а):

Лёша , не поверишь, но набирала с учётом регистра. Я не только здесь имею аккаунт, но почему-то здесь получается именно так.

Верю...Просто, бывают случаи - знаю по себе, когда похожие либо буковки, либо цифры - и все набрал неправильно..Как то, совсем недавно, прочел статью, что заблокировали адрес ютуба в России, но заблокировали не нарушивший закон, а тех, кто закон как раз соблюдал - там разница даже не в регистрах - там разная буква - сколько не смотрел, прочитав статью, так и не увидел - ну одинаковые гады и все - один доступен, другой нет - всё как и писали..Потом, уже в адресной строке нашел ту букву..Это я к чему, а к тому, что глаз сильно замыливается, даже когда знаешь что искать, а если не знаешь..? У меня в этом плане две методики - это сохранения пароля и ника на тхт, а потом его копирование, и дополнение, изменения пароля, когда уже сам сознательно это делаешь - он легче запоминается почему то..
На счет паролей, эту методику не я придумал, но много читал, по этому поводу, однажды я попал на сайт где давал советы хакер, что запомнилось:
- пароль в 6 символ - взломать не сложно;
- пароль в 8 символов взломать можно, но нужно время;
- пароль в 14 символов - проще забить, бо просчет, даже на топовой видеокарте (на видеокарте процессор быстрее, поэтому, если подбирают пароли то как правило, это делается на лучших видеокартах) займет минимум месяц, а может и более полугода...
Это первый момент в подборе пароля, второй:
- пароль надо подбирать абсолютно бессмысленный, то бишь куда попадешь по клаве, периодически нажимая SHIFT
- лучше пароль набирать в латинице простой абракодаброй, нежели осмысленное слово - Почему? Потому что, осмысленное слово просчитывается просто..Объясню:
Бытует мнение что создать пароль латинскими буквами по русски - это хороший вариант - просчитать к сожалению легко..О чем я говорю, в качестве примере к примеру пароль: fktrctq - это в первую очередь проверяет алгоритм взлома программы...А что я набрал? А набрал я алексей, только латиницей - поверьте это плохой пароль...
Если вы хотите усложнить взломщику жизнь, то есть несложная методика, которую я сам и разработал, а может просто продублировал, не могу сказать точно:))) http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif
1. Создайте папку на компе, с названием к примеру: "П";
2. В этой папке вы будете размещать свои тхт с аккаунтами;
3. Прежде чем создать свой аккаунт, или заменить пароль, создаем тхт с говорящим для нас названием, к примеру: Сороки, дальше вбиваем свой ник...Если пароль присылается автоматически на почту - этот пароль тут же сохраняем в свой тхт, а запись в почтовом ящике удаляем..Потом лучше пароль поменять...
4. В итоге имеем такую запись, у себя на компе в папке "П":

Сайт: Сорока
Ссылка: http://serrok.ru/
Ник: Бумка
Паролль: H6lkCdr

Теперь по поводу лучшего пароля:
- Лучший пароль: Y7Lfg3$v6j^!m*
- Худший пароль: qwertyuiopasdf
Почему? Надеюсь, что сами догадаетесь)))

Есть сайты, или форумы, в которых символы не принимаются, тогда лучшим паролем будет, типа:
VhGK59l2eWsaq4

Ну, а если хотим вообще очень сильно усложнить жизнь всем, то покупаем блокнотик, и свою абракадабру, так как я рекомендовал записываем в него..Правда копирование все таки лучше - есть вирусы, которые отслеживают нажатие клавиш, а вот вирусов, отслеживающих копирование я не встречал..

Извините, я немного параноик, в плане безопасности))) http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

Отредактировано kolobdur (2013-01-07 03:13:26)

14

Леша, спасибо большое! Скопировала, утащила в норку. Для меня очень-очень нужные рекомендации. http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif. У меня есть  один вопрос, по организации рабочего стола. Щас, в нужную тему нырну и приставну чуть к тебе.. http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

15

Kazimira написал(а):

Леша, спасибо большое! Скопировала, утащила в норку. Для меня очень-очень нужные рекомендации. . У меня есть  один вопрос, по организации рабочего стола. Щас, в нужную тему нырну и приставну чуть к тебе..

Нема за шо..К сожалению я еще плохо ориентируюсь здесь и написал, несколько не в той теме, наверное стоит перенести это куда-то в другое место для новичков...
Ммм, да, еще, рекомендации для админов и модераторов, основываясь на личном опыте, все предыдущее было для обычных пользователей..
Советую зарегистрированные адреса емейла заменить на Майббшный, то бишь на: mybb@mybb.ru - это единственная защита, от взлома форума...Меня однажды взломали походя, без всякой причины, поэтому я последовал рекомендации Админа Майбб..Очень примерно механизм взлома понимаю, если нужны разъяснения почему, то скажу...

16

Испуганно..что ..надо простой пароль заменить на сложный....?..

17

kolobdur
Я там с просьбой во Флуде из темы Полезные ссылки

18

Вьюжка написал(а):

Испуганно..что ..надо простой пароль заменить на сложный....?..

А какая тебе разница, что ты будешь копировать - сложный или легкий пароль? Единственно, советую, если есть проблемы с компом, то тхт продублировать на флешке..А вот то, что нужно делать сразу - это копировать пароль к себе на комп и удалять с ящика, если на ящике пролежала регистрация больше месяца, то менять пароль советую..

19

kolobdur написал(а):

если на ящике

это что ?

20

Вьюжка написал(а):

это что ?

Это к примеру: kolobdur@yandex.ua))) То бишь, ящик почты, на который приходит всякая всячина)) В данном случае я показал свой ящик на Яндексе, аналогичный может быть на мейле, или на гугле, или еще где..))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » Хакеры, вирусы и защита от них


создать форум