Архив форума "Сорока"

Объявление

Мы переехали сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай-2


Дача и прочий садово-огородный рай-2

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

Майя написал(а):

Может ты какие  сильно благородные пробовала?

Да не благородные... Видно, не мой цветок. Почему-то хиреет. Надо еще попробовать... Бегонию тоже пробовала безуспешно.  Лобелию очень люблю. И газанию тоже. Она хорошо зимует (3Т) и даже разрастается в зимние месяцы. Без проблем бархатцы и астры - места мало, поэтому предпочитаю карликовые. И георгины однолетние - тоже карликовые...

902

А я наметила на следующей неделе стать садистом.)))

903

Светлана написал(а):

стать садистом.)))

Что сажаем? Я в начале марта, наверное, начну... Хотя перчики надо бы пораньше...

904

ВОРОБЕЙ написал(а):

Что сажаем? Я в начале марта, наверное, начну... Хотя перчики надо бы пораньше...

  не, не овощи. ЦвЯточки.)))

Петуньку уже аж пищит, надо сажать.

905

Светлана написал(а):

А я наметила на следующей неделе стать садистом.)))

...ну это ещё не садо)))...вот я хочу на даче закатать всё))) оставлю домик...баньку...и хочу оставить пару клумб с цветочками....да  пару грядок для огурчиков...помидорок и перчиков(чисто для шашлычков)...ну и конечно построить бассейн!...но это всё после грандиозных перемен)

906

Нюта написал(а):

...ну это ещё не садо)))...вот я хочу на даче закатать всё))) оставлю домик...баньку...и хочу оставить пару клумб с цветочками....да  пару грядок для огурчиков...помидорок и перчиков(чисто для шашлычков)...ну и конечно построить бассейн!...но это всё после грандиозных перемен)

НУуууу..... нет , только дорожки и то что бы трава пробивалась  ( мелкая типа  клевера ) , остальное  цветы многолетние  газонные  , есть такие  и  12 огурчиков , 10 помидорчиков , шесть перчиков ,  укроп , лук , щавель - всё !!!

Так допахалась на огородах - гектарных  с картошкой и тд . видеть их больше не хочу  http://s1.uploads.ru/i/hWDYb.gif

907

Я железно решила...цементирую всё! http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

908

Светлана написал(а):

А я наметила на следующей неделе стать садистом.)))

Я во второй половине месяца , после двадцатого , посею перцы /не все / , и посею совсем в конце ампельные петунии.
Остальное в марте.

909

Светлана написал(а):

Петуньку уже аж пищит, надо сажать.

Я в прошлый год сеяла в последних числах февраля ампельную. В середине мая она была уже с бутонами.

ВОРОБЕЙ написал(а):

Да не благородные... Видно, не мой цветок. Почему-то хиреет. Надо еще попробовать... Бегонию тоже пробовала безуспешно.

Наташа , ты пишешь про открытый грунт или  про выращивание дома?
У меня дома тоже некоторые не растут  цветы.

910

Нюта написал(а):

Я железно решила...цементирую всё!

Ой, как решительно... а мне в городе асфальт и бетон надоедает, может лучше газоны, лужайки...взору приятней, не?

911

Майя написал(а):

Наташа , ты пишешь про открытый грунт или  про выращивание дома?

Я про открытый грунт. И про садовые бальзамин и бегонию. Дома у меня только кактусы и алоэ. Еще гибискус и карликовый фикус.

912

ВОРОБЕЙ написал(а):

Я про открытый грунт

Наверное тогда земля не подходит.

913

Майя написал(а):

Наверное тогда земля не подходит.

Галя, бегонии пыталась выращивать в горшках летом. Наверное, им особый режим нужен. А я на даче не всегда бываю... Набегами. И других хлопот много. Я как-то так верю, что растения надо любить и уделять им внимание. Тогда они отплатят пышным урожаем и красивым цветением...

914

ВОРОБЕЙ написал(а):

Галя, бегонии пыталась выращивать в горшках летом. Наверное, им особый режим нужен. А я на даче не всегда бываю... Набегами. И других хлопот много. Я как-то так верю, что растения надо любить и уделять им внимание. Тогда они отплатят пышным урожаем и красивым цветением...

Согласна. Любить надо , что бы  красота была.
Наташа , бегонии и у меня прошлым летом в ОГ  были хилые. Дожди и солнца мало им было. Я их прямо в ОГ обычно высаживаю , без горшков .
Сегодня посеяла 2 вида бегошек  и  5 семечек пеларгонии.

915

получила семена...вот смотрю что надо уже сеять,а что подождать.....

916

Майя написал(а):

Сегодня посеяла 2 вида бегошек  и  5 семечек пеларгонии.

А я чего сплю????? http://uploads.ru/i/7/J/C/7JC9v.gif Уже сажать пора?????????

917

удивительный  огород Игоря Лядова

Может про его огород ТУТ и есть - не помню . Но интересно .

Отредактировано Ми (2014-02-11 21:41:18)

918

Ми написал(а):

Может про его огород ТУТ и есть - не помню . Но интересно .

Нету тут про его огород. Но я, оказывается, так давно сажаю, только не всегда делаю теплые грядки, а заполняю компостом или плодородной землей. Потом подсыпаю, когда земля оседает. Но у меня маленькие узкие грядочки, нет таких промышленных масштабов...

Harita написал(а):

А я чего сплю?????  Уже сажать пора?????????

Да рано еще... В начале марта время пойдет...

919

ВОРОБЕЙ написал(а):

Да рано еще... В начале марта время пойдет...

Точно , мы же не южные , ещё не известно какая весна будет . Пасха то 20  апреля , а тепло только после неё   и наступает .

Отредактировано Ми (2014-02-11 21:52:24)

920

ВОРОБЕЙ написал(а):

Да рано еще... В начале марта время пойдет...

Конечно , основной посев у меня будет в начале марта.
Сейчас сею понемножку то , что уже можно , что бы потом поменьше  запарки было.


Вы здесь » Архив форума "Сорока" » Мои дом и дача » Дача и прочий садово-огородный рай-2


создать форум