Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Осторожно, за рулём женщина (2)


Осторожно, за рулём женщина (2)

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

ехал я как то с нашего аэропорта толмачева, слава богу пассажиром, заехали в низинку.. видимость метра три была.. мрак полный.. слава богу всего километра полтора..

22

Сава наша храбрая...http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1430.gif

23

Туман и похлеще бывает, это точно. Ехала я как-то на автобусе из Москвы в деревню. Дело было мало того, что осенью, так еще и в 21-00,то бишь в потёмках.  Надо было не прозевать родной поворот и покричать, дабы выпустили. Ну и, естественно, я проспала. Чухнулась, когда уже проскочили  следующий посёлок. И что бы мне, балде, уже не сидеть на попе ровно и не доехать мирно до Калуги. А оттуда уже как белый человек -на такси. Нет, в панике и ажитации я кинулась к водителю с воплем: "Остановите! Выпустите!" Тот пожал плечами и выпустил.
И вот стою я в ночи  посреди леса -дура дурой- а туман вокруг такой, что на расстоянии вытянутой руки вообще ничего не видно. И даже автомобильные огни (редкие по причине позднего часа) проявляются метра за полтора.
Хорошо, парень какой-то сердобольный остановился, подвёз до деревне. Но шли "по приборам", практически крались на цыпочках.

Отредактировано Оксана (2013-03-20 14:04:25)

24

Два дня были сухие дороги. Хотелось превышать скорость от радости, что не надо заморачиваться осторожным притормаживанием. Повстречала несколько Матизов, воспрянувших духом после зимы.. (Казичка  http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif )
В голове замелькали мысли о новой летней резине. Вернее они там жили с осени. А тут начали оформлятся уже конкретно ... минимум 400 дол. надо.

А сегодня выпал снег.. а сначала выпал дождь. Если ударит мороз, то снова-здарова гололёд и езда на цырлочках.

25

С летней резиной можно не торопиться еще минимум 2 недели, возможно, больше. Снега много, воды на дорогах - тоже. А ночью у нас еще долго будет ниже -10. По утрам каток.

26

Юрий написал(а):

С летней резиной можно не торопиться еще минимум 2 недели, возможно, больше.

Да я вообще осторожничаю почти до мая. А покупать уже сейчас можно. Эх, опять траты...

27

Соверен написал(а):

А покупать уже сейчас можно.

Осенью и в начале зимы на летнюю резину вообще-то скидки бывают.

Отредактировано Юрий (2013-03-27 13:39:53)

28

Эпопея с зеркалами у нас продолжается. Дочке свернули ж таки. Вышла с работы зеркала левого нет, кто-то сшиб и уехал. Я подумала о судьбе: вот судьба этому зеркалу помереть!
Вызвала она ГБДД, оформили всё, поехала в страховую, а там говорят выплатят денежку только после того, как из полиции придет справка, что злоумышленник не найден и дело закрыто...месяц срок...Без зеркала ездить тяжко, приходится ставить на свои...опять растраты... http://uploads.ru/i/8/l/G/8lGAP.gif

29

Юрий написал(а):

Осенью и в начале зимы на летнюю резину вообще-то скидки бывают.

Не было у нас скидок. Специально интересовалась. Поэтому и не тороплюсь, чтобы не задумываться о хранении. У нас часто вскрывают стайки и гаражи. Года три назад вынесли всё.. притом белым днём. Инструмент, огромную кучу запчастей, четыре колеса.. правда б\у, но всё равно жалко.

Мы сезонную резину прячем очень сильно. В погреб и заваливаем всякими растопырками. Сами потом с трудом добываем.

Отредактировано Соверен (2013-03-27 21:27:59)

30

Соверен написал(а):

Мы сезонную резину прячем очень сильно. В погреб и заваливаем всякими растопырками. Сами потом с трудом добываем.

как щас помню... где-то в годах конца 80-х всякая запасная резина папина хранилась под моей кроватью... а если учесть, что сетка там была панцирная... таки на колесах я спала... и бунтовать было бесполезно...

31

Фру Йожегсонн написал(а):

как щас помню... где-то в годах конца 80-х всякая запасная резина папина хранилась под моей кроватью... а

Так от неё же запах... http://uploads.ru/i/7/J/C/7JC9v.gif У нас на балконе зимняя, летняя в ящике на площадке. Да... мешает, напрягает, а что делать? Мне кто-то сказал, что хранить шину надо на ребре и друг на дружку не складывать, правда?

32

Harita написал(а):

Так от неё же запах...

был... но не сильный... видно, привыкла...  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

33

Harita написал(а):

Так от неё же запах...

Харита, какой запах  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

После рокового ограбления гаража у нас дома перманентная войнушка. Вот представь, что в однокомнатную квартиру без кладовок и балконов, тащится инструмент, какие-то провода, запчасти, болтики -винтики-шурупчики..  Всё это засовывается в укромные уголки. Уголки быстро кончаются и всё лезет наружу. Примерно раз в три месяца я начинаю бунтовать и чистить углы. Муж, стоит над душой, тоже отнюдь не молча, и отбирает у меня милые сердцу железяки.. Потом ситуация как-то рассасывается. Железки утаскиваются в гараж, а через неделю всё начинается по новой. http://uploads.ru/i/r/P/j/rPjLi.gif

34

Соверен написал(а):

Харита, какой запах

Резиной пахнет... на балконе еще не так чувствуется, но я в щике жуть...(особенно летом), все время соседка ругалась...может правда раньше покачественнее резина была, счас какие добавки добавляют?

35

Harita
Я не про запах, а про то, что некоторым лучше нюхать, чем нервничать - украдут/не украдут

36

Соверен написал(а):

Я не про запах, а про то, что некоторым лучше нюхать, чем нервничать - украдут/не украдут

Вон оно что....туплю...

37

Сегодня первый раз после зимы не включала печку  http://uploads.ru/i/j/K/0/jK0M7.gif

38

На днях видела VW Golf, у которого вместо, очевидно, отвалившегося или сломавшегося заднего дворника был привязан обыкновенный веник. До сих пор жалею, что не сфотографировала. Интересно, кто владелец - женщина или мужчина?

39

Gala1 написал(а):

На днях видела VW Golf, у которого вместо, очевидно, отвалившегося или сломавшегося заднего дворника был привязан обыкновенный веник.

Хи-хиии... у дочки в снегопад вдруг резко звякнул и сломался стеклоочиститель левый и отлетела половина в никуда...как ехать? Останавливалась несколько раз, в конце придела тряпочку какую-то... до сервиса доехала с трудом...Что нашлось, то и приделали...всяко в дороге бывает http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

40

Поехали на дачу и были остановлены гаишником. Я спокойно, с чистой совестью достаю документы, а мне ррраз в лоб - а почему у вас пассажир на заднем сиденье не пристёгнут. Оборачиваюсь, а он действительно не пристёгнут. Главное всегда за этим слежу, а сегодня в беготне и заботах всё запихать и не забыть провизию, забыла проследить. Тут бы всем промолчать... разрулила бы на взятку без волокиты... но нет, надо было высказывать недовольство и подавать реплики. Гаишник, надменный молодой казах, спросил только - вы чем-то недовольны? И больше не произнёс ни слова, кроме как вежливо, необходимые по протоколу. Уж как я вокруг него вилась - крутилась .. даже бровью не повёл. Заполнил бумаги, отобрал права, выписал временные.

Теперь надо заплатить 5 МРП штрафу (около 2000 руб. российскими) и переться в ГАИ на разборки.

Когда поняла всю бесполезность уговоров, смирилась и успокоилась. Даже не стала откусывать головы родственникам. Сказала только, чтобы впредь не раскрывали рты вообще, если меня останавливает ГАИ.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Общество и мы » Осторожно, за рулём женщина (2)


создать форум