Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай-2


Дача и прочий садово-огородный рай-2

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Это чё, добренькие соседи шустрят? Или залётные какие?

Наша знакомая рассказывала. Когда только поиобрели участки в садовом товариществе, то заборов первые год-два не было. Вот она посадила нарциссы. Приезжает на следующие выходные, а к ней сосед с претензиями, мол, что ты, соседка хреновый лук посадила? Я, говорит, захотел картошечки пожарить, у тебя лучку накопал, а он какой-то мелкий и невкусный. Шибко недоволен был.

62

Помидоры посажены и в теплице и на воле.. Почти все посеяно... Передышечка....

63

Оксана написал(а):

Это чё, добренькие соседи шустрят? Или залётные какие?

Ближние все приличные, сами страдают от набегов.
Есть у нас две семьи, квартиры просрали, живут круглый год на даче. Вроде далеко от нас. С другой стороны, если они этим живут, то обходят свои угодья в поисках заработка.

64

ну вот, только договорилась, что приедет работник грядки копать и прочий неквалифицированный труд осуществлять, как пошёл дождь. Пришлось отзваниваться, отменять.

65

Решила проинспектировать бочку, в коей о прошлом годе выращивала огурцы-ну, там, сколько земли подсыпать и т.п. А там огурцы! Перезимовали и выдурились. Это ж они у меня теперь стратифицированные, жутко закалённые, практически дикие. Шесть то ли семь штук. Собственно, можно теперь огурцами больше не заморачиваться: посадка произошла стихийно.

66

Была в среду на даче...красотеееееень, отдохнула душой...побелила 3 яблони, открыла розы, туи и всякие прикрытые на зиму посадки, убрала мусор...счастлива... как я люблю дачу...
Мои первые цветочки, жаль всё прикрыла снова лутрасилом и не успела сфотографировать
http://www.imgs.su/tmp/2013-05-04/1367683138-428.jpg

67

http://uploads.ru/i/j/p/X/jpXD9.gif Почему у нас все еще холодно... И дождик совсем не нужен нашей глине... Это я побывала в своем черноземье и глаза бы мои не глядели на скользкую подмосковную грязь...  Посадила лук и посеяла всякую зелень и морковку под лутрасил... В парнике - похоронила семена огурцов на одной грядочке... Рассаду помидоров надо по любому высаживать в след. выходные. Бедненькие... В таком холоде только и расти. Зато классно цветет печеночница, крокусы... Сетчатые ирисы вообще красавцы! Это все должно было бы цвести в середине апреля...

68

ВОРОБЕЙ написал(а):

Зато классно цветет печеночница, крокусы... Сетчатые ирисы вообще красавцы! Это все должно было бы цвести в середине апреля...

Фото в студию , пожалуйста!

69

ВОРОБЕЙ написал(а):

Почему у нас все еще холодно...

На две недели отстаем, но я думаю, что станет тепло, догоним...
Сейчас зашел разговор о дачниках, доча сказала, что рыбаки- помешанные, охотники- буйнопомешанные, и есть еще категория  природных фанатов - дачники...Зять добавил: хорошо, что им (дачникам) ружья не дают...Смеются, а сами первые на дачу захотят, на природу и шашлыки...Это  в мой огород камень бросил, гад, что я его заставляю на даче работать...Эх, мне бы ружье!... Скоко бы они у меня там сделали.... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif

70

Оксана написал(а):

Перезимовали и выдурились.

У нас тоже такое слово- штук десять...Чудо какое-то...Будем посмотреть, что будет...

71

Оксана написал(а):

А там огурцы!

У меня в этом году гладиолусы перезимовали и спокойно ждут своего часа в земле. А те, что выкопала, зазеленели раньше срока!  http://uploads.ru/i/S/o/6/So6A7.gif

72

Огурчата и в самом деле героические, ведь зимовали они не не просто в земле, а в высокой бочке, которая в сорокаградусные морозы промёрзла как прямо я не знаю что.

73

Оксана написал(а):

Огурчата и в самом деле героические,

Жить захочешь- перезимуешь! http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif
Огурцы вообще ребята интересные...Мне когда-то сказали, чтобы огурцы не горчили, надо старыми семенами сажать, я теперь покупаю пакетики и храню, сажаю 2-3-х летней выдержки
Расти, потом расскажешь вкусные они или как...?

74

Harita написал(а):

чтобы огурцы не горчили,

Задумалась... У нас никогда не горчат.. Сортов 5-6 обычно покупаем. Может, потому, что поливаем ежедневно?

75

Kazimira написал(а):

Задумалась... У нас никогда не горчат.. Сортов 5-6 обычно покупаем. Может, потому, что поливаем ежедневно?

Не горчат современные сорта и гибриды. Гибриды  особенно.

76

Майя написал(а):

современные сорта и гибриды

Мы покупаем обычно с  F1..И новое всякое... Хорошо солятся, консервируются.. Вкусные...

77

http://s3.uploads.ru/t/oBzGV.jpg
Кот вам в помощь, огородницы.

78

Соверен написал(а):

У нас в период с воскресенья до среды, т.е. за 2 дня выкопали все цветы, которые были в земле. Потом дачникам на базаре продают.
Названий не знаю, не фанатка.
Мама расстроилась.. это уже не в первый раз... и сказала, что будет теперь садить только те цветы, которые надо осенью выкапывать или вообще однолетние. Названий опять не запомнила.

Ещё и щавель почти весь выкопали

Вот из-за этого я бросила сад. Все перекопали и клубнику и облепиху и дачку понемногу разобрали,добрые соседи, а уж про лук вообще молчу.......И это было из года в год. Один раз пришла - все собрали, но потеряли пленку с негативами фотографий. Отнесла в милицию- личности установить не удалось, еще бы фотки мента оказались. "Это случайность- он потерял когда преступника искал " на грядках с клубникой в отсутствии хозяев. Так и бросила все,

Отредактировано Из (2013-05-06 07:13:55)

79

Из написал(а):

Отнесла в милицию- личности установить не удалось, еще бы фотки мента оказались. "Это случайность- он потерял когда преступника искал " на грядках с клубникой в отсутствии хозяев. Так и бросила все,

Детектив целый...Слава Богу у нас всё спокойно стало, был в 90-х беспредел, а сейчас не лазают.
У нас в те времена, не надеясь на милицию ( а рядом два милицейских кооператива, старый и новый, что они раньше делали...приезжали к ночи с мигалками, музыкой, стрельбой- защитники наши.... http://uploads.ru/i/I/L/H/ILHYB.gif сейчас и они вошли в возраст- успокоились) расправлялись с ворами сами. Поймали троих воришек, которые снимали провода, тетку отпустили, надавав пендюлей, а мужиков посадили в большую цистерну из которой не выберешься и сказали: мы счас уйдем, но в милицию позвоним, если приедут - ваше счастье...не приехали, через пару дней сами же их и выпустили. А еще одного мужичка, замеченного в воровстве с соседних участков заставили сад продать- продал! У нас по- крестьянски- с вилами на воров! Самосуд...

80

Кстати у нас был случай в соседнем селе, мужик законсервировал дачу на зиму, но он травил крыс и оставил отраву в бутылке из под коньяка. Залезли, вынесли все что стояло, оторвали что смогли и выхлебали "коньяк", один из гостей почил в бозе, судили........ Кого как вы думаете? Правильно! Владельца дачи. Умерший был не совсем совершеннолетним 17+, а мужик видите ли не предупредил что в бутылке яд и пить низзя. Срок небольшой 3 года, но реальный т.е. с лишением свободы. А до вас, Харита, просто домогаться не стали за незаконное лишение свободы и унижение человеческого достоинства недостойных людей.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай-2


создать форум