Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » 3g модемы, антенны, wi-fi, mifi & e.t.c.


3g модемы, антенны, wi-fi, mifi & e.t.c.

Сообщений 201 страница 219 из 219

201

Заюшка
если не секрет, планшет какой макрки?
ПыСы: дочкин Самсунг увидел домашний вай-фай да и гостиничный в Турции без проблем...  http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif

202

Ленова 6000. Он видит все сети,.кроме именно нашей)))) Какая то у нас очень хитрая зашифрованная четь)

203

Заюшка написал(а):

Он видит все сети,.кроме именно нашей))))

таки подключайтесь к соседям)))) тока надо ненавязчиво вызнать пароли)))))

204

Для этого надо сперва ненавязчиво с ними подружиться. Да ну, неохота)) Может, какой другой способ есть, без общения с соседями. Чето я необщительная такая)))

205

Заюшка написал(а):

Ленова 6000. Он видит все сети,.кроме именно нашей)))) Какая то у нас очень хитрая зашифрованная четь)

- Надо было планшетник с сим картой брать...щас бы кино смотрели, или там...футбол...(Из рекламы)
От себя добавлю: - и вай-фай не нужен бы был...

206

Мне нужен вайфай тоже. Симкарта есть.

207

Заюшка написал(а):

Вчера купила мужу планшетник, а он не "видит" домашний вайфай. Позвонила провайдеру. Мне сказали, что, наверное, не читает какую то их шифровку, предложили или перепрошить планшетник, или поменять шифровку на старую версию с потерей инетскорости в 2 раза. Я не понимаю. Допотопные ноуты эту их шифровку читают, а новый планшетник нет?

Мне кажется, что либо вы не поняли, что говорил провайдер, либо он откровенно бредит.

Для начала вопрос:

У вас к кабелю провайдера подключен роутер, раздающий вай-фай по квартире? Или вы получаете вай-фай непосредственно от провайдера?

208

Роутер.

209

У вас, как я понял, планшет вообще не видит домашнюю сеть. В этом случае, проблема провайдера не касается вообще, и никакие шифрования не виноваты.

В вашем роутере надо изменить частоту канала (сменить канал) и с высокой степенью вероятности все заработает.

Никаких потерь в скорости не будет.

210

Я ж ответила. А как сменить частоту канала и не перестанут ли тогда работатт другие ноуты?

211

Заюшка написал(а):

Роутер.

Полное название роутера давай

212

Сейчас.TEV-651BR H/W:V2. 2R

213

Заюшка написал(а):

Сейчас.TEV-651BR H/W:V2. 2R

Таки TEW, наверное :)

Счай уйду попить вотки, а вернусь - буду советы советовать :)

214

Да. Оно.

215

Попробуй, может разберешься: надо войти в настройки роутера и сменить канал связи на 3-й, сохранить настройки и перезагрузить роутер.

Вот инструкция с картинками:

тыц

Тебе нужно сделать начиная со строки "Снять галочку «Auto Chanel» и задать канал вручную. Желательно не использовать каналы 1,6,11,12 и 13" и до нажатия на кнопку Apply (применить).

На идущие параллельно рекомендации по замене пароля не обращай внимания.

216

Спасибо, Саша, огромное http://uploads.ru/i/3/D/q/3Dqg8.gif Сейчас там Ромка завис, как тодько отвиснет, все попробую и отчииаюсь. Да и планшетника сейчас дома нет)))

217

serrok написал(а):

Счай уйду попить вотки, а вернусь - буду советы советовать

советы только по вай-фаям? или ваще - по жизни?  http://uploads.ru/i/P/K/S/PKS8n.gif

218

Йошь написал(а):

советы только по вай-фаям? или ваще - по жизни?

Варьируется в зависимости от количества вотки...

219

Славься, Серрок,.мой спаситель,.мой могучий избавитель от вайфаевской непрухи и компьютерной разрухи! У меня все получилось, как сказал - так и случилось))))))


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » 3g модемы, антенны, wi-fi, mifi & e.t.c.


создать форум