Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Любителям путешествовать вход рекомендуется.


Любителям путешествовать вход рекомендуется.

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Предлагаю в этой теме делиться своими впечатлениями о своих поездках, путешествиях. Так уж получилось в моей жизни, что я привязана к дому и путешествие для меня - большая роскошь. Очень интересно слушать и смотреть о путешествиях.
Уже очень давно у меня появилась подруга Ирни, которая много путешествует. Она великолепный рассказчик, просто фанат этого дела. Сейчас у неё появился свой сайт, ссылку на который я хочу дать. Если есть желание, зайдите, посмотрите. Кликай
Она со своей семьёй побывала в различных интересных "НЕИЗБИТЫХ" местах. Я всё порываюсь с ней куда-нить рвануть, но...

2

А я очень люблю путешествовать.....и если раз в месяц куда- нибудь не уеду.... прям болею...меня дразнят..лягушкой- путешественницей...была много где..в Европе...вот жалко..что теперь вряд ли доберусь до Сибири... или Средней Азии.....с удовольствием порассказываю что- нибудь......только надо созреть

3

я люблю путешествовать, но как то жизнь сложилась, что всегда удавалось путешествовать за чужой счет (командировки), поэтому если куда намечаю поехать.. жаба давит неимоверно, типа "Мало того что командировочных нет, так я еще и деньги за это должен платить!!!"  :insane:

4

Вьюжка написал(а):

вот жалко..что теперь вряд ли доберусь до Сибири... или Средней Азии.....

Вики, я тоже мечтаю добраться до Сибири, а точнее до Байкала... Восточнее своей области не была, как впрочем и южнее, имею в виду Казахстан и Среднюю Азию... да и в Прибалтике не была... но будем надеяться... С удовольствием пригласила бы тебя к себе, на Южный Урал. У нас природа - закачаешься! но одна загвоздка - живу в закрытом городе...

5

Мои путешествия ограничиваются курортным направлением - Черноморским побережьем. Была в Белоруссии (там родственники живут), в Москве училась, в Питере всего один раз была... три дня... неинтересный из меня путешественник...

6

Лилия написал(а):

я тоже мечтаю добраться до Сибири, а точнее до Байкала...

Байкал - масса впечатлений, я была в конце 80-х. Вообще два места, которых меня "зацепили" - это Байкал и Кавказ...а путешествовали мы в свое время много...

7

настолько дорогие визы в Россию..+ эти дурацкие законы о регистрации.......что ехать можно только через турбюро....но это очень дорого..честное слово... дороже Европы..Я летом опять в Венгрию -Австрию собираюсь..сама была уже нескольео раз..а вот подружка- в первый раз..коплю деньги..хм хм..точнее начала копить

8

Вьюжка написал(а):

что ехать можно только через турбюро....но это очень дорого..честное слово... дороже Европы.

Вика, мы тоже через туроператоров не катаемся. Все сами, да сами. Тебе вообще просто, а у нас шенген на каждые два года, сейчас на пять уже выдавать будут. Поэтому либо на машине, либо лоукостами. Дешево и сердито.

А по стране... Как Олег, сначала за счет гос-ва, теперь за счет клиента))))

Отредактировано Daniella (2012-03-03 10:43:29)

9

Daniella написал(а):

либо лоукостами.

Лена, расскажи подробней. Это как?

10

Светуль, я же уже рассказывала (не здесь), странно что ТЫ спрашиваешь. Ты что, мои посты игнорировала!:mad:  Лоукосты - это ряд бюджетных европейских авиакомпаний. На борту есть некоторые неудобства (билеты без мест, спинки кресел не откидываются, питание за денюжку), есть жесткие ограничения по весу ручной клади, багаж оплачивается отдельно. Понятия "бронирование" фактически не существует. Купил, значит купил. Или летишь, или билет пропадает. Цены на билеты не фиксированные. Тут надо быть аналитиком))) Например, сейчас мы забронировали (купили) себе билеты на Родос из Каунаса за 13000 руб. на троих туда-обратно. В прошлое лето билеты на Кос и обратно обошлись нам 7000 руб (на троих). Этой зимой билеты Бремен-Тенерифе, которые приобретались в сентябре обошлись в 380 евро на троих в обе стороны.

11

скоро сезон отпусков...... куда едем?...я думала в Венгрию -Австрию..но не потяну....буду думать...Еще Данию присматривали с подружкой... ..Тоже интересно

12

Вьюжка написал(а):

.я думала в Венгрию -Австрию..но не потяну....буду думать...Еще Данию присматривали с подружкой... ..Тоже интересно

:) Везет людям, свободно по Европам разъезжают.  :) Второе лето никуда не едем, не по карману стало. :dontknow:

13

Рогнеда
...ну я боюсь.что тоже денег не хватит..но куда- нибудь  все равно удеру.....

14

Вчера купила билеты в Кисловодск. Еду туда по необходимости - увожу на май свою дочку от нашего цветения берез, кленов, дубов... Ни разу там не была. Жутко интересно. Потом поделюсь впечатлениями.

15

Лилия
давай будем ждать, хорошо вам отдохнуть. Обязательно сходи в храм воздуха.

16

LediElena написал(а):

Обязательно сходи в храм воздуха.

Ага. Лен, ты, я поняла, там отдыхала? Что еще посоветуешь посетить? И, может, присоветуешь что-либо из общественного питания? Я дочь планирую в детский санаторий сдать на полное обеспечение, а сама буду дикарем отдыхать...

17

Я в Черногорию собираюсь этим летом дикарем...Был кто там?

18

У меня друзья были. Вернулись в полном восторге. Они тоже дикарем ездили, но жили на квартире у знакомых. Сейчас ведь многие просто прикупают там квартирки и приезжают на лето. У меня еще одни знакомые так квартиру в Болгарии купили. Правда, мне говорили, что потом от этих квартир фиг избавишься, продать их сложновато - но, если уж я что куплю, то потом ни за что продавать не стану)))

19

заюшка, ради прикола (ну, несовсем серьезно) я интересовалась покупкой жилья в Болгарии. Нравятся мне тамошние люди: у нас учились болгары, мировый ребята с нашенским менталитетом и пониманием юмора. Но при покупке жилья там есть подводные камни - дорогая коммуналка, за вид на жительство нужно каждый год платить типа налога, около 500 евро на кждого члена семьи, и вообще налоги там высокие... Хотя, может, уже все и поменялось)

20

Лилия написал(а):

Я дочь планирую в детский санаторий сдать на полное обеспечение, а сама буду дикарем отдыхать...

Ой, Лилечка - так давно это было...(я про себя) думаю не смогу посоветовать с общепитом. Но, точно знаю у кого спросить: в санатории дочкином. Во-первых, к ним можно ходить за денежку кушать, уверена, что согласятся. Может быть есть платные талоны или еще какая лабуда.

Отредактировано LediElena (2012-03-19 11:42:25)


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Любителям путешествовать вход рекомендуется.


создать форум