Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » 3g модемы, антенны, wi-fi, mifi & e.t.c.


3g модемы, антенны, wi-fi, mifi & e.t.c.

Сообщений 161 страница 180 из 219

161

Хлопцы, подскажите бывают ли 9-ти вольтовые (на выходе) прикурки?

162

Лера написал(а):

Хлопцы, подскажите бывают ли 9-ти вольтовые (на выходе) прикурки?

Насколько я знаю, нет.

Планшет в авто запитать хочешь?

163

вряд ли. А зачем? сделать из 12 вольт 9 совсем не сложно..

164

Я с прикурки дивидюху плейер смотрю. Пользовалась 12-вольтной, но она сгорела, а обычные телефонные прикурки его не тянут. Ему 9 вольт нужно.

165

oleg написал(а):

сделать из 12 вольт 9 совсем не сложно..

Олежек, вот если из двух одну мона было бы сляпииить...

166

Лера написал(а):

Олежек, вот если из двух одну мона было бы сляпииить...

Ещё раз, попонятней .

167

Мартин, у меня полно прикурок для мобил, но они слабы для плейера. Ему не меньше 9 вольт надо. Пользовала 12-вольтовую, пока она не сломалась. Напрямую подключить плейер к автоаккуму боюсь, спалю ведь нафик.

168

Лера написал(а):

спалю ведь нафик.

Такие вопросы всегда ставят в тупик: думалка знает что сделать, но какие навыки есть у спрашивающего ?
Есть интегральный стабилизатор напряжения--КРЕН 8А . Если есть поблизости " мальчик" то  надо попросить его присобачить эту детальку к прикуривателю .  http://uploads.ru/i/j/K/0/jK0M7.gif

169

да даже просто впослед 3-4 диода спасут плейер.. Но вот ктож собачить то будет. дел на копейку

170

Martin написал(а):

но какие навыки есть у спрашивающего ?
Если есть поблизости " мальчик"...  http://uploads.ru/i/j/K/0/jK0M7.gif

Мартин, не издевайся! Какие мальчики в моем возрасте? На счет навыков тож не густо. Так, где почитаю, спрошу... короч, все по-колхозному.  Из всякого старья комбинировать приходится.   
Скажи для чего стабилизатор в моей конкретно проблеме?

171

Лера, я  http://s1.uploads.ru/i/hWDYb.gif из дремучей деревни. О деле:в машине напряжение питания -12 в, в радиоэлектронике - 9в.
Интегральный стабилизатор это  деталька с тремя выводами. Она понижает напряжение с 12в до 9в.
Насчёт мальчиков ---это внутренний код Сороки., он значит : радио или компьютерный спец.

172

как так у меня может быть штоб на хрюше кабель инета системник не видит а на семёрке - видит?
вчерась было всё нормально. восстановление  на вчерась и на 4 августа не помогает. драйвер што ли
сетевого контроллера полетел? дык нужно тогда сд искать от материнки. там же все дрова. где искать?
посижу пока на семёрке. хотя на хрюше всё налажено и привычно. щас в инете дрова попробую пошукать 
на сетевуху. может получица чёнить. пошаманим потом с бубном ищо. погода хреновая. и настроение тоже.
все закладки с лисички скопируем в ворде и перетащим на флешку. для семёрки и для другого системника.

Отредактировано Янина (2013-09-06 12:05:04)

173

Янина написал(а):

как так у меня может быть штоб на хрюше кабель инета системник не видит а на семёрке - видит?

Драйвер сетевой карты под ХП надо искать.

Янина написал(а):

вчерась было всё нормально. восстановление  на вчерась и на 4 августа не помогает. драйвер што ли
сетевого контроллера полетел?

Похоже на то.

Янина написал(а):

дык нужно тогда сд искать от материнки. там же все дрова. где искать?

Если CD, который шел в комплекте, не найден, вопрос решается за десять минут:

- смотрим полное название материнки, обращая внимание на версию чипсета;
- идем на сайт производителя, в поддержки, ищем вкладку "драйвера";
- появляется форма, в которую вводим тип материнки и уточняем, что драйвера нужны под ХР;
- качаем, устанавливаем, радуемся, забываем :)

Янина написал(а):

все закладки с лисички скопируем в ворде и перетащим на флешку. для семёрки и для другого системника.

Вообще, есть более рациональный путь: один раз настроить в браузере синхронизацию, и навсегда забыть о необходимости сохранять закладки.
Теперь заходя с любой машины нужно в браузере включить синхронизацию и пользоваться теми же закладками, что на основном компьютере.

Но раз машина отключена от инета, а перенести закладки все равно надо, то ворд опять таки не нужен. В браузере под ХП делаем экспорт закладок в файл. А в браузере под 7-й делаем импорт закладок из этого файла.

174

serrok написал(а):

Вообще, есть более рациональный путь: один раз настроить в браузере синхронизацию, и навсегда забыть о необходимости сохранять закладки.
Теперь заходя с любой машины нужно в браузере включить синхронизацию и пользоваться теми же закладками, что на основном компьютере.

дык операцыонки время от времени переустанавливаюца вместе со всей приблудой

сохранил файл закладок

Отредактировано Янина (2013-09-06 12:51:24)

175

Янина написал(а):
serrok написал(а):

Вообще, есть более рациональный путь: один раз настроить в браузере синхронизацию, и навсегда забыть о необходимости сохранять закладки.
Теперь заходя с любой машины нужно в браузере включить синхронизацию и пользоваться теми же закладками, что на основном компьютере.

дык операцыонки время от времени переустанавливаюца вместе со всей приблудой

Не имеет значения. Данные синхронизации хранятся на специальном сервере, в сети. После переустановки операционки и всей "приблуды", достаточно во вновь установленном браузере включить синхронизацию и он восстановит все закладки автоматически.

176

ну вот открыл закладки на семёрке.
онкрываю импорт и резервные копии. где брать.

177

Янина написал(а):

ну вот открыл закладки на семёрке.
онкрываю импорт и резервные копии. где брать.

Сначала надо под ХП сделать экспорт в файл. Потом загрузить семерку, запустить браузер и сделать импорт из ранее подготовленного файла.

178

я могу на другом харде открыть файлы хр
вот открыл папку с программными файлами.
мозиллы есть 2 папки

Отредактировано Янина (2013-09-06 13:10:27)

179

http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d3.gif
заслушалась... как китайский язык пачти

180

понял. вобщем я на флешку щас этот файл скопирую и буду
переносить  везде где попало. ты прости меня дуру такую старую.
как то господь не сподобил. щас буду сперва дрова шукать.

спасибончик гражданулечка!
всё в порядке. дрова поставил и заработало.

Отредактировано Янина (2013-09-06 13:49:42)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » О компьютерах, программах и защите » 3g модемы, антенны, wi-fi, mifi & e.t.c.


создать форум