Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » Хакеры, вирусы и защита от них


Хакеры, вирусы и защита от них

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

kolobdur
.скорбно..там и лежит... очень удобненько... http://uploads.ru/i/B/S/X/BSXGE.gif

22

Вьюжка написал(а):

.скорбно..там и лежит... очень удобненько...

Если на мейле, то считай, что у кого то твой пароль уже есть..Я не пугаю - это просто факт..Раз в месяц, как правило большинство аккаунтов мейла взламываются, сейчас наверное пореже, но частота все равно большая - хакеры на мейле учатся, и это без всякого юмора..

Отредактировано kolobdur (2013-01-07 01:42:39)

23

kolobdur
...хана мне... ждите Вью-призрака

24

Вьюжка написал(а):

...хана мне... ждите Вью-призрака

Не фига, есть множество способов спасти тебя, в случае чего - это я пугаю на всякий случай, шоб испугались и защитили себя сами))) Я же говорю - я параноик))))) http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

25

да кому это нужно http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

26

Вьюжка написал(а):

да кому это нужно

kolobdur написал(а):

хакеры на мейле учатся

Никому не нужно, но прецеденты есть...Мой один из первых ящиков ломали переломали, даже какаю то бяку в агенте написали..)) Только, что с меня возьмешь - этот ящик у меня не основной, и заспаменный - попробуй в сотнях спама что-то найти...)) А вот то, что важно стоит хранить более бережно - думаешь тебе будет приятно, что под твоим ником кто нить войдет и напишет на форуме какую нить гадость? Поверь, прецедентов огромное количество на том же Майбб..  А это ведь сделать не сложно - вопрос в деньгах, с учетом, что большинство вращается на мейле.. За что мейл и не люблю.. Грубо говоря мой совет - мухи отдельно - котлеты отдельно, то бишь - мейл отдельно - пароли отдельно..

Отредактировано kolobdur (2013-01-07 02:18:06)

27

serrok
[реклама вместо картинки] http://chatadelic.net/files/i/s/agree.gif

28

Kazimira написал(а):

спасибо большое! Скопировала, утащила в норку. Для меня очень-очень нужные рекомендации.

Правильно. Только никогда этих рекомендаций не выполняй, а просто везде, кроме денежных документов, в качестве пароля использую имя своей собаки, например. А ещё лучше - год её рождения.
Ибо на форумах всяких и в социальных сетях, мы однозначно в роли Неуловимого Джо. И если кто-то наш аккаунт постарается взломать, или даже взломает, да и фиг с ним. Новый заведем.

Взломают, или не взломают - это ещё большой вопрос. А вот постоянно возиться со сложным паролем - это создавать проблему только для самого себя. Да и забудешь/потеряешь обязательно однажды.

kolobdur написал(а):

Ну, а если хотим вообще очень сильно усложнить жизнь всем, то покупаем блокнотик, и свою абракадабру, так как я рекомендовал записываем в него..

Усложняя, тем самым, жизнь в первую очередь самому себе :)

kolobdur написал(а):

1. Создайте папку на компе, с названием к примеру: "П";
2. В этой папке вы будете размещать свои тхт с аккаунтами;

Вот такие папки и есть самый приятный подарок хакеру :)

Вьюжка написал(а):

Испуганно..что ..надо простой пароль заменить на сложный....?..

Если хочешь однажды его забыть и нас потерять, то да ;)

29

serrok написал(а):

а просто везде, кроме денежных документов, в качестве пароля использую имя своей собаки,

Т.е., везде на сайтах можно один пароль не сложный... А на денежных? Там ваще постоянно требуют менять и на компе не хранить... http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

30

Kazimira написал(а):

А на денежных? Там ваще постоянно требуют менять и на компе не хранить...

Правильно советуют. Хранить на компе, в папочке, в файликах тхт - это как хранить ключ от квартиры на лестничной клетке, под ковриком :)

Но нормальный банк сам для каждой сетевой транзакции новый пароль делает, с подтверждением на мобилу владельца счета.

31

serrok написал(а):

Вот такие папки и есть самый приятный подарок хакеру

serrok написал(а):

Правильно советуют. Хранить на компе, в папочке, в файликах тхт - это как хранить ключ от квартиры на лестничной клетке, под ковриком

Немного не правильно...Это только в том случае, если хакер имеет удаленный доступ к компу и полностью эго контролирует, а заметить это очень легко...Главное применять ряд совсем не сложных правил:
1. Это отслеживать сетевую активность, путем установки легкой и не сложной программы? которая мониторит скорость отдачи и приема интернета..К примеру бесплатной программы NetWorx..Если будет происходить постоянная отдача или загрузка, то бишь постоянная сетевая активность, а вы при этом ничего не делаете, значит есть большая вероятность, что на компе завелись вирусы, и стоит проверится специальной програмкой для таких случаев - Куреитом...
2. Поставить хороший антивирус..К примеру бесплатный Комодо Интернет Секьюрити, или купить касперского КИС или Кристалл, правда они дороговатые, но так как покупка двух лицензий, то можно договорится с кем нибудь на пару..
3. Когда просят проверку, там где ее до сих пор не было - это в соцсетях как правило, лучше проверить комп Куреитом, и узнать у знающих людей не вирус ли это..При любых странностях, которые появились внезапно, стоит проверится Куреитом и рассказать знающим людям..
Если применять эти не хитрые правила, не только доступ к компу третьих лиц не будет, но и вирусов не будет...
Кстати, по поводу удаленного доступа - удаленный доступ не так уж просто сделать хакеру - для этого требуется ваше же разрешение...Да и попробуй найти нужную папку..Так, что в основном используется совсем другие методы - к вам проникает простой вирус, который мониторит нажатие клавиш, а потом мааленьким пакетиком отправляет данные своему хозяину...Маленьким - это чтобы вы не заметили...

Kazimira написал(а):

Т.е., везде на сайтах можно один пароль не сложный..

Никогда не забуду, как одна девушка написала очень простой способ взлома в соцсетях, при чем она не хакер, и написала как не стоит поступать...К примеру заводить легкие пароли..

Да, и забыл рассказать вторую сторону медали, без которой сложный пароль не имеет значения - ваш почтовый ящик...Самый простой способ взломать ваш аккаунт - это связка - почтовый ящик - пароль...Примерно процедура такая - заходит официально на форум, с помощью определенных действий проникает в ваш аккаунт, запускает процедуру восстановления или изменения пароля, узнает ваш ящик - взламывает его, пароль приходит на ваш, но уже бывший ваш ящик, хакер берет новый пароль и заходит на форум уже под вашим аккаунтом...
Против этого существует только два метода:
- Это хорошая защита ящика (желательно двухступенчатая), ящик нигде не светите, ящик существует только для аккаунтов...
К сожалению, полностью первый способ не застраховывает от взлома ящика..
- Есть второй..После регистрации сменить адрес ящика в своем профиле, либо на не существующий в природе (к сожалению, тут тоже нет гарантий - хакер может создать этот ящик сам), либо заменить на Майббшный mybb@mybb.ru - Админ Майбб дает гарантию, что этот ящик нельзя взломать..

Да, и скептикам...Не имею привычки советовать людям то, что не проверил на себе и не один раз...Большая часть того, что я советую - не я придумал, а люди на порядки меня больше знающие про безопасность - сами хакеры...
А применять или не применять советы - это право любого человека - это же его компьютер...

Отредактировано kolobdur (2013-01-07 16:32:38)

32

serrok написал(а):

Только никогда этих рекомендаций не выполняй, а просто везде, кроме денежных документов, в качестве пароля использую имя своей собаки, например. А ещё лучше - год её рождения.

Самый лучший способ для взлома...Даже напрягаться никому не надо...И именно благодаря таким советам понятие спам существует, и именно благодаря таким советам - огромное количество людей задает один и тот же вопрос: Меня взломали - что мне делать? Продолжай в том же духе...

serrok написал(а):

Ибо на форумах всяких и в социальных сетях, мы однозначно в роли Неуловимого Джо. И если кто-то наш аккаунт постарается взломать, или даже взломает, да и фиг с ним. Новый заведем.

Почему то большинство людей считает иначе...Иначе бы не просили помочь восстановить аккаунт...

Честно сказать никогда не понимал советчиков игнорировать элементарные способы безопасности...

33

kolobdur написал(а):

Немного не правильно...

Может и так. Но пугать и так перепуганных тёток - это ещё неправильней :)

P.S. Вьюжка не знает, что такое хранитель экрана, а ты ей мозг выносишь :)

34

kolobdur написал(а):

При любых странностях, которые появились внезапно, стоит проверится Куреитом и рассказать знающим людям..

serrok написал(а):

что такое хранитель экрана,

http://forumstatic.ru/files/0011/06/b4/77577.gif
Мальчики , мне внезапно захотелось монитор по  подушку спрятать... http://uploads.ru/i/R/B/G/RBGvi.gif

35

Kazimira написал(а):

Мальчики , мне внезапно захотелось монитор по  подушку спрятать...

(с пониманием) Чтобы от вирусов уберечь?

36

serrok написал(а):

Вьюжка не знает, что такое хранитель экрана,

гордо.. не знаю.. жалобно.да ..не выносите мозг

37

serrok написал(а):

Чтобы от вирусов уберечь

Ну...  Самый доступный способ для маво развития... http://uploads.ru/i/L/a/I/LaI0R.gif

38

serrok написал(а):

Может и так. Но пугать и так перепуганных тёток - это ещё неправильней

Зато есть вероятность, что те кто пуганые не попадут в категорию "Как восстановить?"))

serrok написал(а):

P.S. Вьюжка не знает, что такое хранитель экрана, а ты ей мозг выносишь

Может поэтому и не знает, что не говорят..? Да и хранитель экрана на ЖК мониторах фактически не нужен, это для ЭЛТ они нужны были...

Я тут недавно тему прочел здесь на Сороке, про необходимость разрешения оружия в целях самообороны...Мне кажется странным, что все понимают, что в качестве личной безопасности это хорошая мысль, но в то же время, аналогии с сетевой безопасностью не возникает - а это ведь тот же пистолет, да, для использования которого тоже надо учится...И самое главное - зараженный комп или взломанный аккаунт - это же касается не только того, кого заразили или взломали, но и их окружающих.. Взломали ящик - отправляют письма, зараженные вирусом, друзьям хозяина...Заразили комп - а потом использовали зараженный компьютер  для сетевой атаки на сервера того же сервиса Майбб, то есть на Сороку...Вот и падает постоянно сервис Майбб...Только за предыдущий месяц на сервис Майбб было совершенно несколько ДДОС атак...

Отредактировано kolobdur (2013-01-07 17:19:59)

39

Вьюжка написал(а):

.. жалобно.да ..не выносите мозг

Вот и я об этом. Живи, как жила, легко и непринужденно, и ничего не бойся. Твои картинки хакерам точно не нужны :)

Kazimira написал(а):

Самый доступный способ для маво развития...

Нормальный способ, как на мой взгляд. Сам таким пользуюсь. Должен признаться, что много лет не пользуюсь антивирусом и везде использую единственный примитивный и короткий пароль.

kolobdur написал(а):

Может поэтому и не знает, что не говорят..? Да и хранитель экрана на ЖК мониторах фактически не нужен, это для ЭЛТ они нужны были...

Лёш, расслабься. Кому ты это рассказываешь? Или это просто способ рисануться перед дамами?

40

serrok написал(а):

Нормальный способ, как на мой взгляд. Сам таким пользуюсь. Должен признаться, что много лет не пользуюсь антивирусом и везде использую единственный примитивный и короткий пароль.

Мне это напомнило, как на одном из форумов, человек гордо писал, что он на Андроид, на коммуникатор не ставит антивирусов, бо если все правильно делать, то не заразишься...Чудак человек - не владеет информацией, что все программы написанные для Андроида на языке Джава, уязвимости которого со страшной силой используют современные хакеры...Сто процентную гарантию даст, только отключения от интернета и не установка ни одной программы - вопрос только тогда - зачем нужен в таком случае коммуникатор...

Прошли времена, кода люди сидящие на Мак ОС и Линуксе могли гордо говорить, что их операционки самые защищенные, и что вирусы не пройдут на них...Ага, скажи это тем довольным обладателям Мак Оса, у которых почти полгода в прошлом году лежали компы, а с их компов производились мощные ДДОС атаки...Касперский первый наспех пытался залатать дыру в Мак Осе, а пол Америки стояло на ушах...
На счет Линукса, с учетом, что сейчас большинство мобильных платформ делается на основе Линукса, не считая Андроида, который тоже на основе Линукса, хакеры очень пристальное внимание стали уделять этой операционной системе...Так что можешь продолжать в том же духе..))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » Хакеры, вирусы и защита от них


создать форум